Картина маслом китайского художника ушла на аукционе за млн

На аукционе в Пекине картина кисти известного художника У Гуаньчжуна была продана за ,86 млн. Как отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщения гонконгской печати, это высокая цена для произведения современной китайской масляной живописи. Тем не менее, она не сумела перекрыть предыдущий рекорд, установленный на аукционе Christie's в Гонконге в ноябре этого года. Тогда почти за млн была продана картина китайского художника Сюй Бэйхуна под названием "Раб и лев". Это была рекордная цена для произведений китайской масляной живописи.

Пятиметровый свиток "Десять тысяч ли по реке Янцзы" 87-летнего У Гуаньчжуна, который слывёт одним из самых "модных" ныне художников в КНР, был написан более 30 лет назад и впервые представлен вниманию широкой публики. На нём во всём своём величии изображена самая протяжённая река Поднебесной.

Тимур Бекмамбетов снимет фильм с бюджетом в миллионов

Тимур Бекмамбетов, режиссёр нашумевших фильмов "Дневной дозор" и "Ночной дозор", снимет фильм "Wanted" с бюджетом миллионов. Прокатом фильма на территории России займётся российское представительство компании Universal.

Как отмечает Радио Культура, "Wanted" - первый случай, когда фильм такого масштаба снимает российский режиссёр, а продюсирует и прокатывает такая крупная компания как Universal.

По мнению экспертов, это говорит о глобализации в кинобизнесе, о том, что российское кино становится более приближённым к западным голливудским стандартам.

Определены лауреаты премии правительства РФ в области культуры

Правительство РФ присудило премии 2006 года в области культуры. Как передаёт ИТАР-ТАСС, премия присуждена режиссёру Малого театра Владимиру Бейлису и актёрам театра Элине Быстрицкой, Ирине Муравьёвой, Александру Потапову и Ольге Пашковой за спектакль по пьесе Островского "На всякого мудреца довольно простоты".

Лауреатами премии стали архитектор и директор музея-заповедника "Царское Село" Иван Саутов, реставратор и директор Царскосельской янтарной мастерской Борис Игдалов и посмертно - архитектор Александр Кедринский за воссоздание "Янтарной комнаты".

Правительство наградило также премией и тех, кто принимал участие в сооружении монументального комплекса "Владикавказский Мемориал Славы", в издании Каталога собрания Государственной Третьяковской галереи, в реставрации усадьбы Грибоедовых "Хмелита".

В Красноярске открылся еврейский общинный центр

19 декабря в Красноярске открылся один из крупнейших в Сибири еврейский общинный центр. Как передаёт информационное агентство REGNUM, красноярский общинный центр назван "Бейт Менахем Табачник" ("Дом Менахема Табачника"). В нём будут действовать синагога, благотворительная кошерная столовая, библиотека, учебные классы, помещения для занятия спортом и музыкой.

Праздничные торжества по случаю открытия красноярской синагоги продлятся два дня. Как сообщили агентству в пресс-службе федерации еврейских общин России, накануне церемонии лидеры еврейской общины России встретились с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и мэром Красноярска Петром Пимашковым. Основными темами бесед стали перспективы развития местной еврейской общины и укрепление межэтнического и межконфессионального сотрудничества в регионе.

Раввин Лазар отметил, что благодаря сбалансированной политике властей, евреи в крае смотрят в будущее с оптимизмом, и приветствовал идею создания при губернаторе постоянного межконфессионального Совета. Одной из его главных задач станет возрождение духовности, морали и нравственности в обществе.

Министр московского правительства сочинил детский мюзикл

Автором песен к детской музыкальной сказке "Бай-бай, Храпелкин!", премьера которой состоится 25 декабря в Московском театре клоунады, является министр столичного правительства Владимир Малышков. Как сообщили РИА "Новости" в городской администрации, Малышков написал песни к спектаклю, а режиссёром выступила народная артистка России, руководитель театра клоунады Тереза Дурова.

Спектакль по своему жанру является синтезом драматического спектакля, классического детского мюзикла и авторской анимации. Особенностью спектакля является и совмещение сценического действия с мультипликацией, объёмных декораций с экранными. Среди персонажей нового детского мюзикла - главный герой Храпелкин, сновичок, два чертёнка, старуха, заяц на зонте, твёрдый и мягкий знаки, а также ёж, волк, поросёнок, медведь, барсук, свинья и вол. Предполагается, что после премьеры спектакль "Бай-бай, Храпелкин!" будет идти в театре клоунады в дни зимних школьных каникул до 8 января по два представления в день.

Владимир Малышков, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой в Российской экономической академии имени Плеханова, заслуженный работник торговли РФ, является министром правительства Москвы, руководителем Департамента потребительского рынка и услуг столицы, первым вице-президентом московской международной бизнес-ассоциации, президентом Академии предпринимательства при правительстве Москвы. Награждён государственными наградами, имеет музыкальное образование, а в молодости руководил хором, был музыкантом джазового ансамбля. Малышков играет на фортепиано, аккордеоне и гитаре. Записал несколько альбомов с собственными песнями.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz