Поезд на Арбатско-Покровской линии превратится в выставочный зал акварелей

Весной 2007 г. на Арбатско-Покровской линии может появиться новый пятивагонный состав. Администрация вместе с художником Сергеем Андриякой решила сделать из метропоезда выставочный зал на колёсах.

Пять акварелей Андрияки перенесут на плёнку большого формата и оклеют вагоны. По замыслу, внутри вагоны будут раскрашены в яркие цвета и переоборудованы. Все сидячие места планируется сосредоточить вдоль одной вагонной стены. Вдоль другой будет устроена экспозиция с акварелями Сергея Андрияки и его учеников.

Поезд будет ходить по особому графику, передаёт Утро.ру.

Создатели фильма о Борате оказались в суде

Фильм о Борате имел успех в Британии и США. Однако создатели фильма "Борат - культурное изучение Америки на благо славного народа Казахстана" предстали пред судом в Лос-Анджелесе.

Против них подали иск два снятых в фильме молодых американца. Они утверждают, что их напоили и обманом вынудили сделать расистские замечания.

Они требуют возместить им ущерб и вырезать сцену с их участием из фильма. Кинокомпания 20th Century Fox отвергает обвинения.

Оба истца - студенты Университета Южной Каролины. Они утверждают, что испытали чувство унижения. По их словам, продюсеры сказали им, что картину не будут показывать в США.

Судебное заседание было отложено до 27 февраля, передаёт ВВС.

Картина повествует о том, как казахский журналист Борат, за которого выдаёт себя английский комик, ездит по Америке и берёт интервью у ничего не подозревающих американцев, высмеивая как их, так и Казахстан.

Фильм принес его создателям внушительные кассовые сборы, но и навлёк на них уже пять судебных исков.

Спектакль "Юнона и Авось" отмечает 25-летие

В Московском театре "Ленком" 8 декабря отмечают 25-летие своего легендарного спектакля "Юнона и Авось".

В театре подготовили оригинальное представление, в котором примут участие практически все артисты, в разные годы игравшие в этом спектакле. Главный герой - граф Николай Петрович Резанов - предстанет в трёх лицах. Это была коронная роль Николая Петровича Караченцова, который играл её почти 23 года. После автомобильной аварии Николай Петрович не выходит на сцену, и роль графа Резанова исполняет Дмитрий Певцов. Совсем недавно на ленкомовскую сцену в этой роли вышел народный артист России Виктор Раков, который возьмёт на себя основную нагрузку. Николай Караченцов обещал непременно быть среди зрителей, передаёт tvkultura.ru.

Публика увидит сразу пять Кончит, самой первой из которых была Елена Шанина.

История "Юноны и Авось" началась в июле 1981 г. Рождение спектакля было трудным. Рок-опера Алексея Рыбникова, созданная на основе поэмы Андрея Вознесенского, в постановке Марка Захарова, не вписывалась в рамки советского театрального искусства. Однако публика встретила спектакль с восторгом.

Рассказ о подлинных событиях, случившихся во время кругосветной экспедиции, предпринятой в начале ХIХ века русским путешественником Николаем Петровичем Резановым, вызвал невероятный зрительский интерес. За четверть века постановка "Юнона и Авось" стала визитной карточкой "Ленкома".

Сергей Бодров-старший закончил съёмки эпической картины "Монгол"

Российский режиссёр Сергей Бодров-старший закончил съёмки эпической картины "Монгол". Она повествует о детстве и юности Чингисхана.

Монтировать отснятый материал будет лауреат премии Оскар Зек Стенберг, работавший с братьями Вачовски над "Матрицей", сообщает Эхо Москвы.

Снимали фильм в основном в северном Китае, Казахстане и лишь частично в Монголии. Главного героя играет японский актёр, а на роль его жены режиссёр выбрал монгольскую студентку. Фильм снимали на монгольском языке.

Николая Караченцова в "Ленкоме" приветствовали стоя

Как передаёт РИА Новости, на юбилейном спектакле "Юнона и Авось", которому исполнилось 25 лет, в театре "Ленком" в пятницу, 8 декабря, присутствовал первый и неповторимый исполнитель главной роли графа Резанова - Николай Караченцов.

Вначале он познакомился с выставкой, посвящённой спектаклю, которая была развёрнута в фойе театра, с интересом рассматривал снимки, запечатлевшие его в этом образе в разные годы.

Когда художественный руководитель театра и режиссёр-постановщик спектакля Марк Захаров объявил, что спектакль играется в честь и во здравие первого исполнителя главной роли и выдающегося нашего современника, весь зал встал и аплодировал блистательному артисту стоя.

В юбилейном представлении заняты дублеры Караченцова. Впервые в этой роли выступает Виктор Раков, а небольшой эпизод исполняет другой дублёр - Дмитрий Певцов. Три разных актрисы выступят в роли возлюбленной графа Резанова - Кончиты. В заключительном эпизоде предстанет первая исполнительница этой роли - Елена Шанина.

"25 лет назад, - сказал перед началом спектакля Захаров, - впервые на этой сцене взвился российский Андреевский флаг, прозвучали православные песнопения, явился лик Казанской Божией Матери. Впервые мы рассказали эту удивительную историю любви Резанова и Кончиты, основанной на документальных событиях, и мы рады, что зрители все эти годы не потеряли интерес к этому спектаклю".

В феврале прошлого года Караченцов получил серьёзные травмы в ДТП. Ему было сделано несколько операций. Тогда артист провёл в больнице несколько месяцев.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz