В Москве пройдёт премьера документального фильма, снятого по истории Ходорковского

В субботу в Актовом зале в 19 часов в рамках показа фильмов - конкурсантов национальной премии “Лавр” состоится премьера ленты “Реакция”.

Режиссёр Владимир Герчиков снимал картину во время процесса над Ходорковским.

Съемки происходили более чем в 10 населённых пунктах страны, в том числе в Москве, Екатеринбурге, Кирове, Нижнем Новгороде, Красноярске, Улан-Удэ, Нефтеюганске и других городах России, - сообщает Эхо Москвы.

Фильм, по словам автора, не о самом Ходорковском, а о состоянии общества.

Российские исполнительницы победили на детском "Евровидении"

Девочки-близняшки из Курска Маша и Настя Толмачёвы победили на международном конкурсе исполнителей детской песни "Евровидение-2006", который завершился в Бухаресте.

Российский дует победил в голосовании телезрителей с большим отрывом. Второе место заняла представительница Белоруссии, а третье - Швеции.

Маша и Настя - самые юные участники нынешнего конкурса, им по восемь лет. По условиям конкурса, в нем участвуют дети в возрасте от 8 до 15 лет.

Как сообщили в курском Дворце пионеров, где занимаются девочки вокалом, подготовка к конкурсу велась на протяжении нескольких месяцев. Все это время близняшки Толмачёвы ездили на репетиции в Москву и занимались со своим преподавателем в Курске.

Девочки исполняли песню "Весенний джаз".

В конкурсе принимали участие представители из 15 стран. Победителей Международного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2006" зрители определяли через телефонное и СМС-голосование в прямом эфире, сообщает РИА Новости.

Майские ярмарки невест возродят в Угличе

Об этом сообщила Интерфаксу замглавы Угличского муниципального района Елена Канева. По её словам, эту идею подсказали сотрудники Музея городского быта - он работает в городе уже два года. В двухэтажном здании на Успенской площади рассказывается о быте и жизни угличан 19-го века, когда в городе проходили ярмарки невест.

В мае пройдет первое подобное театрализованное представление. Предварительно будет подобрана группа девушек. Сваха соберёт о них сведения и расскажет присутствующим молодым людям об умении невест готовить, шить, петь, танцевать и вышивать.

Умерла автор "Шизгары"

В Нидерландах в возрасте 59 лет умерла от рака Мариска Верес, солистка группы Shocking Blue, сообщает агентство France Presse со ссылкой на нидерландские СМИ.

Shocking Blue прославились в 1970 году, когда их песня "Venus" ("She's got it", в России широко известна под искаженным названием "Шизгара") попала на верхние строчки американских чартов. Кавер-версии этой песни, исполненные группами Stars on 45 и Bananarama, занимали первые строчки в американских чартах в 1981 и 1986 году. Группа Nirvana в 1989 году включила в свой дебютный альбом кавер-версию песни Shocking Blue "Love Buzz", сообщает Lenta.ru.

За строительством мечети в Чечне можно наблюдать online

В сети интернет начал работу сайт, на котором в режиме реального времени можно наблюдать ход строительных работ крупнейшей в России и Восточной Европе мечети имени Ахмада Кадырова в центре Грозного. Как передаёт информационное агентство REGNUM, видеть ход работ можно круглосуточно на сайте www.mechet-grozny.com. Это стало возможным благодаря камерам наружного видеонаблюдения, установленным на территории всей стройплощадки. Кроме того, пользователи "всемирной паутины" смогут сами регулировать камеры наблюдения в любом направлении - в зависимости от того, что именно они хотят увидеть.

Строительство мечети было начато по поручению премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова в сентябре 2005 года компанией "Чеченстрой", а завершить его планируется в апреле 2008 года. На данный момент здесь практически полностью завершены работы по возведению четырёх минаретов высотой 62,5 метра. В помещении мечети будет размещаться исламский институт, муфтият Чечни, библиотека и общежитие для муталимов (студентов исламского института). По словам источника, мечеть сможет принять до 10 000 человек.

Сокровища греческой королевской семьи будут проданы с аукциона

Уникальная распродажа сокровищ греческой королевской семьи состоится в Лондоне в будущем месяце. Как передаёт ИТАР-ТАСС, среди прочего на международный аукцион, который проводит известный английский торговый дом Christie’s, поступило Рождественское яйцо работы Фаберже. Всего на аукцион выставлено 850 лотов, состоящих в основном из ювелирных украшений и серебряной посуды.

Руководство Christie’s отказалось сообщить имя человека, выставляющего на продажу эти предметы, однако, по сообщениям британской прессы, речь идёт о 66-летнем бывшем греческом короле Константине II. Он был низложен в 1969 году в результате путча "чёрных полковников" и сейчас с семьёй проживает в столице Великобритании.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz