Карл Лагерфельд требует компенсации от британской писательницы

Французский модельер Карл Лагерфельд подал в суд на британскую писательницу Алисию Дрейк за нарушение неприкосновенности частной жизни. Такое решение было вызвано тем, что Дрейк опубликовала книгу, описывающую жизнь Лагерфельда и Ив Сен-Лорана в 70-е гг. прошлого столетия. После выхода книги в свет Лагерфельд написал Алисии Дрейк письмо, в котором указал на ряд неточностей. В частности, автор книги утверждает, что модельер приукрасил свою биографию. Так, по утверждению Дрейк, Лагерфельд всегда говорил, что родился в 1938 году. Однако немецким журналистам удалось разыскать его метрику, в которой указано, что кутюрье родился в 1933 году. По словам Карла Лагерфельда, он родился в большом поместье, а Дрейк пишет, что на самом деле его детство прошло в скромном особняке в пригороде Гамбурга.

Ожидается, что судебное решение по этому делу будет вынесено в январе 2007 года. Лагерфельд требует выплатить ему 35 тысяч евро. Корреспонденту газеты не удалось узнать мнение адвоката Лагерфельда.

В Екатеринбурге появится зелёный медведь

Около кинотеатра "Космос" в Екатеринбурге вырастят зелёного медведя. В этом месте согласно концепции архитектурно-ландшафтного оформления улиц города будут посажены специальные растения, которые по своей форме будут напоминать это лесное животное. Как информационному агентству сообщили REGNUM в мэрии города, подобные фигуры должны появиться и в других районах города, в частности, герб Екатеринбурга вырастят около Исторического сквера, а возле гимназии №9 появится цветочная матрёшка.

Согласно новой концепции, в разных районах города появятся и настоящие скульптуры - памятники уральскому року, золотоискателям, челноку и другим персонажам Урала.

Сегодня юбилей у Эдуарда Розовского - кинооператора "Белого солнца пустыни" и "Человека-амфибии"

Народному артисту России Эдуарду Розовскому сегодня исполняется 80 лет. За свою жизнь он снял 78 картин. Среди них - такие всенародно любимые, как "Белое солнце пустыни", "Начальник Чукотки", "Седьмой спутник" и "Человек-амфибия" - фильм, где впервые в истории отечественного кинематографа использовались подводные съемки.

А ещё Эдуард Александрович снял множество сказок, исторических картин, участвовал в международных проектах, помогал становлению литовского кинематографа, передаёт ИТАР-ТАСС.

Сейчас он заведует кафедрой операторского искусства в Университете кино и телевидения, передавая молодым не только секреты профессии, но и любовь к жизни, которую каждый настоящий оператор видит на экране по-своему.

Сегодня на фестивале "Сталкер" в Москве состоится премьера фильма о работе добровольцев после цунами в Шри-Ланке

Сегодня в 20 часов в Малом Зале Дома Кино на фестивале "Сталкер" состоится российская премьера документального фильма Александра Камионского, Сэма Клебанова и Василия Масленникова "Дорога на Галле - дневник добровольцев". Вход свободный.

А в воскресенье 17 декабря в 18.45 в Большом зале Центрального Дома Литераторов (ЦДЛ) (улица Большая Никитская, дом 53, м.Баррикадная) состоится встреча всех желающих с тремя авторами - А. Камионским, С. Клебановым, В. Масленниковым - и бесплатный показ картины.

Лента создана на основе видеоматериалов, отснятых Камионским и Клебановым в Шри-Ланке во время работы там в качестве добровольцев после цунами. Все три автора картины будут присутствовать на показе и смогут ответить на вопросы публики, сообщается в пресс-релизе компании "Кино без границ".

Сегодня в Калифорнии объявят имена номинантов "Золотого глобуса"

Номинанты на престижную кинопремию "Золотой Глобус" будут объявлены сегодня в Калифорнии. Эта награда присуждается в 25 категориях Ассоциацией иностранной прессы Голливуда.

Сама церемония награждения, уже 64-я по счёту, пройдёт 15 января 2007 г., передаёт Эхо Москвы.

Фаворитами в гонке за "Золотой Глобус" считаются, в частности, криминальная драма Мартина Скорсезе "Отступники" и фильм "Королева", рассказывающий о кризисе британской королевской семьи после гибели принцессы Дианы.

В Москве стартовал XI Международный фестиваль "Рождество в Кремле"

С 13 декабря 2006 г. по 26 января 2007 г.в Москве проходит XI Международный фестиваль "Рождество в Кремле".

Камерный Оркестр КREMLIN под управлением М.Рахлевского ежегодно приглашает зарубежных артистов, которые могут выступить с известным российским оркестром на одной из самых престижных концертных площадок Москвы и России.

Фестиваль "Рождество в Кремле" задуман как международный форум, где будет представлено музыкальное искусство разных стран, направлений и стилей. В форуме участвуют музыканты из Бразилии, Норвегии, Австрии, Чехии, Турциии, США, Литвы и Нидерландов.

Впервые в исполнении Камерного Оркестра KREMLIN прозвучaт все произведения-призёры Международного конкурса композиторов "Моцарт- 250", в том числе и произведение "In Memoriam" гостя фестиваля, литовского автора А.Мальциса.

Представлена, например, "Sonata in Shcha" санкт-петербургского мастера Б.И.Тищенко, ученика Д.Шостаковича; сочинение английского композитора Г.Брайарса, произведение классика голландской композиторской школы Й.Б.Ван Брее и т.д.

Ряд известных зарубежных артистов выступит в Москве впервые: пианистка Сильвия Тереза (Бразилия), скрипачи: Тереза Бокани (Бельгия) Бенджамен Маркиз-Гильмор (Нидерланды), флейтистка Линда Брунмайер-Тутц (Австрия), солисты Государственной Оперы Турции, сопрано Юлия Коган (США).

На Концерте-закрытии фестиваля выдающийся дирижёр, наш бывший соотечественник, а ныне гражданин Королевства Нидерландов Лев Маркиз продирижирует программой, которую можно назвать"Премьера", сообщается в пресс-релизе фестиваля.

Ежедневно, в течение всего фестиваля под сводами Оружейной палаты и Патриаршего дворца Московского Кремля будет звучать классическая музыка в исполнении Камерного Оркестра KREMLIN под управлением маэстро М. Рахлевского.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz