В Москве состоится вручение кинопремии "Золотой Орёл"

25 января состоится 6-я церемония вручения Национальной премии в области кинематографии "Золотой Орёл".

Более 250 членов Национальной академии кинематографических искусств и наук проголосовали и выдвинули претендентов на награду "Золотой Орёл" в 20 номинациях. Выбор проходил среди работ, предложенных Экспертным советом, который возглавляет известный киновед Кирилл Разлогов, передаёт gazeta.ru.

Церемония вручения кинопремии "Золотой Орёл" будет проходить на студии Мосфильм.

В Багдаде стартовал II международный кинофестиваль

26 декабря в Багдаде открылся II международный кинофестиваль.

На открытии фестиваля был представлен короткометражный фильм Сабера Шабби "Прерванная связь". Участники фестиваля смогут увидеть 63 фантастические ленты, большинство из которых составляют короткометражные фильмы и документальные картины. На кинофоруме будут продемонстрированы фильмы мировых производителей кино из Франции, Дании, Египта и Ирака, передаёт rus.newsru.ua.

Впервые кинофестиваль в Багдаде прошёл в 2005 году.

В Ярославле появится памятник Леониду Собинову

29 декабря в Ярославле будет установлен памятник певцу Леониду Собинову.

Автор монумента - скульптор Елена Пасхина. По её словам, в процессе работы памятник менялся не один раз: был и гипсовым, и восковым. Сегодня монумент уже такой, как задумывался - бронзовый. В настоящее время строители завершают укладку тротуарной плитки, передаёт gtk.yar.ru.

Идея создания памятника знаменитому ярославскому тенору Леониду Собинову появилась у Елены Пасхиной ещё в 80-х годах.

Выставка современного польского плаката открылась в Сыктывкаре

В четверг, 27 декабря в Национальной галерее Коми открылась выставка современного польского плаката.

Экспозиция посвящена искусству польского плаката. На ней представлено 14 театральных и киноплакатов, созданных, в основном, в последние десятилетия XX века такими известными польскими художниками, графиками и плакатистами, обладателями престижных международных премий, как Франчишек Старовейски, Лех Маевски, Вольдемар Сьвежи и другими, передаёт komiinform.ru.

Все работы принадлежат первому в мире Музею плаката в Вилануве (Польша).

Красноярский театр оперы и балета показал "Золушку" в Италии

27 декабря, в четверг, в итальянском городе Сан-Винсент артисты Красноярского государственного академического театра оперы и балета представили двухактный спектакль "Золушка" на музыку С. Прокофьева по сказке Ш. Перро.

Красноярская балетная труппа, в состав которой входит из 50 артистов, была составлена из выпускников хореографических академий Москвы, Ленинграда, Киева и Перми. Итальянская публика в эти дни имеет уникальную возможность общения с русским классическим балетом - здесь на Рождество гастролируют одновременно труппы Большого театра и Московского балета, передаёт vz.ru.

Красноярскую балетную труппу возглавляет балетмейстер Сергей Бобров, в течение многих лет являвшийся ведущим солистом Большого театра.

Российский пианист Яков Кацнельсон даст концерт в Баку

28 декабря в Азербайджанской государственной филармонии им. Муслима Магомаева выступит российский пианист Яков Кацнельсон.

По сообщению jewish.ru, музыкант выступит вместе с Азербайджанским Государственным симфоническим оркестром им. Узеира Гаджибекова. Дирижировать оркестром будет заслуженный деятель искусств Ялчын Адыгезалов.

Яков Кацнельсон - выпускник Московской государственный консерватории, ученик знаменитой грузинской пианистки Элисо Вирсаладзе. Он является лауреатом различных международных конкурсов и фестивалей, в частности, обладатель II премии Международного конкурса пианистов им. Святослава Рихтера в 2005 году.

Архангельский хор завоевал награду на фестивале в Праге

Молодёжный концертный хор "Арт-Лига" из Архангельска стал бронзовым лауреатом международного фестиваля рождественской музыки, который прошёл в Праге.

В фестивале принимали участие 68 хоров из 24 стран мира. В состав коллектива "Арт-лига" входят студенты из Архангельского педагогического колледжа, сообщает Правда.ru.

Состязания проводились в номинациях: большие, камерные и детские хоры. Во второй из них третье место занял архангельский хор.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz