Интернет стал трибуной для рождественского обращения Елизаветы II

Рождественское обращение королевы Великобритании Елизаветы II было впервые передано в цифровом формате и вызвало небывалый интерес. В течение часа после выступления королевы с посланием, которое было размещено на официальном сайте королевы, с ним познакомились более 1 млн человек, передаёт tvkultura.ru.

Букингемский дворец не сомневался в успехе обращения Её Величества. "Речь королевы в Рождество всегда пользуется большой популярностью на Британских островах и странах Содружества, однако использование цифрового формата позволило донести ежегодное послание до гораздо большей аудитории во всём мире".

Отметившая минувшим летом 80-летие, королева призвала в выступлении, к достижению большего понимания между поколениями. Пожилые люди нуждаются в уважительном к ним отношении, а молодёжи необходимы воспитание и определение жизненных ориентиров, сказала она. Таким образом, подчеркнула Елизавета II, молодым и старым, независимо от их вероисповедания, есть, что предложить друг другу.

Создателю "Душечки" по Чехову, Сергею Колосову исполняется 85 лет

Сегодня исполняется 85 лет известному режиссёру Сергею Колосову. Юбилейные торжества состоятся в Центральном Доме работников искусств. Там будут показаны фрагменты из лучших работ режиссёра, которого справедливо называют основоположником отечественного художественного телевидения.

Выпускник ГИТИСА, он в 1955 г. начал работать на студии "Мосфильм", а затем возглавил там телевизионное объединение художественных фильмов.

Как режиссёр он дебютировал лентой "Солдаты" (1959), а широкое признание ему принесла экранизация комедии Шекспира "Укрощение строптивой". Большой успех имела также его лента "Душечка" по рассказу Чехова.

Важным этапом творческой биографии юбиляра и всей истории отечественного искусства можно считать создание в 60-х годах первого в Советском Союзе многосерийного телефильма "Вызываем огонь на себя". Успех имели и другие его сериалы, например, "Операция "Трест", "Мать Мария", "Помни имя своё".

А накануне дня рождения мастер завершил работу над новым двухсерийным фильмом по рассказам Надежды Тэффи. Зрители увидят эту картину в начале будущего года, передают Вести.ру.

Единственный в мире цыганский театр "Ромэн" отмечает юбилей

Единственный в мире государственный музыкальный драматический цыганский театр "Ромэн" 28 декабря отмечает свой 75-летний юбилей.

В этот вечер состоится праздничное представление - будет показан первый акт спектакля "Мы - цыгане", а затем театр будет принимать поздравления, передаёт РИА Новости.

Сейчас в труппе "Ромэн" 65 человек, из них 40 - народные и заслуженные артисты России. В репертуаре "Ромэна" 12 спектаклей. На афише имена русских и зарубежных классиков, а также цыганских авторов. В юбилейный сезон "Ромэн" выпустил спектакль "Трактирщица" по пьесе Гальдони.

Зрители увидят здание театра с обновлённым фасадом, отреставрированными старинными парадными дверями, с восстановленным декором эпохи модерна 20-х годов. В фойе реконструирован уникальный инкрустированный пол. Зал оснащён современным звуковым и световым оборудованием.

Во Владимире появится памятник основателю города

Памятник основателю города Владимир - святому князю Владимиру I (Красное солнышко) появится на смотровой площадке Пушкинского сквера в июле 2007 года. Об этом, как передаёт информационное агентство REGNUM, рассказал глава города Александр Рыбаков.

Закладной камень в сквере установили более двух лет назад, однако на этапе разработки макета монумента возникли спорные моменты: в частности, до конца не ясно, как должна быть расположена фигура князя относительно Успенского собора. Сейчас завершается процесс согласований.

Бен Стиллер стал экскурсоводом Нью-йоркского музея естествознания

Нью-йоркский музей естествознания выступил с необычной экскурсионной программой для детей и их родителей. За посетителям предлагается провести незабываемую ночь в музее среди доисторических рептилий. В стоимость билета входят сладости, фонарики, спальники и прогулка с гидом по ночным залам "затерянного мира".

В день первого подобного путешествия в роли проводника выступил популярный голливудский актёр Бен Стиллер, недавно снявшийся в фильме, который так и называется "Ночь в музее". Фантастическая комедия рассказывает, как охранник Музея естествознания случайно открывает древнее заклятие, которое оживляет представленные экспонаты. Официально новая программа стартует с января.

Первопроходцам экскурсия очень понравилась, правда заснуть в обществе динозавров, китов и прочей музейной живности удалось немногим.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz