Cartoon Network решили возродить мультсериал "Looney Tunes"

Cartoon Network решила возродить классический мультсериал "Looney Tunes".

Его главные герои - Багс Банни и Даффи Дак. Шоу должно возродиться в оригинальном формате. Но руководство телесети предлагает внести некоторые изменения. Так, действие всех эпизодов будет разворачиваться в городе. Соседями главных героев станут персонажи других мультфильмов, сообщает gorodfm.ru.

Кроме того, серии планируют прерывать традиционными вставками про Хитрого Койота и Дорожного бегуна.

Simply Red попрощаются с публикой

Британская группа Simply Red анонсировала дату своего прощального концерта, после которого она прекратит существование.

Согласно сообщению, последнее в истории Simply Red выступление состоится 19 декабря 2010 года на площадке O2 Arena в Лондоне. Прощальные гастроли Simply Red будут продолжаться в течение всего года. В настоящее время группа Мика Хакнолла концертирует в Южной Америке, а на начало лета музыканты запланировали большой тур по родной Великобритании. В ноябре-декабре Simply Red будут выступать в Европе, в том числе в Ирландии, Дании, Германии, Чехии, Швейцарии, Италии, Австрии, Нидерландах, Люксембурге и Бельгии, сообщает ru.proua.com.

Мик Хакнолл объявил о намерении распустить группу ещё в 2007 году. Первоначально музыканты намеревались прекратить творческую деятельность к концу 2009 года, однако затем решили продлить прощальные гастроли.

Коллекция Михаила де Буара арестована

Коллекция картин покойного собирателя древностей Михаила де Буара (Елизаветина) снова оказалась в центре скандала. Собрание стоимостью в 30 млн долларов арестовано судебными приставами. Арест наложен на основании решения Пресненского районного суда Москвы в счёт обеспечения иска. "Причиной судебного решения послужил раздел имущества между наследниками де Буара", - отметили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области. В настоящее на одно из богатейших частных иконных собраний в России претендуют сразу несколько наследников де Буара: его вдова и сиделка Татьяна де Буар, его бывшая жена Любовь Елизаветина и трое детей, сообщают newsru.com.

Эпопея с картинами началась ещё в середине февраля, когда вдова коллекционера Татьяна де Буар заявила журналистам о "похищении века" - из Государственного музея-заповедника "Царицыно" бесследно пропала 191 икона. В "краже" истица обвинила экс-супругу Михаила, Любовь Елизаветину, однако та уверяет, что забрала коллекцию икон из "Царицыно" не тайно, а открыто, на правах собственницы. По её словам, коллекция икон была подарена ей Михаилом де Буаром при его жизни. Однако нотариально акт дарения оформлен не был. Так что остёется определить наследника по суду.

В Чувашии стартовал XIV балетный фестиваль

22 апреля 2010 года в Чебоксарах состоялось открытие XIV Международного балетного фестиваля. В день рождения Набокова на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета, отмечающего в этом году 50-летие, поставлен балет "Лолита".

Открывая праздник, художественный руководитель театра Ольга Нестерова озвучила приветствие Президента Чувашии Николая Федорова: "Каждый фестиваль - это радость встреч и открытий, единство сцены и зала, знакомство с лучшими шедеврами хореографического искусства. У Чувашского государственного театра оперы и балета большая творческая история, которая имеет свою индивидуальность, неповторимость. Он как флагман культуры является носителем передовых идей и инициатором многих проектов в области искусства, хранителем богатейшего классического наследия. Уверен, что великолепное исполнение и яркий талант артистов доставят истинное удовольствие ценителям высокого искусства", - отмечено в послании, сообщает cheboksary.ru.

Балет "Лолита" стал любопытной, ожидаемой премьерой. Балетмейстер Анна Гроголь-Алексидзе считает, что здесь "важно открытие самого себя, особого в себе". Новое прочтение Набокова потребовало особой музыки и оформления. Музыка Баха, Моцарта, Чайковского вдруг сменялась современными, узнаваемыми мелодиями. Музыкальный монтаж осуществил Константин Васильев. Важны здесь фото- и видео инсталляции, сделанные Олегом Яковлевым и студией "Прототип".

В Нью-Йорке представят "Семь смертных грехов"

В сезоне 2010-2011 на сцене Нью-Йорк Сити Балэ поставят "Семь смертных грехов" Курта Вайля.

Хореографией этого балета с пением на либретто Бертольда Брехта займётся номинантка на премию "Тони" Линн Тейлор-Корбетт. Вайль сочинил этот балет в 1935 году, впервые он был поставлен в Париже Джорджем Баланчиным. Одного из персонажей изображают певица и танцовщица. В оригинальной постановке это были соответственно Лотте Ленья и Тилли Лош, сообщает muzcentrum.ru.

В постановке Нью-Йорк Сити Балэ партию певицы будет исполнять Патти ЛюПон. Имя танцовщицы пока не объявлено.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz