Stella Art Foundation представит вторую выставку Алёны Кирцовой

Stella Art Foundation с 20 мая по 27 июня 2010 года продолжит знакомить зрителей с произведениями Алёны Кирцовой.

Её последняя выставка прошла в Фонде в 2006 году и называлась "Спавочник по цвету". Президент Фонда Стелла Кесаева рассказала о выставке: "Несколько лет назад мы договорились с Алёной Кирцовой о проведении трёх выставок в стенах нашего Фонда. Сейчас, настало время второй. Новая серия живописных работ "Север" в каком-то смысле продолжает тему первой экспозиции. Однако развитие сюжета в новых работах весьма заметно. Безусловно, они помогут по-новому взглянуть на творчество этой замечательной художницы. И мы с нетерпением будем ждать третьего, завершающего проекта после которого Фонд выпустит каталог".

В своей выставке Алена Кирцова объединяет разрозненные омонимы, показывает, как реалистичное мигрирует в сторону абстрактного, раскладывает живые виды на геометрические составляющие, переводит говорливое "более" в малословное "менее", т.е. занимается тем же, чем всегда в своём творчестве. Её север чёрного света, но не цвета. Он почти безлюден, всё его население - воображаемый художник, её линии горизонта бесконечно отступают, отодвигаются вдаль, а не пролетают мимо, как виды из спального вагона. Север у Кирцовой построен на пределе упования: путешествие в заданном по солнцу направлении завершается полярной тьмой. Стихии здесь сходятся и распадаются на элементы, небо и земли раскатываются по поверхности холста как по брёвнышку, графичные озёра отражаются в живописных облаках, подножная почва слоится как края обгоревшей книги, бескрайняя даль обретает осязаемые свойства. Она ведь и родилась на Севере, за полярным кругом", сообщает пресс-служба.

Работы Алёны Кирцовой находятся в коллекциях Solomon R. Guggenheim Museum (Нью-Йорк США), Museo d Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto (Роверето, Италия), Государственной Третьяковской галереи (Москва) и Государственного Русского музея (Санкт-Петербург).

"Малый драматический театр" покажет благотворительный мюзикл

27 апреля 2010 года в 17.00 состоится благотворительный показ мюзикла "Соловей китайского императора" в помещении "Малого драматического театра на Большой Серпуховской".

Половина мест в зале бесплатно предоставлена детям-сиротам, средства от продажи второй половины билетов будут направлены на помощь детским домам.

Участники акции:
- Николаева Елена Леонидовна - председатель комиссии по социальной и демографической политике, член Общественной палаты РФ;
- Эдуард Успенский - детский писатель;- представители СМИ.

Режиссёр мюзикла "Соловей китайского императора" по сказке Г.Х. Андерсена - Евгений Михеев (Театр антрепризы "Три комедии"), композитор - Эдуард Глейзер ("Академический Малый театр"), художественный руководитель - Олег Буданков ("Малый драматический театр на Большой Серпуховской").

"Бременские музыканты" попрощались с московской сценой

Легендарный мюзикл "Бременские музыканты" попрощался с московской сценой.

Более 200 спектаклей, сотни тысяч восторженных зрителей и десятки тысяч детей из социально необеспеченных людей, посетивших спектакль абсолютно бесплатно - таков итог работы мюзикла "Бременские музыканты", ставшего легендарным. В минувшие выходные - 24 и 25 апреля - в киноконцертном зале "Пушкинский", состоялись заключительные спектакли мюзикла.

Данный проект особенно хорошо зарекомендовал себя среди маленьких зрителей, играет большую роль в воспитании подрастающего поколения современной России. Обращения родителей детей свидетельствуют о том, что данный проект вызвал интерес не только среди москвичей, но и жителей других регионов страны и соседних государств. Центр "Триумф" стремится к наиболее полному удовлетворению культурных потребностей детей и оказывает помощь детям, оказавшимся в сложных социальных условиях либо с ограниченными физическими возможностями, и предоставляет бесплатно билеты воспитанникам детских домов, домов-интернатов. Значимость мюзикла "Бременские музыканты" и благодарность авторам была подчёркнута в поздравлении Геннадию Гладкову по случаю 75-летия со стороны супруги Президента России Светланы Медведевой.

"Мне с мюзиклом прощаться не тяжко, разве что присутствует грусть в связи с окончанием проекта, но это светлая грусть. Я отдал этому проекту много сил и энергии, и считаю, что мы все потрудились на славу. Спектакль получился на редкость весёлым и лёгким!" - комментирует Евгений Аксёнов, исполнитель роли Атаманши и Сыщика.

Планируется, что мюзикл смогут увидеть жители российских регионов и стран СНГ.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz