Скрипач М.Почекин и пианист К.Шамрай выступят в зале им. Чайковского

12 марта 2011 года, в субботу, в 19.00 в Концертном зале имени П.И. Чайковского состоится концерт абонемента №30 "Молодые таланты".

Исполнители:
- Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова. Дирижёр - Александр СЛУЦКИЙ.
- Михаил ПОЧЕКИН (скрипка)
- Константин ШАМРАЙ (фортепиано)
В программе:
- БРАМС - Концерт для скрипки с оркестром
- РАХМАНИНОВ - Концерт №3 для фортепиано с оркестром

Программа поддержки и продвижения молодых музыкантов на протяжении нескольких лет является одним из важнейших направлений деятельности Московской филармонии. В марте Московская филармония продолжит знакомить своих слушателей с наиболее яркими молодыми исполнителями, победителями российских и международных конкурсов.

СПРАВКА

Михаил ПОЧЕКИН (р. 1990 г.) заниматься на скрипке начал с 5 лет, под руководством Г.С. Турчаниновой. В 7-летнем возрасте поступил в музыкальную школу Академического музыкального колледжа при МГК имени П.И. Чайковского, где учился у М. Кесельман. С 2006 году Михаил Почекин обучался в Высшей школе музыки в Кёльне, где являлся студентом выдающегося музыканта В.В. Третьякова. Молодой скрипач принимал участие в мастер-классах известных музыкантов, таких как Г. Кремер, Д. Вайлерштайн, К. Тетцлафф, Х. Шоневег, и др. Михаил Почекин - стипендиат Министерства культуры Российской Федерации, Фонда скрипачей имени Ю.И. Янкелевича, Фонда Э. Быстрицкой, лауреат Международного конкурса в Фермо (Италия, 2007), имени Р. Липицера (Гориция, 2008, III премия, специальный приз), и имени Я. Хейфеца (Вильнюс, 2009, II премия, специальный приз). Одна из последних побед - III премия и приз зрительских симпатий на юбилейном, 10-м конкурсе Пабло Сарасате в Памплоне (Испания, председатель жюри - В. Спиваков). Михаил Почекин активно гастролирует в России и странах Европы; участвует в международных музыкальных фестивалях.

Пианист Константин ШАМРАЙ родился в 1985 году в Новосибирске в семье музыкантов. В возрасте 6 лет поступил в Кемеровскую музыкальную школу к педагогу Н. Кноблох. Во время обучения молодой пианист завоевал награды на конкурсах в Москве и Сенигалии (Италия). Обучался в специальной музыкальной школе им. Гнесиных, затем в Российской академии музыки имени Гнесиных (класс профессора Т.А. Зеликман), а в настоящее время является аспирантом РАМ им. Гнесиных (класс профессора В.М. Троппа). Молодой пианист является лауреатом конкурсов, таких как Международный конкурс молодых пианистов "Концертино-Прага" (I премия, 2000) и Всероссийский конкурс "Дельфийские игры" (Золотая медаль, 2007). В августе 2008 года стал победителем IX Международного конкурса пианистов в Сиднее (I премия и 6 специальных призов). В августе 2007 года К. Шамрай выступал на концерте, проходившем в рамках Вагнеровского фестиваля в Байройте, а в июне 2009 года выступил с сольным концертом в рамках Рурского фестиваля в Дюссельдорфе. Концерты молодого пианиста проходили в городах России, Австрии, Германии, Голландии, Франции, Чехии, Италии, США и на Мальте.

12 марта на сцене Концертного зала имени П.И. Чайковского Михаил Почекин (скрипка) и Константин Шамрай (фортепиано) в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова исполнят Концерт для скрипки с оркестром И. Брамса и Концерт №3 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова. Дирижёр - Александр Слуцкий.

Московская Филармония продолжит цикл концертов "Знай наших!"

10 марта 2011 года, в четверг в 19.00 в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных состоится концерт абонемента №71 "Знай наших!".

Исполнители:
- Национальный Филармонический Оркестр России. Дирижёр - Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ.
- Хор Академии хорового искусства. Главный дирижёр - Алексей ПЕТРОВ.
В программе:
- МОЦАРТ - "Реквием" для солистов, хора и оркестра
- Симфония №40

В марте Московская филармония продолжит цикл "Знай наших!" (№ 71), созданного в содружестве с Владимиром Спиваковым и Национальным филармоническим оркестром России.

Программа поддержки молодых дирижёров уже несколько лет является одним из ведущих направлений творческой деятельности Национального филармонического оркестра России. Группа дирижёров-стажёров была создана при оркестре в сезоне 2004-2005 гг., а через несколько лет прошло выступление молодых дирижёров-стажёров с Национальным филармоническим оркестром России в рамках II Музыкального форума "Россия и страны СНГ". В сезоне 2010-2011 гг. Московская филармония представила премьеру персонального абонемента "Знай наших!".

10 февраля на сцене Концертного зала Российской музыки имени Гнесиных за дирижёрским пультом Национального филармонического оркестра России выступит молодой дирижёр Максим Емельянычев.

СПРАВКА

Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ родился в 1988 году в г. Дзержинске Нижегородской области. В 2006 г. окончил Нижегородский музыкальный колледж им. М.А. Балакирева по специальностям фортепиано (класс профессора В.Г. Старынина) и дирижирование (класс профессора А.М. Скульского). В настоящее время является студентом V курса на кафедре оперно-симфонического дирижирования Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора Г.Н. Рождественского). Занимается игрой на исторических инструментах (клавесин, хаммерклавир) под руководством Марии Успенской, с 2008 года обучается игре на цинке (корнетто) и играет в ансамбле старинных инструментов "Alta capella". Молодой музыкант является создателем и руководителем молодёжного камерного оркестра "Veritas".

Максим Емельянычев - лауреат различных конкурсов и фестивалей, среди которых III Всероссийский конкурс юных композиторов "Хрустальный камертон" (Москва, 2001), Международная благотворительная программа "Новые имена" (2000-2005), I Международный конкурс клавесинистов имени А.М. Волконского (Москва, 2010, 3 премия), Международный конкурс клавесинистов в г. Брюгге (2010 г., 2 премия). М. Емельянычев является стипендиантом фондов Мстислава Ростроповича и Владимира Спивакова. Участник мастер-классов по старинным клавишным инструментам в Шопроне (Венгрия, 2008, профессор Иоганн Зоннляйтнер), Монтизи (Италия, 2008, профессор Цви Меникер), Риме (Италия, 2009, профессор Барт ван Оорт). Неоднократно выступал в качестве дирижёра с такими коллективами, как камерный оркестр Чувашии, "Солисты Нижнего Новгорода", "Arpeggione", "Sinfonietta Sofia", Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии, Оркестр Московского театра "Геликон-опера". Является дирижёром-стажёром Молодёжного симфонического оркестра Поволжья, Национального филармонического оркестра России.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz