Участники фестиваля "Возвращение" выступят в Царицыно

Участники фестиваля камерной музыки "Возвращение" 18 апреля 2010 года, в воскресенье выступят в Государственном музее-заповеднике "Царицыно".

В программе:

- Г.Ф.ТЕЛЕМАН - Соната для двух гобоев соль минор (версия для флейты и гобоя)
- Трио соната до минор для гобоя, альта и баса континуо
- И.С.БАХ - Прелюдия и фуга из сюиты №5 до минор для виолончели соло (версия для альта соло)
- Трио соната до минор для флейты, скрипки и баса континуо из "Музыкального приношения" BWV1079
- Двухголосные инвенции (версия для скрипки и альта) BWV772-787
- Трио соната ре минор для флейты, гобоя и баса континуо BWV1036

Исполнители: Мария Алиханова (флейта), Дмитрий Булгаков (гобой), Роман Минц (скрипка), Сергей Полтавский (альт), Андрей Спиридонов (виолончель), Фёдор Строганов (клавесин)

"Волшебная флейта" зазвучит в "Новой Опере"

11 мая 2010 года, во вторник в 19:00 Московский театр "Новая Опера" приглашает детей и взрослых на увлекательный сказочный спектакль В.А. Моцарта "Волшебная Флейта" (Опера в двух действиях).

Музыкальный руководитель - Эри Клас. Дирижёр - Анатолий Гусь. Режиссура, сценография и костюмы - Ахим Фрайер.

Волшебные и загадочные приключения принца Тамино и его друга-птицелова Папагено в поисках счастья. Оригинальная постановка известного немецкого режиссёра Ахима Фраера выполнена в духе весёлой клоунады. Вы познакомитесь со сказочными, добрыми и злыми персонажами: спасшимся от гигантского змея благородным принцем Тамино и его возлюбленной Паминой, забавным птицеловом Папагено и его Папагеной, мудрым волшебником Зарастро, коварной Царицей ночи, которая прямо на Ваших глазах вырастет до потолка, и поющими скульптурами.

"Новая опера" представит фантазию "Руслан и Людмила"

13 мая 2010 года, в четверг в 19.00 в Московском театре "Новая Опера" будет представлена фантазия по опере М.И. Глинки и поэме А.С. Пушкина в двух частях "Руслан и Людмила". Небылицы учёного кота о колдунах, смелых витязях и прекрасной княжне.

Музыкальная редакция - Евгения Колобова. Дирижёр - Сергей Лысенко. Режиссура и пластика - Иван Фадеев. Сценография и костюмы - Виктор Герасименко

Словно по мановению волшебной палочки зрители перенесутся в "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой…". Трогательная любовь Руслана и Людмилы в руках добрых и злых волшебников, которые удивят зрителей чудесными превращениями: "…там лес и дол видений полны… следы невиданных зверей". Злой Черномор разлучит влюблённых в счастливый момент их свадьбы, но сбудется пророчество доброго Финна, и коварный волшебник будет повержен.

"Новая Опера" представит премьеру оперы Чайковского "Иоланта"

24 мая 2010 года, в понедельник в 19:00 в Московском театре "Новая опера" состоится премьера оперы П.И. Чайковского "Иоланта". (Лирическая опера в одном действии). Дирижировать спектаклем будет Евгений Самойлов.

Слепая от рождения Иоланта не подозревает о своём недуге и живёт в уединении с отцом. Но тихое семейное спокойствие нарушает появление молодого незнакомца. Он влюбляется в девушку и раскрывает ей правду о том, что она не видит, как прекрасен мир вокруг. За такую дерзость юноше грозит казнь. Только любовь Иоланты может помочь спасти его от гибели, а ей самой обрести чудесное исцеление.

Режиссёр спектакля - Геннадий Шапошников. Художник - Виктор Герасименко.

Русский музей показывает работы Левитана

В Русском музее открывается выставка работ И.Левитана.

Около сотни полотен Исаака Левитана из разных собраний представят в корпусе Бенуа Русского музея. Ценители живописи и графики смогут насладиться полной коллекцией произведений художника из собрания самого Русского музея, а также его знаменитыми полотнами из Третьяковской галереи. Выставка приурочена к 150-летнему юбилею основателя направления "пейзаж настроения", сообщает АБН.

Представленные экспонаты наиболее полно отражают все основные этапы творческого пути Левитана.

"Два маэстро" проведут в Москве совместный творческий вечер

16 апреля 2010 года в Москве состоится совместный творческий вечер Раймонда Паулса и Ильи Резника "Два маэстро. Возвращение легенды" пройдёт в Crocus City Hall.

Паулс и Резник сотрудничают уже очень много лет, и этот концерт станет очередным витком развития их тандема. На концерте прозвучат композиции, принадлежащие Паулсу и Резнику, в исполнении друзей творческого тандема. В программе концерта выступят Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Тамара Гвердцители, Лайма Вайкуле, Валерия, Николай Басков, Владимир Винокур, Лолита, Александр Малинин, Маша Распутина, Таисия Повалий, Борис Моисеев, Кристина Орбакайте, Варвара, Сосо Павлиашвили, Юрий Гальцев, Татьяна Буланова, ВИА "Самоцветы", группа А-Studio и другие. На концерте прозвучат как всенародно любимые хиты, так и состоятся премьеры, сообщает Вечерняя Москва.

Совместная работа Раймонда Паулса и Ильи Резника привела к созданию песен, ставших культовыми для нескольких поколений слушателей. Среди них такие хиты, как "Маэстро", "Миллион алых роз", "Старинные часы", "Эй, вы, там, наверху", "Золотая свадьба", "Ещё не вечер" и многие другие.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz