В Англии найден считавшийся утерянным портрет принцессы Дианы работы российского художника

Считавшийся длительное время пропавшим знаменитый портрет британской принцессы Дианы, нарисованный известным российским художником Израилем Зохаром, был продан в минувший вторник в Англии. Имя покупателя держится в секрете. Зохар нарисовал портрет в 1990 году во время бала, который был дан в честь Дианы в США в Белом доме. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в тот вечер Диана танцевала с известным голливудским актёром Джоном Траволтой. Российскому художнику, сделавшему работу мелом, удалось передать один из самых счастливых моментов в жизни принцессы. Портрет был заказан Королевским гусарским полком, чьим покровителем являлась принцесса Диана. Она также имела почётное звание полковника этой знаменитой части британской армии.

Кому принадлежал все эти годы портрет, который считался утерянным, не известно.

Шестой фильм "Рокки" со Сталлоне выходит в широкий мировой прокат

В США в кинотеатре "Принс мьюзик" состоялась премьера шестого, заключительного фильма Сильвестра Сталлоне о боксёре Рокки Бальбоа. Сотни жителей Филадельфии собралось для того, чтобы чествовать своего героя. Именно в этом городе начинал свою историю фильм о Рокки.

По сюжету, Рокки давно отошёл от дел и занялся ресторанным бизнесом, но по-прежнему тяжело переживает смерть своей жены Эдриан. Пытаясь развеять образовавшуюся пустоту, Бальбоа решает вернуться на ринг для боёв местного значения с боксёрами в лёгком весе. Но когда он соглашается выступить против действующего чемпиона-тяжеловеса Мэйсона Диксона, пресса неожиданно проявляет к возвращению Рокки пристальный интерес. Роль Рокки Бальбоа вновь сыграл Сильвестр Сталлоне.

В России премьера "Рокки-6" состоится 25 января 2007 года.

В Тольяттинской филармонии пройдёт "Карнавал"

Сегодня Тольяттинская филармония представляет "Карнавал в Тольятти". Концертный зал филармонии предстанет перед пришедшими эпицентром карнавального веселья: яркое экзотическое действо из жарких завораживающих мелодий и танцевальных ритмов далёких стран обещает представить на сцене ансамбль гитарной музыки "Резонанс".

Ансамбль существует уже более 26 лет и известен далеко за пределами города. Его бессменный руководитель - доцент Тольяттинского института искусств Григорий Эстулин. Состав ансамбля за эти годы неоднократно менялся. Но неизменной остаётся его концепция - раскрытие потенциала акустических гитар в ансамблевом звучании на базе репертуара, включающего музыку различных направлений и стилей.

В Екатеринбурге открыт Музей истории города

Глава уральской столицы Аркадий Чернецкий и председатель городской думы Евгений Порунов сегодня открыли Музей истории Екатеринбурга. Аркадий Чернецкий запустил на церемонии открытия символические "Часы Екатеринбурга". Руководство музея устроило для почётных гостей первую экскурсию в обновлённых помещениях музея. Аркадию Чернецкому и Евгению Порунову показали экспозиции "Город, время, старый дом", галерею почётных граждан Екатеринбурга и выставку живописи "Город и горожане". В обновлённом музее расположился и уникальный экспонат - кирпичная стена, по которой можно изучать историю музея.

В реконструированном здании открылась и библиотека Софьи Тихоцкой, которая реставрировала книги в уральской столице. Также музей начал реализацию проекта "Творцы современной истории", в рамках которого предполагается сбор экспонатов, принадлежавших горожанам, внёсшим вклад в развитие Екатеринбурга; международного проекта "Музеи городов мира в гостях у музея истории Екатеринбурга". В его рамках запланировано сотрудничество с зарубежными музеями, экспонирование их выставок в музее истории Екатеринбурга. В настоящее время финский город Лаахти представил на Урале выставку, посвящённую культуре викингов.

Для посетителей музей истории Екатеринбурга откроется 25 декабря.

Канадские кинокритики назвали фильм о британской королеве лучшим фильмом 2006 года

Ассоциация кинокритиков Торонто назвала фильм "Королева" лучшей картиной уходящего года, а актрису Хелен Миррен, исполнившую главную роль в картине, - лучшей актрисой за образ Её Величества Елизаветы II. Хелен Миррен ранее получила самые высокие оценки от кинокритиков Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Как сообщает Hollywood Reporter, драма о королевской семье получила больше всего голосов канадских критиков. Кроме актрисы Хелен Мирен, номинацией "лучший актёр второго плана" отмечен актёр Майкл Шин за его роль британского премьер-министра Тони Блэра. Также Питер Морган получил награду за лучший сценарий.

Фильм "Королева" (2006), номинант премии "Золотой Глобус"-2007, ранее на этой неделе стал лидером по количеству номинаций на награду Лондонского общества кинокритиков. В число номинантов Ассоциации кинокритиков Торонто вошёл также Саша Барон Коэн. Он признан лучшим актёром за фильм "Борат: исследования американской культуры на благо славного народа Казахстана". Кейт Бланшетт попала в номинацию "лучшая женская роль второго плана" за роль в фильме "Заметки о скандале". Картина "Дитя" названа лучшим фильмом года на иностранном языке.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz