В Москве выступит певец и композитор Марк Артур

9 ноября в театре "Новая опера" состоится выступление известного певца и композитора Марка Артура.

Его стиль представляет собой смешение европейского adultcontemporary и софт-рока с лёгкими вкраплениями блюза, соула и джаза. По сообщению vmdaily.ru, в Москве Марк Артур в сопровождении симфонического оркестра исполнит как ставшие радиохитами - "Burning Bridges", "Love Supreme" и "Like It", так и новые композиции, в том числе акустическую кавер-версию песни Джорджа Майкла "Father Figure".

В записи дебютного альбома Марка Артура под названием "Feel" приняли участие такие всемирно известные музыканты, как Фернандо Соуза, португальская бэк-вокалистка Нильза Браун и джазовый трубач Владимир Галактионов.

Фестиваль российского кино стартовал в Эстонии

В пятницу, 9 ноября в столице Эстонии состоялось открытие III фестиваля российского кино.

В течение 2-х фестивальных недель покажут более десяти кинокартин. Как сообщает ИА Regnum, среди самых известных премьер фестиваля - ленты "Артистка" С. Говорухина, "Изгнание" А. Звягинцева, "Русская игра" П. Чухрая, и другие. Кроме них представят и такие, как "Нулевой километр", "Бей врага", "Чёртово колесо", "Весёлые похороны", и другие.

16 ноября фестиваль переместится в Нарву. Среди российских лент будут представлены "Бой с тенью-2" и "1612".

Ростовский музыкальный театр продолжит гастроли в Англии

Ростовский музыкальный театр получил предложение продлить гастроли в Англии на 14 дней.

По сообщению yugmedia.ru, за время гастролей с 16 октября по 6 ноября оперы "Царская невеста", "Мадам Баттерфляй" и "Травиата" в постановке ростовского театра собрали около 20 тысяч зрителей. По словам представителя администрации театра, запланирован показ ещё 8 спектаклей, общее число зрителей на которых, как ожидается, достигнет 30 тыс. человек.

Гастроли ростовского театра в Англии продлятся до 23 ноября.

Вокалистка из Азербайджана получила I премию на конкурсе Дворжака

На международном конкурсе им. А. Дворжака вокалистка из Азербайджана получила I премию.

Конкурс им. А. Дворжака проходил в Карловых Варах с 30 октября по 8 ноября. В номинации "вокал" лучшей стала выпускница Бакинской музыкальной академии Шарифалиева Саида. Это большая победа азербайджанской вокальной школы, сообщает day.az.

Саида 6 лет проучилась в классе профессора, народной артистки Азербайджана Хураман Касимовой. В настоящее время она является аспиранткой академии и работает в Государственной хоровой капелле.

В Англии скончалась предпоследняя пассажирка "Титаника"

В Англии на 97 году жизни в доме престарелых скончалась Барбара Уэст-Дэйнтон, предпоследняя из тех, кто в апреле 1912 года выжил при катастрофе "Титаника".

Барбара Уэст-Дэйнтон родилась в Борнмуте в 1911 году. Несмотря на то, что мест в спасательных шлюпках не хватало, ей удалось выжить. Так же, как её сестре Констанс и матери Аде. Тело отца Барбары, который не сел в шлюпку, так никогда и не было найдено, сообщает nr2.ru. После катастрофы Барбара вернулась в Англию и в течение всей жизни избегала всяческих интервью. Поэтому о её смерти стало известно лишь после похорон.

После смерти Барбары Уэст-Дэйнтон из переживших катастрофу "Титаника" в живых остался всего один человек - Элизабет Глэдис Дин. Она проживает в Саутгемптоне. Отсюда и начал свой роковой рейс чудо-лайнер. В момент катастрофы Элизабет Глэдис Дин было всего 2 месяца.

Джоан Роулинг заблокировала выпуск фан-энциклопедии о мире Поттера

Автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг заблокировала выпуск фан-энциклопедии о мире юного волшебника. Американский издатель согласился отложить публикацию справочника в связи с иском писательницы. Он решил дождаться решения суда о том, нарушает ли планируемая книга права Роулинг на защиту интеллектуальной собственности, сообщает "Эхо Москвы".

Добавим, что книга должна была появиться в продаже 28 ноября и основана на материалах фан-сайта по Гарри Поттеру.

Рабочие сцены театров на Бродвее планируют начать забастовку

Рабочие сцены театров на Бродвее планируют начать сегодня забастовку против своего руководства и продюсеров. Эта акция приведёт к закрытия большинства бродвейских шоу, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Нью-Йорк таймс".

Между тем, на сайте лиги американских театров и продюсеров сообщается, что никаких уведомлений о начале забастовки они не получали и по-прежнему открыты для переговоров. Там же уточняется, что в случае забастовки зрители получат полную компенсацию стоимости билетов.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz