Маэстро Коробов и пианист Пётр Лаул выступят в Филармонии

25 апреля 2010 года, в воскресенье в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича заслуженный коллектив России оркестр Петербургской филармонии выступит под управлением Феликса КОРОБОВА.

В программе:
- БРУКНЕР - Симфония №4 "Романтическая"
- МОЦАРТ - Концерт для фортепиано с оркестром №20
Солист известный петербургский пианист Пётр ЛАУЛ.

Феликс КОРОБОВ окончил Московскую консерваторию по классу виолончели (педагог - профессор М. И. Чайковская) в 1996 году, а затем и аспирантуру. В 2002 году окончил Московскую консерваторию по специальности оперно-симфоническое дирижирование (руководитель - профессор В.С. Синайский, 2002). С 1999 - дирижёр Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. В 2000-2002 годах был ассистентом главного дирижёра Государственного академического оркестра России. С января 2004 года исполняет обязанности главного дирижёра театра "Новая опера" (Москва). С августа 2004 года - главный дирижёр Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Был дирижёром-постановщиком опер "Золотой петушок" Н.А. Римского-Корсакова, "Травиата" Дж. Верди, "Золушка" С.С. Прокофьева, "Евгений Онегин" П.И. Чайковского, принимал участие в постановке спектаклей "Летучая мышь" И. Штрауса и "Фауст" Ш.Гуно. В театре "Новая опера" в качестве музыкального руководителя и дирижёра работал над исполнением оперы "Руслан и Людмила" к юбилею М.И. Глинки и постановкой "Царской невесты" Н. А. Римского-Корсакова.

Выступал с такими солистами, как Е. Образцова, Л.Казарновская, С.Швец, В.Войнаровский, А.Любимов, К.Шахгалдян, солисткой Берлинской оперы К.Примке, Ал Ди Меола, И.Итин (США). Подготовил с Государственным академическим симфоническим оркестром России программы с участием П.Доминго, М.Кабалье, М.Ростроповича. Принимал участие во многочисленных российских и международных фестивалях. Как виолончелист Феликс Коробов является участником ансамблей: "Russian baroque soloists", "Anima-Piano-Quartet", постоянно сотрудничает с Государственным квартетом им. П.И. Чайковского, с продюсерской группой "EGO-Works" (Англия) и фирмой "Reactiv Musik" (Швеция), с которыми выпустил более 20 CD.

Пётр ЛАУЛ родился в Ленинграде в 1977 г. в семье потомственных музыкантов. Окончил Специальную музыкальную школу-лицей по классу А.М. Сандлера и под его руководством продолжил занятия в Санкт-Петербургской консерватории (с 1995 г.). Лауреат Международного фестиваля "Виртуозы 2000 года" (Санкт-Петербург, 1994) и Международного конкурса пианистов в Бремене (III премия и специальный приз за лучшее исполнение произведений Баха, 1995; I премия и специальный приз за лучшее исполнение произведений Шуберта, 1997). Удостоен Байротской стипендии Всегерманского Вагнеровского общества (в 1996), Лауреат I премии Международного конкурса им. Скрябина. Концертирует в лучших залах Санкт-Петербурга и других городов России, соло и с симфоническими коллективами. Гастролирует за рубежом - регулярно в Германии, а также во Франции, Испании, Бельгии, Эстонии.

Статуя Христа-Искупителя вновь открыта для посещений

Власти Рио-де-Жанейро открыли доступ к статуе Христа-Искупителя на горе Корковаду после 15-дневного перерыва.

Закрыть достопримечательность для посещений было решено после недавних ливней, размывших шоссейную и железную дороги, ведущие к монументу. Железнодорожная ветка остаётся по-прежнему повреждённой, однако туристы смогут заехать на гору на автобусах и такси, сообщает Утро.Ру.

В июле 2007 г. голосованием 90 млн пользователей Интернета во всём мире статуя Христа-Искупителя была избрана одним из семи новых чудес света. Ежегодно её посещают до миллиона человек.

Певица из Исландии написала песню о вулкане Эйяфьятлайокудль

Певица из Исландии Элиза Гейрсдоттир Ньюман сочинила песню о вулкане Эйяфьятлайокудль.

Слова композиции примерно такие: "Эйяфьятлайокудль - очень длинное название для такого маленького и печально известного ледника. Эйяфьятлайокудль вызвал большой переполох, и теперь никто кроме птиц никуда не может летать. Пожалуйста, Эйяфьятлайокудль, остановись". Она исполнила её под укулеле в эфире одного из спутниковых телеканалов. Запись доступна также в сети, сообщает perm.aif.ru.

Вулкан назван по имени ледника. Его название состоит из трёх ирландских слов: "остров", "гора" и "ледник".

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz