Йошкар-Олинский театр драмы приедет на гастроли в Саранск

С 26 по 29 апреля 2010 года в Саранске, на сцене Государственного русского драматического театра, состоятся гастрольные выступления Академического русского театра драмы имени Г.Константинова из Йошкар-Олы.

Театр представит спектакли: "Изобретательная влюблённая" Лопе де Вега и "Играем в дружную семью" Камолетти. А маленькие зрители Саранска увидят спектакль "Белоснежка и семь гномов", сообщает info-rm.com.

В столице Мордовии йошкар-олинская труппа выступит не первый раз. Театр принимал участие в фестивале "Соотечественники".

В Минске впервые пройдёт концерт варшавского симфонического оркестра

16 апреля 2010 года в Минске, в Большом зале Белгосфилармонии впервые выступит варшавский симфонический оркестр Sinfonia Varsovia.

Варшавский симфонический оркестр исполнит концерт №2 фа минор для фортепиано с оркестром Фридерика Шопена и симфонию №4 ре минор Роберта Шумана. Дирижёр - Георгий Чичинадзе (Грузия), пианист - Марек Древновски (Польша). Изначально планировалось исполнить другой концерт Шопена, изменения в программу внесены в связи с траурными днями в Польше, сообщает belapan.com.

По словам генерального дирижёра оркестра Януша Мариновски, "Этот период для Польши - очень сложный, и у нас были сомнения, надо ли в эти траурные дни, чтобы наш оркестр играл. Но после консультации с организаторами было принято решение всё-таки выступить в Беларуси - концерт будет вдвойне особенным для нас. Через любовь к музыке мы почтим память погибших в авиакатастрофе".

Швейцарский "Балет Мориса Бежара" выступит в Петербурге

В Михайловском театре Петербурга выступит одна из самых знаменитых балетных трупп мира - "Балет Мориса Бежара" (Лозанна, Швейцария).

В течение трёх вечеров будет показана программа, состоящая из трёх хореографических композиций: "Ария", "Песня странствующего подмастерья" и "Что говорит мне любовь". "Петербургские зрители получат возможность познакомиться с одним из самых интересных и самобытных явлений мирового балета", отметили в театре. Творчество Мориса Бежара изменило традиционное представление о балетном искусстве. Вместе со своей труппой Бежар предпринял грандиозный эксперимент по созданию синтетических спектаклей, где танец, пантомима, вокал занимают равное место, сообщает АБН.

Сейчас "Балет Мориса Бежара" в Лозанне - это молодые танцовщики, безупречно владеющие техникой, воспитанные на традициях классического балета и современного танца.

Джосс Уидон возьмётся за сценарий "Капитана Америки"

Создатель сериала "Баффи - истребительница вампиров" Джосс Уидон не только может занять режиссёрское кресло в проекте "Мстители", который объединит в одном фильме сразу несколько супергероев, но и перепишет сценарий картины "Первый мститель: Капитан Америка".

Оригинальный сценарий был подготовлен Кристофером Маркусом и Стивеном МакФили. Что именно в их версии не устроило руководство Marvel, не уточняется. Согласно первоначальному замыслу, в фильме "Первый Мститель: Капитан Америка" речь должна была идти о герое по имени Стив Роджерс, который в годы Второй мировой войны принимает участие в секретной программе армии США по созданию суперсолдат и становится Капитаном Америкой, сообщает Лента.Ру.

В финале картины после битвы с главным злодеем по прозвищу Красный Череп Капитан Америка оказывается замурован в полярных льдах и возвращается к жизни уже в наше время. Он присоединяется к борьбе со злом, которую ведут другие супергерои Marvel вроде Железного человека, Тора и прочих.

Продюсер Пол Маслански снимет фильм по последнему сценарию Брюса Ли

Продюсер Пол Маслански, самым известным проектом которого была одна из серий "Полицейской академии", намерен снять фильм по сценарию, написанному Брюсом Ли незадолго до смерти.

По словам продюсера, "эпический приключенческий фильм с элементами восточных единоборств" под названием "Тихая флейта" представит зрителям "оригинальную художественную и философскую концепцию, автором которой являлся Брюс Ли". Картина, по заявлению Маслански, должна стать новым словом в жанре фильмов о боевых искусствах. В 1978 году Пол Маслански уже пытался, правда, без особого успеха, перенести на экран идеи Ли, сняв фильм "Circle of Iron". Роль, которую Брюс Ли планировал сыграть сам, была доверена Дэвиду Кэррадайну, сообщает Лента.Ру.

Сроки работ над новым проектом пока не определены.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz