В Воронеже пройдёт конкурс исполнителей на электронных инструментах

III открытый областной конкурс исполнителей на электронных музыкальных инструментах пройдёт в Воронеже 23 апреля.

В мероприятии примут участие учащиеся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств. Конкурс становится всё более популярным - в этом году появились новые участники не только из школ Воронежа и области, но и из других регионов России, сообщает voronezh-media.ru.

Кроме того, появляются новые участники, на первый взгляд как бы и не связанные с музыкой, но, тем не менее, люди одарённые и желающие показать своё творчество.

В Н.Новгороде пройдёт выставка репортажных фотографий Евгения Халдея

С 6 по 31 мая 2010 года в Нижегородском государственном художественном музее будет работать выставка репортажных фотографий Евгения Халдея "Радость и боль Победы".

Выставка подготовлена в канун празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Главной темой съёмок Евгения Халдея стала Великая Отечественная война. Все долгие 1418 дней войны он прошёл по фронтовым дорогам с фотокамерой "Leika", преодолев расстояние от Мурманска до Берлина, сообщает newsnn.ru.

Тысячи фотографий Евгения Халдея, запечатлевшие хронику событий Великой Отечественной войны, стали хрестоматийными: их печатали все центральные газеты Советского Союза, и сегодня без них не обходится ни один учебник отечественной истории, ни одно издание о Великой Отечественной войне. На Нюрнбергском процессе его фотографии явились обвинительными документами против фашизма. Всего на выставке будет представлено около 100 снимков.

Пасхальный фестиваль проведёт благотворительный концерт в детском доме

23 апреля 2010 года в Подмосковном детском доме №39 состоится благотворительный концерт в рамках IX Московского Пасхального фестиваля. В исполнении Хора Киевских Духовных Академии и Семинарии (Украина) под руководством игумена Романа (Подлубняка) прозвучат Киевский и Киево-Печерской Лавры распевы, а также русские и украинские народные песни.

Детский дом основан в 1939 году. В настоящий момент в нём воспитывается 104 ребёнка в возрасте от 4 до 18 лет. Хор Киевских духовных школ - старейший творческий коллектив Украины, основанный вместе с Киево-Могилянской Академией в XVI веке. В своё время в нём пели Григорий Сковорода, Артемий Ведель, Дмитрий Бортнянский, Максим Березовский, Кирилл Стеценко, Александр Кошиць, Филипп Козицкий и другие видные деятели хорового искусства.

Хор сопровождает богослужения в Киево-Печёрской Лавре. В его репертуаре не только древние богослужебные распевы Киево-Печёрской Лавры, распевы Знаменного, Киевского, Болгарского обиходов, но также песнопения всемирно известных композиторов.

С 2000 года руководит хором выпускник Московской духовной семинарии и регентского отделения при Санкт-Петербургской духовной академии игумен Роман (Подлубняк).

В концертную программу Московского Пасхального Фестиваля хор включил цикл песнопений, объединённых единым древним началом: Киевским распевом. Это попытка проследить за историческим развитием Киевского и Киево-Печёрского распевов, дать слушателю представление о многогранности и богатстве певческого наследия юго-западной Руси.

Концерт проходит при поддержке Благотворительного фонда "Система", на протяжении долгих лет поддерживающего Московский Пасхальный фестиваль и проекты Мариинского театра. БФ "Система" входит в Попечительский совет санаторного детского дома № 39 в Пушкино (Московская область).

В сиквеле "Особо опасен", возможно, снимется звезда "Сумерек"

Создатель фильма "Особо опасен" Тимур Бекмамбетов планирует пригласить на главную женскую роль в сиквеле картины звезду вампирской саги "Сумерки" Кристен Стюарт.

Российский режиссёр уже встречался с юной актрисой, чтобы обсудить детали её участия в фильме. Предполагается, что Стюарт сыграет одну из лучших убийц Братства ткачей и заменить, таким образом, выбывшую из проекта Анджелину Джоли. Представители Кристен Стюарт пока не комментируют эту информацию. Стоит отметить, что после того, как Джоли отказалась сниматься в продолжении, сообщалось, что кинокомпания Universal приняла решение не заниматься поисками другой исполнительницы, а закрыть проект, сообщает Лента.Ру.

Когда именно Бекмамбетов планирует снимать "Особо опасен 2", не уточняется. Самой Стюарт осенью 2010 года предстоит принять участие в съёмках заключительной части "Сумерек".

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz