Walt Disney назначила дату премьеры сиквела "Корпорации монстров"

Компания Walt Disney обнародовала дату премьеры продолжения мультфильма "Корпорация монстров", созданного принадлежащей ей студией Pixar.

Как заявил на специальной пресс-конференции глава компании Рик Росс, сиквел мультфильма, рассказывающий о дальнейших приключениях обитателей Монстрополиса, выйдет в прокат 16 ноября 2012 года. Предполагается, что режиссёром продолжения станет создатель мультфильма "Вверх" Пит Доктер.

Оригинальный мультфильм был выпущен в ноябре 2001 года. Картина стала одним из самых успешных проектов студии Pixar.

Д.Медведев: Героями кино и книг должны стать деятели науки и искусства

Героями кино и книг в России вновь должны стать деятели науки и искусства, как это было в 50-60-е годы, заявил Президент РФ Дмитрий Медведев на совместном заседании президиумов Государственного совета РФ, Совета при президенте России по культуре и искусству и Совета при президенте России по науке, технологиям и образованию.

По мнению президента, полвека назад благодаря кинематографу профессии в сфере науки и искусства считались престижными. "Сейчас фильмы снимают о другом, и набор героев меняется", - с сожалением признал президент, отметив, что это не способствует правильному воспитанию молодёжи. "Надо посмотреть, что можно сделать, чтобы представители науки и искусства вновь попадали в число героев литературы, чтобы они вновь ассоциировались с героями, с которых следует брать пример", - предложил Медведев, сообщают newsru.com

Медведев также отметил, что оказать такую помощь кинематографу, а точнее "обозначить рамки", может и государство, например через госзаказ.

В России впервые будут изданы эссе Иосифа Бродского

Лауреат Нобелевской премии по литературе Иосиф Бродский родился 24 мая 1940 года. В этом году великому русскому поэту второй половины XX века, исполнилось бы 70 лет.

Юбилей выдающегося поэта, в советские времена выдворенного из страны, будет широко освещаться в прессе и на телевидении. На телеканалах будут показаны телевизионные фильмы, посвящённые Бродскому, готовятся театральные постановки, международные конференции по его творчеству. В течение апреля-мая 2010 года издательство "Азбука", обладающее эксклюзивным правом на издание произведений Иосифа Бродского на русском языке, представит ранее выходившие книги в новом оформлении и издания, выходящие впервые, сообщает spb.aif.ru.

Издательством будут представлены никогда ранее не издававшиеся в России составленные автором сборники эссе "О скорби и разуме" и "Меньше единицы".

Гастроли Казахского театра юного зрителя пройдут в Москве

Впервые за последние 30 лет в Москве гастролирует Казахский театр юного зрителя.

На сцене Московского театра под руководством Армена Джигарханяна труппа Талгата Теменова представляет три спектакля. Накануне состоялся первый показ постановки по пьесе Валентина Ежова о Второй мировой войне "Соловьиная ночь". Эту пьесу перевели на казахский, но песни военных лет звучат в спектакле на русском языке. Главные герои - русский солдат и немецкая девушка. Они влюблены. Но идёт война, и между ними пропасть многолетней ненависти. История двух влюблённых рисуется, как надежда на будущий мир, сообщает телеканал "Культура".

По словам Талгата Теменова, художественного руководителя Казахского государственного академического ТЮЗа имени Г. Мусрепова, "Я знаю много пьес, драматургия которых написана на тему войны. Но мне кажется, это одна из лучших пьес".

Раймонд Паулс не будет участвовать в конкурсе "Новая волна"

Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" остался без сопредседателя жюри Раймонда Паулса.

Знаменитый композитор в этом году отказался участвовать в проекте и не явился на отборочный тур конкурса. По его словам, "В этом году я отойду в сторону, потому что больше не хочу заниматься этими делами, - заявил Раймонд Паулс. - Со стороны зрителей конкурс оценивается по-разному, я намерен заняться теми вещами, которые интересуют меня больше", сообщает spb.aif.ru.

Близкий друг Паулса поэт-песенник Илья Резник считает, что конкурс разочаровал композитора: "Наверное, это всё потому, что он другого формата человек. Вспомните, каким был конкурс в 80-х годов! Валерия, Сосо Павлиашвили, Азиза - это было целое созвездие артистов! К сожалению, в наши дни этот конкурс не даёт новых имён. И очевидно, это очень сильно волновало Раймонда.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz