В Музее Булгакова учинён погром

Злоумышленник проник в помещение через чёрный ход, забаррикадировался и начал выбрасывать из окна все подряд: экспонаты, документы, оргтехнику и даже некоторую мебель. Довольно быстро его задержала милиция.

Как говорят сами работники музея, с хулиганом они уже давно знакомы - это Александр Морозов. В администрации его называют "наш Швондер". Сам он считает себя главой по дому. С музеем он давно и очень активно воюет.

Нападению подверглась квартира номер 51 – это нежилое помещение, которое используется как хранилище фонда Музея Булгакова - она находится напротив знаменитой "нехорошей" квартиры. Сейчас на месте работает следственная группа, сообщает "Эхо Москвы".

В Петербурге горела база Ленфильма

В Санкт-Петербурге в ночь на воскресенье произошёл пожар на базе Ленфильма, расположенной в Красногвардейском районе на улице Тамбасова. Как сообщили "Фонтанке.Ru" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, пожар начался в 22:57. Ему был присвоен номер сложности 1-бис. В 23:50 огонь удалось локализовать, к 01:03 пожар был полностью потушен.

Как сообщают "Вести-Санкт-Петербург", на базе "Ленфильфа" хранился архив киностудии, поэтому от огня пострадало несколько сотен метров киноплёнки. Что именно на ней было записано, устанавливается.

В ГУ МЧС информацию о то, что огнём повреждены киноплёнки, подтвердить не смогли. "У нас нет информации о том, что при пожаре пострадал архив Ленфильма", - сказал РИА "Новости" представитель пресс-службы. По его словам, огнём было повреждено помещение мебельного производства, которое арендовало площади у базы Ленфильма.

Об этом пишет Газета.Ru.

Арнольд Шварценеггер сломал ногу

Известный голливудский актёр, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сломал ногу. Об этом со ссылкой на представителя губернатора по связям с общественностью Адама Мендельсона сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Шварценеггер отдыхал с семьёй в штате Айдахо на горнолыжном курорте. В субботу, катаясь на лыжах, Терминатор неудачно упал. Врачи констатировали у него перелом правого бедра.

Планируется, что операция на бедре будет проведена Шварценеггеру в Лос-Анджелесе, куда он прибудет по окончании рождественских каникул, сообщает Агентство Ниациональных Новостей.

Лидер группы "Ю-Ту" Боно произведён в почётные рыцари

Лидер группы "Ю-Ту" Боно произведён в почётные рыцари за вклад в борьбу с бедностью. Поскольку Боно ирландец, к его имени не будет добавлен титул "сэр", которого автоматически удостаиваются в подобных случаях подданные британской короны.

Официальная церемония вручения музыканту документов, подтверждающих его произведение в рыцари, состоится в Дублине в начале следующего года. Письменные поздравления в адрес Боно уже направил премьер-министр Великобритании Тони Блэр, сообщает "Эхо Москвы".

Зрители помогут определить победителей Виртуального Фестиваля любительских видеоработ

Началось открытое интернет-голосование на официальном сайте Виртуального Фестиваля http://24.mediazona.ru. Фильмы конкурса уже смотрят по всему миру.

В этом году Фестиваль принял к виртуальному показу в конкурсной программе 67 фильмов из России и стран СНГ. К внеконкурсному показу были приняты 13 аниме-клипов. Фильмы уже размещены на сайте Фестиваля-2006, и их может посмотреть любой желающий, имеющий доступ в Сеть.

С 15 декабря запущены системы открытого интернет- и смс-голосования. Для того этого посетителям нужно только зарегистрироваться на сайте.

Причём фильмы Фестиваля смотрят не только в России. Творчеством российских любителей интересуются в Германии, США, Канаде, Швеции, Узбекистане, Италии, Великобритании, Эстонии, Чехии, Японии, Индии и других странах.

Многие фильмы несут в себе неоднозначные идеи, интересны по воплощению, отлично сняты. Общий уровень работ, по мнению интернет-сообществ, высокий.

Виртуальный Фестиваль любительского видео "24 октября (начало)" приглашает всех смотреть новое авторское кино на сайте http://24.mediazona.ru и участвовать в оценке Будущего российского кинематографа, сообщается в пресс-релизе фестиваля.

В Москве в праздничные дни пройдут более 500 развлекательных акций и программ

В Москве в дни праздников пройдут более 500 новогодних и рождественских акций и программ, заявил первый зампредседателя Комитета по культуре города Москвы Александр Иванович Лазарев.

Завтра 2 тыс. школьников примут участие в традиционной встрече на Красной площади Деда Мороза из Великого Устюга. В этот же день в Кремле пройдёт и общероссийская Новогодняя ёлка.

В программу центральных мероприятий включены также Московская межнациональная ёлка в Московском дворце молодёжи 1-4 января, Патриаршая ёлка в ГКД 9 января, новогодние представления Фонда Мира в Цирке им. Ю.Никулина и другие мероприятия.

В "ПКиО "Перовский парк" пройдёт театрализованное представление "Здравствуй. Новый год!" с участием артистов театра и цирка, ростовых кукол, в ПКиО "Северное Тушино"- народные гуляния, в ПКиО "Бабушкинский" - детская развлекательная программа "Новогодняя феерия", в ПКиО "Лианозовский" - праздничная программа "В кругу новогоднего счастья" и ряд других интересных программ, сообщает mosinform.ru.

В дни зимних каникул распахнут двери 67 театров Москвы, приглашая на лучшие детские спектакли. Москвичей порадуют премьеры в Московском Драматическом театре им. К.С. Станиславского, театре на Малой Бронной, им. Ермоловой, Московском театре клоунады под руководством Терезы Дуровой, музыкальном театре им. Н. Сац. Праздничные представления пройдут в Мэрии Москвы, Дворце спорта "Лужники", Дворце детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах, Колонном зале Дома Союзов, Музее А.С. Пушкина на Пречистенке, Новогодней Усадьбе Деда Мороза в Кузьминках, в Центре ремёсел в Измайлово, Дворце культуры АМО ЗИЛ.

Завершатся все праздничные мероприятия 30 января 2007 г. традиционным балом юных спортсменов на малой спортивной арене ОК "Лужники".

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz