Стинг возглавил классический хит-парад журнала Billboard

Британец Стинг назван журналом Billboard автором лучшего классического альбома 2006 года. Записанный популярным рок-певцом и композитором диск "Songs from the Labyrinth" оказался самым продаваемым в этой категории в уходящем году. Для альбома "Songs from the Labyrinth" Стинг записал произведения английского композитора XVI-XVII веков Джона Доуленда. Партии лютни и теорбы на диске исполнил боснийский музыкант Эдин Карамазов. Альбом, выпущенный на лейбле Deutsche Grammophon (подразделение Vivendi Universal), появился в продаже в октябре 2006 года и сразу занял высокие места в классических хит-парадах - 24-е в Великобритании и 37-е в США.

Второе место в классическом чарте Billboard по итогам 2006 года заняла американская фортепианная группа The 5 Browns с диском "No Boundaries". Участники The 5 Browns - три сестры и два брата, все - концертирующие пианисты, выпускники престижной консерватории Julliard. Младшему из них 20 лет, старшей - 27.

Третью позицию занял альбом "The Flying Dutchman" голландского скрипача Андре Рье. В первой десятке классических альбомов по версии Billboard также оказались записи певиц Рене Флеминг и Чечилии Бартоли, виолончелиста Йо-Йо Ма, скрипача Джошуа Белла.

Владикавказ станет "Городом воинской славы"

Столица Северной Осетии Владикавказ станет "Городом воинской славы". Как передаёт информационное агентство REGNUM, представители общественных организаций, различных объединений, политических партий и национально-культурных центров республики единогласно высказались в поддержку этого высокого звания. Владикавказ, ставший неприступной крепостью в годы Великой Отечественной войны, удостоен носить имя Города воинской славы.

Собравшиеся обратились к председателю оргкомитета, заместителю главы городской администрации Александру Черджиеву с просьбой собрать необходимые документы и положительно решить вопрос на федеральном уровне.

Второй этап проекта "Музей. Музыка. Дети" пройдёт в Нижегородском художественном музее

Второй этап проекта "Музей. Музыка. Дети" пройдёт в Нижегородском художественном музее 23 декабря. Музей стал одним из региональных музеев России, которые являются участниками данного проекта. Значимость проекта определяется его ориентацией на детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, что отвечает традициям российского общества.

25 ноября в стенах музея осуществлялся первый этап программы, включающий в себя интерактивные экскурсии, беседу-концерт в исполнении высокопрофессионального квартета, где ребята могли познакомиться с произведениями Мусоргского, Лядова, Римского-Корсакова.

На втором этапе проекта дети, написавшие сочинения, посвящённые впечатлениям от посещения музея и концерта, вновь приезжают в Нижегородский государственный художественный музей на экскурсию и концерт. Экскурсионная программа предполагает знакомство с техникой и манерой письма иконописцев и живописцев в контексте задач, которые те и другие ставили перед собой, с учётом мировоззрения эпохи и так же включает в себя интерактивную зону - "уголок художника" с демонстрацией работы в различных графических и живописных техниках (темпера, гуашь, акварель, пастель). Детям предоставляется возможность попробовать себя в роли художника.

В Бразилии построят Музей футбола

В городе Сан-Паулу будет построен Музей футбола. Об этом, по сообщениям бразильских СМИ, после года изучения проекта и поисков инвесторов официально сообщили городские власти. Музей, площадь которого составит около 6 тыс. кв. м, будет встроен в здание футбольной арены Пакаэмбу. Как заявил губернатор штата Жозе Серра, стоимость проекта оценивается в ,5 млн, и строительство, которое будет осуществляться исключительно на спонсорские средства, должно завершиться к середине 2008 года.

Музейная территория будет разбита на 14 тематических залов, оснащённых по последнему слову аудио-визуальной техники. В одном из них бразильские болельщики и другие посетители экспозиции смогут виртуально вновь пережить эмоциональную травму, которую бразильцам у них же дома нанесли в 1950 г. уругвайцы, выиграв финальный матч чемпионата мира по футболу, увидеть другие ключевые моменты мировых футбольных баталий. В другом зале будет воспроизведена обстановка на Маракане, когда король футбола Пеле забил тысячный гол в своей спортивной карьере.

Посетителям обещают, что они также смогут принять участие в действе, разворачивающемся на стадионе. Например, попробовать забить гол известному, хотя и виртуальному, вратарю, или сравнить силу своего удара с ударом знаменитого Роберто Карлоса.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz