Фредерик Бегбедер представил новую книгу о России

Известный французский писатель Фредерик Бегбедер представил в Москве свою новую книгу о России.

В романе "Идеаль" писатель возвращает на сцену героя своего романа "99 франков" по имени Октав Паранго. На этот раз успешный и циничный рекламист приезжает в Россию, где ищет новое "рекламное лицо" для мирового гиганта косметической индустрии, сообщает РИА Новости.

На презентации писатель признался, что не надеялся, будто читатели примут его новую книгу с восторгом. "Если честно, во время написания книги, я думал, что больше уже никто не придёт ко мне за автографом, потому что герой книги - достаточно неприятный тип, который ведёт себя плохо, плохо обращается с хорошенькой молодой русской девушкой", - сказал он.

Во французском издании книга получила название "Спасите, извините".

Новый альбом Майкла Джексона появится в 2008 году

Известный американский певец Майкл Джексон планирует выпустить новый студийный альбом в 2008 году.

Записать диск Джексону помогут участник группы "Black Eyed Peas" Will.I.Am и рэппер Канье Уэст, сообщает news.liga.net. Несмотря на выпуск нового альбома, Джексон заявил, что не планирует выпускать альбомы в преклонном возрасте. "Я не пойду по стопам Джеймса Брауна и Джеки Уилсона. Они буквально убивали себя. Брауну стоило бы сбавить скорость, расслабиться и наслаждаться результатами собственной работы", - сказал певец.

Точная дата выхода пластинки в свет пока не известна. Последний полноценный альбом Майкла Джексона - "Invincible" появился в продаже осенью 2001 года.

Британская художница создала обои из музейной пыли

Британская художница Кэтрин Бертола создала обои из пыли, собранной в лондонском музее Виктории и Альберта.

Пыль для обоев художница собирала восьми недель. Созданное произведение получило название "Всё и ничего". Бертола наклеивала слегка спрессованную пыль на бумагу, а потом вырезала из нее сложный орнамент "Бархатцы", позаимствованный у прерафаэлита Уильяма Морриса, сообщает Лента.ru.

Эта работа будет выставлена на выставке "Из заурядного: впечатляющее мастерство", которая откроется вЛондоне13 ноября.

В Казани открылась декада народных театров республики

С 9 по 18 ноября в Казани пройдёт VII Республиканская декада народных театров республики.

Декада народных театров приурочена к 120-летию со дня рождения К.Тинчурина. В рамках декады планируется выступление 14 народных театров из разных республик. Декада открылась выступлением одного из старейших народных коллективов республики - Атнинского народного театра, который был создан в декабре 1918 года, передаёт tatar-inform.ru.

В рамках декады также состоится семинар-практикум для режиссёров народных театров республики.

В Москве пройдёт выставка лауреатов Тёрнеровской премии

Лондонская галерея Tate привезёт в Московский музей современного искусства ретроспективную выставку лауреатов Тёрнеровской премии.

По сообщению Лента.ru, многие работы, которые удостоены Тёрнеровской премии, заработали скандальную славу. В их числе - "Разделённые мать и дитя" Дэмиена Херста - разрезанные корова и телёнок в аквариумах с формалином, а также картины Криса Офили, в каждую из которых автор включил кусок слоновьего навоза.

Самая престижная британская награда - Тёрнеровская премия присуждается с 1984 года. Экспозиция в Москве продлится с 7 февраля по 30 марта 2008 года.

В столице состоится театральный фестиваль "Балтийский дом в Москве"

29 ноября в российской столице стартует III Международный театральный фестиваль "Балтийский дом в Москве".

В этом году фестиваль он будет посвящён театральному искусству Дании и пройдёт на сцене Центра им. Мейерхольда. По сообщению, Утро.ru, на фестивале представят четыре спектакля трёх датских театров, в том чиле и "Отель Про Форма". Для российского зрителя он привёз постановку "Теремин".

Театральный фестиваль "Балтийский дом в Москве" продлится до 6 декабря.

Во Львове открылась выставка "пикантных" фото из жизни политиков

В пятницу, 9 ноября во Львове состоялось открытие выставки, "Фотографии из первых страниц".

Всего в экспозиции представлено 69 фотографий, отобранных из нескольких тысяч. Их собирали на протяжении двух лет. 70% фотографий связаны с политикой или с политиками. Эта выставка уже побывала в Донецке, Одессе, Днепропетровске, а после Львова посетит Харьков и Запорожье, сообщает zaxid.net.

Среди фотографий есть несколько "пикантных" - ножки Юлии Тимошенко, рука мэра Запорожья возле грудей Николаенка, и ещё пара откровенно смешных кадров.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz