В Москве пройдёт фотовыставка о жизни самых успешных менеджеров

В московской галерее "Марс" пройдёт фотовыставка "Жизнь в бизнесе". Организатор - Ассоциация менеджеров России - ставила своей целью при помощи фотообъектива показать один день из жизни ведущих топ-менеджеров страны, чья повседневная профессиональная деятельность способствует развитию экономики России. Герои фотовыставки - это влиятельные и известные российскому деловому сообществу личности, чей облик, жизненная позиция, ценности, достижения, навыки, опыт позволяют говорить о них как об эталоне успешного бизнесмена сегодняшнего и завтрашнего дня.

Фотосъёмка осуществлена известными фотографами-профессионалами, знающими проблематику брендирования личности и способными создать уникальные произведения искусства фоторепортажа - Александром Щемляевым и Сергеем Потаповым. Итоговая экспозиция фотовыставки представляет собой репортаж о жизни героев в течение одного дня. Фотоснимки сопровождаются биографическими данными участников, а также их мыслями, эмоциями, отношением к проекту.

Русский музей открывает виртуальные филиалы в Hижнем Тагиле и в Финляндии

Государственный Русский музей (Санкт-Петербург) откроет свой виртуальный филиал в Нижнем Тагиле и Финляндии. Как передаёт "Интерфакс", виртуальный филиал знаменитого петербургского музея познакомит с его научными разработками - альбомами, каталогами, методическими пособиями, мультимедийными программами, видеофильмами о собрании музея и истории русского искусства и выставками последних лет в электронном варианте. Цель открытия подобных филиалов - сделать шедевры Русского музея доступными для жителей любого города России и мира.

В филиале Русского музея будут проводиться занятия для детей и взрослых, в том числе по методикам Российского центра музейной педагогики и детского творчества, занимающегося разработкой методик обучения языку изобразительного искусства детей и школьников в рамках программы "Здравствуй, музей!". Проект "Русский музей: виртуальный филиал", входящий в состав комплексной программы "Россия", направлен на создание единой сети информационно-образовательных центров в городах России, ближнего и дальнего зарубежья. За 2003-2006 годы было открыто 24 информационно-образовательных центра "Русский музей: виртуальный филиал".

В Челябинской области изготовлен оклад к Иверской иконе Божией Матери

Коллектив златоустовских Патриарших мастерских по заказу Иверского монастыря изготовил драгоценный оклад к одной из главных его святынь - иконе Божией Матери. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора Челябинской области, оклад изготовлен из серебра 925-й пробы, весит около 25 килограммов и украшен более чем четырьмя тысячами драгоценных камней - цитронами, цирконами, аметистами, жемчугом, топазами. Из золота, пожертвованного прихожанами Иверского монастыря, изготовлены нимбы и края одежды.

Над созданием этого произведения искусства трудилось более двадцати человек: скульпторы, художники, гравёры, ювелиры, дизайнер и конструктор. Сложность работы заключалась в том, что других окладов к Иверской иконе никогда ранее не существовало. В 1993 году она сильно пострадала во время пожара, но лик остался цел, и сейчас икона отреставрирована.

Объявлены номинанты на "Золотой глобус"

Объявлены номинанты на "Золотой глобус". Возглавил список фильм "Вавилон" - картина режиссёра Алехандро Иньярриту с участием Бреда Пита и Кейт Бланшетт. Фильм получил семь номинаций, включая "лучшую драму" и актёрские номинации для Пита и Ринко Кикучи. Среди других претендентов на лучшую картину - лента Мартина Скорсезе "Отступники", история Роберта Кеннеди "Бобби" и рассказ о кризисе в британском королевском доме после смерти леди Дианы "Королева". Картины Мела Гибсона "Апокалипсис" и драма о Второй Мировой войне Клинта Иствуда "Письма с острова Иводжима" вошли в список номинации "лучшая картина на неанглийском языке".

Москвичи увидят бокалы, из которых пьёт руководство страны

На выставке хрусталя, открытой в Москве, посетители смогут увидеть бокалы, которые поднимает на приёмах руководство страны. Там же представлен уникальный экспонат - сервиз "Банкетный", созданный в 1952 г. по заказу Совмина. Им до сих пор сервируются приёмы самого высшего уровня в Кремле. Специально для этой выставки была разработана новогодняя серия хрустальных ёлочек, снеговиков и хрустальных поросят к наступающему году Свиньи.

Экспозиция открыта в Фонде народных художественных промыслов в Леонтьевском переулке.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz