В Петербурге открывается международный фестиваль "Адмиралтейская музыка"

В Петербурге открылся седьмой международный фестиваль "Адмиралтейская музыка". Как сообщили РИА Новости организаторы фестиваля, концерты будут проходить в Капелле. В феврале любителей музыки ждут две программы - "И.Штраус. Приношение русской публике", в которую войдут замечательные творения короля вальсов, написанные в Петербурге и Павловске, а также новая программа "Приношение русскому воинству", посвященная Дню Защитника Отечества.

В заключительном концерте фестиваля, который пройдёт 18 марта в Капелле, - "Приношение советской музыке" - будут звучать произведения Дунаевского, Шостаковича и Хачатуряна.

"Принц современного фламенко" - Хоакин Кортес представит новую сольную программу "Моё Одиночество" в Москве

6 февраля 2007 г. в Государственном Кремлевском дворце пройдёт единственный концерт "принца современного фламенко" - Хоакина Кортеса, который представляет новую сольную программу "Моё Одиночество".

Хоакин Кортес - звезда испанского балета фламенко. Кортес создаёт свой собственный неповторимый стиль, используя в музыкальных композициях не только классические мелодии фламенко, но и джазовые, и афро-кубинские мотивы.

Спектакль сопровождают 18 музыкантов, создавая волшебную атмосферу при помощи новаторских звуковых нюансов. Во время танца танцовщик Кортес входит в состояние "дуэнде" - род шаманского просветления, что придает его танцу необъяснимую загадочную силу.

Ему удалось работать с выдающимися танцорами современности - с Майей Плисецкой, которая является большой поклонницей таланта страстного испанца, Сильвии Гийем, Петером Шауффусс и др.

Хоакина Кортеса часто приглашают для съёмок в своих фильмах кинорежиссёры. Педро Альмодовар снял Кортеса в "Цветке моей тайны", а Карлос Саура - во "Фламенко". А главная роль в триллере Мануэля Паласиоса "Цыган" по сценарию испанского писателя Артуро Переса Реверте превратила его в настоящую кинозвезду.

Он создал "Цыганский фонд", который активно сотрудничает с ЮНЕСКО, собирается организовать школу, где смогут учиться танцевальному искусству дети из бедных семей, сообщается в пресс-релизе.

Напомним, фламенко - это музыкальный жанр, зародившийся в южной Андалузии и представляющий собой уникальное явление, характерное исключительно для Испании. Смешав ритмы и мелодии арабской, цыганской, еврейской и христианской культур, фламенко превратилось в яркий и самобытный музыкальный жанр, в основе которого - триединство гитары, песни и танца.

В пятницу в Гостином дворе выберут самую красивую девушку России

Пятнадцатого декабря в 19 часов под сводами Гостиного Двора выбрерут самую красивую девушку страны на ежегодном всероссийском конкурсе "Мисс Россия 2006".

В жюри "Мисс Россия 2006" немало звёзд. Среди них - главный редактор VOGUE Алёна Долецкая, ведущая Первого канала Екатерина Андреева, владелица сети World Class Fitness Ольга Слуцкер и многие другие.

Почётными гостьями конкурса станут две самые красивые девушки планеты - "Мисс Вселенная" Зулейка Ривера Мендоза из Пуэрто Рико и "Мисс Мира" Татьяна Кухаржова из Чехии. В новом году именно "Мисс Россия" поедет представлять нашу страну на международных конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Самые именитые гости приглашены в Гостиный двор. Это режиссёр и продюсер Фёдор Бондарчук, маэстро Владимир Спиваков, адвокат Павел Астахов, Леонид Ярмольник и другие.

В Вильнюсе откроют мемориальную доску в память о Достоевском

Мемориальная доска будет открыта во вторник на улице Диджейи в "старом городе" у дома, в котором останавливался Фёдор Достоевский во время пребывания в Вильнюсе. Автор памятного знака - скульптор Ромуалдас Квинтас.

Открытие мемориальной доски состоится по инициативе Союза русских Литвы, которому Вильнюсский городской совет оказал поддержку, передаёт Интерфакс.

Достоевский провёл некоторое время в Вильно (тогдашнее название Вильнюса) в 1867 г. Писатель и его жена Анна останавливались в гостинице Hana на улице Диджейи, посещали окрестные церкви, костёлы, бывали в "старом городе".

Документальный фильм В.Якушева расскажет о судьбе крупномасштабного проекта по повороту северных рек на Урале

Девятнадцатого декабря в 23.15 на телеканале Россия состоится премьера документального фильма "Поворот рек. Остановить апокалипсис." Автор сценария и режиссёр: Виталий Якушев.

Фильм рассказывает историю зарождения и фиаско одного из самых одиозных проектов о повороте северных рек.

При создании фильма использовалось множество эксклюзивных материалов. Так, мало известно, что частью проекта поворота северных рек должны были стать 250 ядерных взрывов на севере Урала. Часть из этих взрывов прозвучала, и это были первые взрывы на территории России, осуществленные не в пустыне, не в Арктике, а в естественных природных условиях.

Съёмочная группа представляет уникальные съёмки первой экспедиции, побывавшей в местах проведения ядерных взрывов. Воронки от них были столь велики, что на их месте образовались озёра, в которых появилась рыба.

Экспедиция обнаружила и провела исследование шахт, в которые предполагалось заложить следующие ядерные фугасы.

Кроме того, авторы фильма представляют интервью очевидца и участника взрывов, прогремевших в уральской тайге.

В фильме выступают политики, принимавшие участие в закрытии проекта поворота северных рек, специалисты, готовившие сам проект, экологи, историки, участники и свидетели ядерных взрывов на севере Урала, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz