АРТ-стрелка представила последние в этом году экспозиции

На АРТСтрелке в субботу, 23 декабря, открылся последний в этом году парад вернисажей. Экспозиции объединены темой предстоящих праздников.

Так, здесь открылась юбилейная выставка "Подарки для...", - сообщает Gif.ru. В качестве подарка предлагаются работы Ильи Китупа, Якова Каждана, Олега Тистола, Владимира Дубосарского и других художников.

Галерея Reflex представляет "Про панк". Среди её участников новосибирский художник Дмитрий Булныгин, один из создателей жанра "экстра-короткого" фильма, также экспериментирующий с музыкальными видеоопусами и лидер минималистской панк-группы "Дрисня" Вячеслав Мизин, более известный как один из деятелей арт-дуэта "Синие носы".

В субботу торжественно презентовали обновлённую сцену МХТ им. Чехова

В субботу в Москве прошла презентация отремонтированной основной сцены Московского Художественного театра им. Чехова в Камергерском переулке.

"Теперь мы обладаем лучшим в Европе сценическим оборудованием и самым современным программным обеспечением", - цитирует ИТРА-ТАСС художественного руководителя МХТ им. Чехова Олега Табакова.

Распоряжением руководства страны театру был выделен грант в размере 1 млрд 80 млн рублей, рассчитанный на 5 лет. Чуть более полугода потребовалось, чтобы осуществить настоящий технический переворот. Теперь всей машинерией Основной сцены может управлять один человек.

На этом обновление МХТ не заканчивается. Летом 2007 года реконструкции подвергнется зрительный зал.

В Голливуде экранизируют скандальную книгу Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию"

В Голливуде намерены экранизировать скандальную книгу Александра Литвиненко. Как пишет сегодня британское издание "Санди Таймс", права на экранизацию произведения "ФСБ взрывает Россию" приобрела за шестизначную сумму кинокомпания "Браун Интертеймент Груп".

Одним из кандидатов на исполнение роли самого Литвиненко является актер Дэвид Крейг - именно он сыграл главную роль в последнем фильме про Джеймса Бонда "Казино "Ройяль".

В написанной в соавторстве с Юрием Фельштинским книге, Литвиненко утверждал, что за взрывами жилых домов в Москве и Волгодонске в 99-м году стоят российские спецслужбы, сообщает "Эхо Москвы".

Майкл Джексон появится в японской столице на рождественские праздники

Как сообщили организаторы шоу "Премиум кристмас пати", которое проходит в Токио с 19 декабря, Джексон будет наблюдать за выступающими певцами и танцорами из специального сектора для почётных гостей. Он планирует только выступить с коротким приветственным словом.

Шоу пройдёт в зале вместимостью 1 600 человек. Заплатившие 400 тысяч йен (около ,4 тысячи) примут участие в церемонии "встречи и приветствия" Джексона. За 200 тысяч йен (около ,7 тысячи) можно будет бесплатно выпить, поужинать и получить фотографию певца с его автографом.

В мае нынешнего года Джексон посетил Японию, где ему была вручена премия за музыкальные исполнения. Он также посетил одно из детских учреждений, сообщает РИА Новости.

Олег Табаков считает, что МХТу им Чехова нужно второе здание

Старейшему российскому театру - МХТ имени Чехова, расположенному в центре Москвы, требуется второе здание, считает художественный руководитель театра, народный артист СССР Олег Табаков.

"Новое здание нужно, чтобы реализовывать свои возможности, чтобы дать возможность для роста молодым - режиссёрам, актёрам, что необходимо для будущего театра", - сказал Табаков на пресс-конференции в субботу.

По словам Табакова, прежде всего, в этом смысле он думал о здании Театра Наций, в котором раньше в течение полувека находился филиал МХАТа, сообщает РИА Новости.

Впервые после падения «железного занавеса» в России вернулись к практике глушения западных радиостанций

В частности, как пишет немецкая газета "Тагесшпигель", именно из-за так называемых "глушилок" в Москве практически невозможно слушать русскую службу BBC.

К забытому, казалось бы, методу в России, по мнению немецкого издания, вернулись после недавних событий в Лондоне. Отравление Александра Литвиненко, отказ британских властей выдать предпринимателя Бориса Березовского и эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева - эти события, отмечает "Тагесшпигель", видимо и привели к охлаждению отношений между Москвой и Лондоном.

Одним из признаков охлаждения газета называет прекращение вещания русской службы BBC в FM диапазоне, это произошло в конце ноября и слушатели, имеющие такую возможность, сразу же стали слушать BBC через интернет. Однако тех, кто, по старинке, решил поймать радиостанцию на средних волнах, ждало разочарование. Уровень шума на них таков, что слушать радио практически невозможно, сообщает "Эхо Москвы".

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz