В Политехническом музее представлено 30 видов "Москвы, которой нет"

В Политехническом музее в Москве открыта выставка фотографий старой Москвы. Как передаёт информационное агентство REGNUM, выставка подготовлена сообществом сайта "Москва, которой нет". На выставке представлены 30 фотографий Тверского бульвара, Кремля, Охотного ряда, Сухаревой башни и др., из коллекции Артёма Задикяна. Фотографии, выполненные разными фотографами-любителями, отпечатаны с уникальных стеклянных негативов 1900-х - 1940-х гг.

В конце года ожидается выход фотоальбома "Старая Москва в фотографиях", в который войдут эти и другие исторические виды столицы с подписями на шести языках. Выставка "Москва, которой нет" в Политехническом музее продлится до 15 января.

Одиннадцатый "Звёздный путь" выйдет в 2008 году

Одиннадцатая часть сериала "Звёздный путь" выйдет не в 2009 году, как предполагалось ранее, а в 2008. Такое заявление в интервью корреспондентам Variety сделал режиссёр Дж. Дж. Абрамс, курирующий проект пока только в качестве продюсера. В будущей картине будет рассказана история знакомства центральных персонажей - мистера Спока и капитана Керка - на занятиях в космической академии и их первая миссия во внешнем космосе.

Десятый кинофильм из эпопеи - "Звездный путь: Возмездие", вышедший в 2002 году, провалился в американском прокате, собрав лишь миллиона. Последней работой Абрамса стал фильм "Миссия невыполнима-3", сумевший вернуть вложенные в него средства лишь в мировом прокате.

В Оше проходит кинофестиваль "Права в центре внимания"

Открытие первого регионального фестиваля в центральной Азии о правах человека и мигрантов "Права в центре внимания" состоялось в Оше. В рамках мероприятия жители южной столицы Киргизии смогут увидеть несколько фильмов, посвящённых миграции и правам человека. По мнению Международной организации по миграции, организовавшей фестиваль, "кино является очень действенным средством для выражения идей и привлечения общественного внимания к правам человека и вопросам связанным с миграцией".

Демонстрация фильмов будет проводиться в ВУЗах, школах и кинотеатрах города Оша.

Выставлен портрет королевской семьи Великобритании работы Павленко

Портрет королевской семьи Великобритании, созданный российским художником Сергеем Павленко, выставлен в престижной военной академии Сандхерст. Как передает РИА Новости, в пятницу королева Великобритании Елизавета Вторая лично ознакомилась с работой художника из России после того, как приняла парад выпускников Сандхерста, в котором участвовал её внук, принц Уильям.

Портрет представляет собой полотно размером 2,7 на 2,1 метра, на котором запечатлена сцена с выпускного парада принца Гарри, закончившего Сандхерст этой весной. На картине также запечатлены сама королева, её супруг герцог Эдинбургский Филипп, принц Уэльский Чарльз с супругой Камиллой, а также двое молодых принцев - Уильям и Гарри в военной форме кадетов военной академии. Также на портрете уместились комендант Сандхерста генерал-майор Эндрю Ричи, один из сержантов академии и два трубача Придворной кавалерии, куда отправятся служить после окончания учебы оба наследника британского престола.

Все желающие смогут увидеть портрет королевской семьи на ступенях академии во время выпуска принца Гарри и эскизы к нему в мае 2007 года на выставке в галерее "Мэлл" в Лондоне, которую будет проводить британское Королевское общество портретистов.

В Азербайджане учреждён Конгресс национальных меньшинств

В Баку учрежден Конгресс национальных меньшинств Азербайджана, в состав которого вошли представители 15 организаций. В их числе - организации русских, евреев, курдов, лезгин и другие. Об этом сообщает информационное агентство REGNUM.

Как заявил на заседании Конгресса руководитель русской общины Михаил Забелин, основным направлением деятельности организации является доведение до мировой общественности правды об Азербайджане. Он, говоря о "референдуме", проведенном в Нагорном Карабахе, обвинил международные организации в бездействии. В свою очередь, председатель Курдского центра культуры "Ронахи" Камиль Гасанов заявил, что из Армении изгоняли проживавших там 20 тысяч курдов. Часть из них бежала в Россию, а часть в Азербайджан. По словам Гасанова, Конгресс должен "довести до внимания мирового сообщества, то, что Армения проводит в регионе фашистскую политику".

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz