На Чистопрудном бульваре пройдёт Фестиваль Света

В конце декабря в Москве пройдёт Первый Российский Фестиваль Света. Фестиваль продлится две недели, с 25 декабря 2006 г. по 10 января 2007 г.

На Чистопрудном бульваре вдоль аллей Бульварного кольца появится уникальная световая иллюминация. Кроны деревьев засветятся миллионами светящихся гирлянд, цветных софитов и сотен прожекторов, передаёт mosinform.ru. Иллюминация будет включаться ежедневно с 18 до 23-х часов.

Такое освещение создадут мастера из шести крупнейших компаний, занимающихся профессиональным световым оформлением театральных площадок, зданий и улиц столицы. Каждая компания-участник представит свою конкурсную работу.

Москвичи и гости столицы смогут оценить эти работы. За лучшие можно будет проголосовать специальными бюллетенями, опустив их в урну.

Юрию Никулину сегодня исполнилось бы 85 лет

Юрию Никулину сегодня исполнилось бы 85 лет. Он стал одним из выдающихся актёров современности.

В 1949 г. Никулин закончил цирковое училище. Его дуэт с Михаилом Шуйдиным стал классикой этого жанра. На "Ленфильме" Никулина записали в ранг актёров-эпизодников, и только потом он начал играть и главные роли, пишет Российская газета.

В кино он дебютировал в роли любителя-пиротехника в комедии "Девушка с гитарой". "Пёс Барбос и необычайный кросс" и "Самогонщики" Леонида Гайдая стали настоящим триумфом комического кино. "Бриллиантовую руку" с его участием можно смотреть до бесконечности.

С 1982 г. - он директор московского цирка на Цветном бульваре. С помощью властей он сумел реализовать свою мечту - построил новый старый цирк, свой главный дом себе и каждому, кто придёт в гости.

Юрий Никулин - Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1970), народный артист СССР (1973), лауреат премии "Кинотавр" в номинации "Премия президентского совета за творческую карьеру" (1995).

В Самаре прошёл областной карнавал молодёжи

В Самаре прошёл ежегодный областной карнавал молодёжи. Как передаёт информационное агентство REGNUM, в карнавале приняли участие представители студенческой молодёжи различных городов Самарской области, представители молодёжных и детских общественных организаций, всего около 1 тыс. человек. В концертной программе карнавала зрителей порадовали своим творчеством ведущие коллективы и исполнители Самарской области. Помимо выступлений концерта, участники стали свидетелями эффектных трюков: go-go на кубах, воздушный go-go, боди-арт на кубах, боди-арт для зрителей, приняли участие в различных конкурсах, а в заключение был устроен фейерверк.

Участие в конкурсе общежитий, победителей которого наградили на карнавале, приняли 26 студенческих общежитий 20 учебных заведений Самары, Тольятти, Сызрани и других городов. Конкурс проводился по двум номинациям: улучшение бытовых и социальных условий в общежитиях и развитию моделей самоуправления.

На карнавале прошло и награждение молодых работников промышленных предприятий Самарской области, ставших победителями в номинациях: лучший токарь, лучший фрезеровщик, лучший сварщик и лучший шлифовщик.

Монумент героям русско-японской войны открыт во Владивостоке

Во Владивостоке состоялось торжественное открытие памятника морякам и солдатам, павшим в сражениях Русско-японской войны в 1904-1905 годах. Мемориал установлен на территории военно-исторического музея Тихоокеанского флота. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин освящения памятника воинам, сообщает РИА Новости.

Сам памятник представляет собой фигуру архангела Михаила - покровителя небесного воинства. В посвящении написано: "Героям русско-японской войны от благодарных потомков". Монумент изготовлен в Северной Корее при содействии командующего Тихоокеанским флотом адмирала Виктора Фёдорова.

Александр Солженицын получил главный приз кинофестиваля "Сталкер"

Один из главных призов XII Международного фестиваля фильмов о правах человека "Сталкер" получил писатель Александр Солженицын. Как сообщает "Российская газета", приз "За права человека" присуждён ему за недавно экранизированный роман "В круге первом". Итоги фестиваля "Сталкер" были объявлены в воскресенье в концертном зале Дома кино.

Почти все награды, которые вручали в Доме кино, достались дебютантам и режиссёрам-женщинам. В номинации "Лучший документальный фильм" жюри во главе с Андреем Осиповым присудило приз Марии Кравченко за фильм "Собиратели теней". Почётный приз правозащитных организаций имени Феликса Светова "за ненавязчивость трагических выводов, на которые наталкивает жизнь" получила режиссёр Ольга Стефанова за фильм "Беслан. Право на жизнь". Детский фонд ЮНИСЕФ отметил аниматора Елизавету Скворцову ("Колыбельные мира").

Ещё одной героиней-женщиной стала художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек. За постановку спектакля "Крутой маршрут" она была удостоена приза "Сталкер" в номинации "За права человека".

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz