В Лос-Анджелесе состоится премьера фильма Сокурова

В Лос-Анджелесе пройдёт торжественная премьера фильма Александра Сокурова "Александра", который претендует на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой глобус" в семи номинациях.

"Мы планируем грандиозную премьеру в Лос-Анджелесе 11 ноября, на которую приглашены такие звезды, как Мартин Скорсезе и Пласидо Доминго. Все-таки на нас в этом фильме работает не только имя Сокурова, но и имя Галины Вишневской", - сообщил продюсер "Александры" и автор музыки к фильму Андрей Сигле, передаёт РИА Новости.

Прославленная оперная певица Галина Вишневская сыграла женщину, которая приезжает в Чечню, чтобы навестить служащего в одной из воинских частей внука. Сигле уверен, что Сокурову "удалось раскрыть в ней великую драматическую актрису".

В Великобритании прошёл исторический парад

В британской столице в минувшие выходные прошёл традиционный исторический парад в честь лорд-мэра.

В мероприятии приняли участие более 6 тыс. человек. По улицам Лондона прошли более 20 духовых оркестров и проехали около 300 старинных карет и классических моделей автомобилей, сообщает news.liga.net. Парад завершился грандиозным фейерверком на набережной Темзы.

Первый парад лондонского лорд-мэра в честь его вступления в должность состоялся в 1215 году. С тех пор эти представления проходят ежегодно во вторую субботу ноября в центре британской столицы.

Анимационные фильмы претендуют на "Оскар"

12 полнометражных анимационных фильмов попали в полуфинал гонки за премией "Оскар".

Среди претендентов на премию оказались картины "Алвин и бурундуки", "Команда фастфуд: фильм для кинотеатров", "Би Муви: медовый заговор", "В гости к Робинсонам", "Персеполис", "Шрек Третий", "Симпсоны в кино", "Лови волну!", "Железобетон" и "Черепашки-ниндзя", передаёт fraza.com.ua.

Окончательный шорт-лист премии, в который войдут только 3 картины, станет известен 22 января 2008 года.

В Таллине состоится премьера спектакля по Сергею Довлатову

14 ноября Таллине состоится премьера спектакля "Большой человек в маленьком городе" по прозе Сергея Довлатова.

Актёрский текст постановки составлен из фрагментов произведений Сергея Довлатова. По словам авторов спектакля, они решили не создавать пьесу на основе сочинений писателя, а ориентировались, прежде всего, на главные качества его прозы - сценичность и драматичность, сообщает rus.delfi.ee.

Переложение прозы Сергея Довлатова для сцены выполнила Елена Скульская. В спектакле задействованы актёры Ксения Агаркова, Олег Щигорец и Эдуард Томан, который также стал режиссёром постановки.

В монастыре Латрун даст концерт Лариса Герштейн

В предстоящую субботу, 17 ноября в монастыре Латрун состоится концерт Ларисы Герштейн.

Жена Эдуарда Кузнецова, приговорённого к расстрелу по знаменитому "Ленинградскому самолётному делу", вице-мэр Иерусалима, Лариса до сих пор с блеском гастролирует по всему миру. В её репертуаре - романсы и бардовские песни, которые Лариса Герштейн исполняет на русском и иврите, передаёт israelinfo.ru.

Латрунский монастырь был основан в 1890 году. Строгий уклад не позволяет монахам общаться с посетителями, вместо этого они предлагают посмотреть фильм, рассказывающий об их жизни.

В Бишкеке прошёл Фестиваль осенних листьев

В Бишкеке в Национальном музее изобразительных искусств им. Гапара Айтиева прошёл традиционный Фестиваль осенних листьев.

У посетителей фестиваля была возможность создать икебану и, надев кимоно, освоить азы искусства оригами, каллиграфии и японского гончарного ремесла. По сообщению 24.kg, особый интерес у присутствующих вызвал уголок японского массажа "шиацу" и чайный уголок, где каждый мог отведать настоящий зелёный чай.

Фестиваль осенних листьев был приурочен к 15-летию установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Японией.

В знаменитом "Ла Скала" сорвали спектакль

Сотрудники знаменитого на весь мир миланского оперного театра "Ла Скала" устроили забастовку, причиной которой стало недовольство зарплатами.

Восемьсот сотрудников театра не вышли на работу, сорвав тем самым исполнение "Реквиема" Джузеппе Верди. Бастующие утверждают, что с 2001 по 2007 г. число представлений театр увеличил со 164 до 273, при этом зарплаты ни разу существенно не повышались, сообщает Утро.ru.

По словам художественного директора "Ла Скала", Стефана Лисснера, некоторые из требований повысить зарплату не соответствуют бюджету театра - доход, который он приносит, не так велик.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz