Раскрашенного "Подкидыша" покажут 2 мая

"Первый канал" раскрасил "Подкидыша". Главные роли в этой комедии исполнили Фаина Раневская и Ростислав Плятт. Раскрашенная лента выйдет в эфир 2 мая 2010 года.

Утверждается, что создатели новой версии уделили особое внимание цветовой гамме различных объектов, которые появляются в кадрах фильма. Цвет даст шанс каждому зрителю прикоснуться к живой истории Старой Москвы. В частности, в сообщении говорится, что старшее поколение вспомнит город, в котором прошло их детство (фильм "Подкидыш" был снят в 1939 году), сообщает Лента.Ру.

Это далеко не первый опыт современных кинематографов в раскраске старых фильмов. Так, ранее уже были сделаны цветные версии "Золушки", "В бой идут одни старики", "Весёлых ребят" и "17 мгновений весны".

Саше Барону Коэну предложили сыграть в римейке комедии 1947 года

Британский комик Саша Барон Коэн получил предложение сыграть главную роль в римейке комедии 1947 года выпуска "Тайная жизнь Уолтера Митти".

По сюжету оригинальной картины, скромный американский клерк Уолтер Митти часть своей жизни проводит в выдуманном им мире, где он представляется сам себе отважным героем, защищающим невинных и спасающим очаровательных незнакомок. Его мечтам суждено будет сбыться. Он окажется в эпицентре необычайного приключения, а его жизни будет угрожать вполне реальная опасность, сообщает Лента.Ру.

В новой версии, основанной на сценарии Питера Моргана, главный герой будет владельцем крупного магазина, а его стремление к геройским поступкам останется неизменным. Стоит отметить, что это будет далеко не первая попытка снять римейк "Тайной жизни Уолтера Митти". Ранее фильмом планировал заняться Стивен Спилберг, а главную роль должен был сыграть Джим Керри. На режиссёрское кресло также претендовали Чак Рассел и Рон Говард. По разным причинам проект так и не был реализован.

23-й эпизод "бондианы" оказался под угрозой

Продюсеры "бондианы" Майкл Уилсон и Барбара Брокколи выпустили совместное заявление, в котором объявили, что съёмки 23-го эпизода сериала откладываются на неопределённый срок.

"Из-за неопределённости будущего компании MGM, которая пока не может найти покупателя для своих активов, мы прекращаем все работы по производству следующей серии "бондианы". Мы не знаем наверняка, когда фильм будет вновь запущен в производство, и не можем пока прогнозировать дату его выхода в прокат", - говорится в заявлении, сообщает Лента.Ру.

Ранее предполагалось, что съёмки фильма под руководством режиссера Сэма Мендеса начнутся уже летом 2010 года, а премьера состоится в 2011 году. По контракту, заключённому с продюсерами сериала, главную роль ещё в двух фильмах о Бонде должен был сыграть Дэниел Крейг. О том, что руководство MGM рассматривает возможность продажи киностудии, стало известно в конце 2009 года, после того как стало ясно, что компании не может реструктурировать свой долг, превысивший 3,5 млрд долларов.

Сьюзан Бойл расскажет о себе в книге

Шотландская певица Сьюзан Бойл, прославившаяся благодаря участию в реалити-шоу "Britains Got Talent", подписала контракт на издание автобиографии.

Книга, получившая название "The Woman I Was Born To Be" ("Женщина, которой я была рождена стать"), будет опубликована издательством Transworld осенью 2010 года. В книге 49-летняя Сьюзан Бойл намерена отразить историю своей жизни и в особенности прошлого года, в течение которого она прошла путь от простой домохозяйки до звезды шоу-бизнеса. По словам исполнительницы, она надеется, что её книга сможет в чем-то помочь другим людям. "Я пишу для того, чтобы донести мысль о том, что нельзя судить о человеке по одёжке, - цитирует слова Сьюзан Бойл "Би-Би-Си". - За последний год я сильно выросла, стала больше похожа на леди и больше не так напугана", сообщает Лента.Ру.

Примечательно, что с начала 2010 года уже были анонсированы две биографии о Сьюзан Бойл. Американское издание Publishers Weekly выпустит книгу "Dreams Can Come True" ("Мечты сбываются"), а британское The Bookseller - "Living the Dream" ("Живя мечтой").

В Рязани представят работы Михаила Русанова

22 апреля 2010 года в галерее "Без вывески" в Рязани состоится открытие персональной фотовыставки Михаила Русанова "Родное и вечное".

Фотографии Михаила Михайловича - это работы человека творческого, путешественника и романтика. Мы видим красоту родных мест, природу и храмы глазами человека, для которого фотография не стала профессией, а сформировалась как мировоззрение. Это хобби, которое позволяет отдохнуть, насладиться природой, и увидеть и запечатлеть тот единственный миг, то настроение, которое волнует, тревожит и радует. Экспозиция выставки, включающая более 20 фоторабот, отражает гармоничное сочетание сюжета, настроения и зарисовок на вечные темы родной земли. В своих работах автор говорит о сокровенном, незыблемом, духовном, сообщает nasharyazan.ru.

Выставка продлится до 23 мая 2010 года.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz