Журнал People второй раз признал актёра Джорджа Клуни "самым сексуальным мужчиной"

Джордж Клуни во второй раз признан "самым сексуальным мужчиной" по версии журнала People. Актёр и продюсер считается самым известным голливудским холостяком. Комментируя свой очередной титул журналу Newsweek, Клуни заявил: "Я - нет! Я каждое утро просыпаюсь с болью в коленях и понимаю, мне уже 45". Впервые Клуни стал обладателем титула "самый сексуальный мужчина" по версии People в 1997 году и сейчас сравнял счёт со своим хорошим другом, актёром Брэдом Питтом.

Клуни получил Оскар за свою роль в фильме "Сириана", однако актёр заявил, что удобнее себя чувствует в кресле режиссера. Последний фильм, в котором снялся Клуни - "Хороший немец" режиссёра Стивена Содерберга выйдет на экраны 22 декабря.

Открывается выставка, посвящённая изучению коренного населения Окинавы

В японском городе Киото открывается выставка "Россия и Окинава, два взгляда на исследование народности архипелага Рюкю". Как передаёт РИА Новости, на ней будут представлены различные материалы по изучению языка и обычаев населения Окинавы, принадлежащие, в том числе, и первому их исследователю, российскому востоковеду Николаю Невскому (1892-1937).

После проведения углубленных лингвистических разысканий на северном японском острове Хоккайдо, Невский в 1922 году стал преподавателем Киотского университета, где вел курсы русского и айнского языков. В середине 20-х годов он провёл некоторое время на островах Мияко архипелага Окинавы, результатом чего стал научный труд "Записки о диалекте Мияко", которые были опубликованы в России лишь в 2005 году, а в Японии стали одним из первых исследований редкого южного диалекта.

Нынешняя выставка пройдёт в рамках Фестиваля российской культуры-2006, проводимого в Японии и приуроченного к 50-летию восстановления дипломатических отношений между двумя странами.

Фонд Моцарта открыл Интернет-ресурс с нотными записями композитора

Международный фонд Моцарта открыл интернет-ресурс, где размещены нотные записи всех сочинений композитора. Проект выполнен в соответствии с самым авторитетным на сегодняшний день критическим изданием NMA, New Mozart Edition. Подготовка полного собрания сочинений композитора заняла около пятидесяти лет. Все ноты NMA занимают 125 томов, или 25 тысяч страниц. Веб-версия собрания позволяет также читать комментарии к отдельным сочинениям (пока только на немецком языке). Доступ к сочинениям Моцарта бесплатный, на сайте работает поиск по нескольким критериям, в том числе по номерам в соответствии с каталогом Кехеля.

Открытие сетевого издания приурочено к окончанию празднования всемирного года Моцарта.

В Москве открывается выставка живописи на раскладушках

В Москве открывается выставка Ивана Лунгина "Спальный район". Уникальность выставки состоит в том, что зарисовки сделаны на старых раскладушках. Как передаёт НТВ, эти "картины" изображают городские пейзажи Лондона, Венеции, Милана и Москвы. Среди раскладушек есть и та, на которой спал сам художник. Иван Лунгин уверен, что для искусства подходит любая фактура.

Серьёзно заниматься рисованием Иван Лунгин начал на площадке фильма "Линия жизни", который снимал его отец, режиссёр Павел Лунгин.

Владивосток увидит коллекцию холодного оружия со всего мира

Выставка-экспозиция холодного оружия "Магия клинка" готовится к показу в музее Владивостока. Приморский государственный объединённый музей им. В. К. Арсеньева начинает серию выставок, призванных познакомить жителей и гостей Владивостока с сокровищами фондов музея. Первой в этом цикле станет знаковая для Владивостока выставка-экспозиция холодного оружия "Магия клинка", открыть которую планируется в феврале. В коллекции холодного оружия музея собраны образцы с территории Старого Света, Австралии, Америки, с островов Тихого океана - всего 132 клинка. Но на сегодняшний день в музей продолжают поступать новые экспонаты холодного оружия. Коллекция формировалась в период с конца XIX века до наших дней.

Оружие в музей передавали учёные-востоковеды, моряки Военной Сибирской флотилии и торгового флота, ветераны гражданской войны на Дальнем Востоке 1917-1922 гг., делегаты трудящихся Приморья, отправленные на Ленинградский фронт в годы Великой Отечественной войны, японские военнопленные, жители Приморского края, школьники Владивостока, которые находили оружие на чердаках и в подвалах старых домов. Отдельные предметы коллекции переданы в музей Приморским управлением ОГПУ и НКВД, Государственным историческим музеем (Москва) и Владивостокской таможней.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz