На аукционе в Нью-Йорке полотно Гогена стало самым дорогим лотом

На нью-йоркском аукционе полотно Поля Гогена продано почти за млн.

На аукционе в Нью-Йорке были представлены только работы французских импрессионистов, которые раньше находились в частных коллекциях. Картины величайших художников XX века - Пикассо, Ван Гога, Гогена и Моне ушли с молотка за рекордные млн. Самым дорогим лотом стало полотно Поля Гогена "Утро". Его окончательная стоимость почти достигла млн. По сообщению Первого канала, за три работы Пабло Пикассо - две картины и одну скульптуру - выручили в общей сложности млн.

Все купленные на аукционе произведения вновь оказались в руках частных коллекцинеров.

Новгородская художница проиллюстрировала Детскую Библию

Работы новгородской художницы Ольги Гулевич вошли в Детскую Библию.

Над проектом детских иллюстраций на библейские темы Ольга Гулевич, старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и методики преподавания ИНПО, работала более двух лет. Сейчас у неё около 40 рисунков, выполненных в жанре акварели на рисовой бумаге, передаёт Новгородинформ.ru.

В книгу "Детская Библия", наряду с работами студий Москвы и других городов России, вошло 20 иллюстраций.

В Москве впервые представят творчество швейцарского художника Аршигия

В московской Академии художеств открывается выставка художника из Швейцарии Аршигия.

Творчество художника широко известно в странах Европы, но в России его работы представлены впервые. По сообщению newsru.com, на московскую выставку Аршигий привёз ретроспективу своих работ - всего 60 картин. Выставки Аршигия с успехом проходят в разных странах мира.

Произведения Августина Франсуа Гийя (настоящее имя художника) находятся в собраниях крупнейших музеев современного искусства в Париже, Брюсселе, Нью-Йорке, Чикаго, Мадриде и Токио.

В Барнауле открылся Фестиваль молодёжных инициатив

В четверг, 8 ноября в столице Алтайского края стартовал Фестиваль молодёжных инициатив.

Фестиваль приурочен ко Всемирному дню молодёжи. По сообщению ИА Regnum, программа фестиваля состоит из презентации молодёжных проектов, реализуемых на территории края. В рамках мероприятий пройдут мастер-классы по темам: "Как создать общественную организацию", "Харизма. Ораторское искусство", "Игровые технологии".

На фестивале молодёжных инициатив свои таланты продемонстрируют около 120 человек из городов и районов края.

В Великом Новгороде начала работу "Осенняя выставка"

8 ноября в Великом Новгороде состоялось открытие выставки членов Новгородской региональной организации Союза художников России "Осенняя выставка".

Выставка охватывает несколько направлений: графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство. Всего в экспозиции будет представлено более 2 тыс. работ, в том числе и новгородских скульпторов, передаёт Новгородинформ.ru. В выставке принимают участие как опытные мастера, так и молодые талантливые художники.

"Осенняя выставка" будет работать в течение месяца.

В Твери состоится городской конкурс детского рисунка

14 ноября в Твери состоится открытие городского конкурса детского рисунка, посвящённого памяти святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского.

Участниками конкурса станут воспитанники школ и художественных студий. известных художников, искусствоведов, специалистов по детскому творчеству. По сообщению tverinfo.ru, наиболее интересные работы будут опубликованы в журналах и газетах. Награждение победителей дипломами и призами состоится в конце ноября.

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки юных дарований Твери в области изобразительного искусства.

В Астане прошёл международный конкурс "Шабыт"

В Астане прошёл X международный конкурс "Шабыт", в переводе с казахского означающий "вдохновение".

Живописцы, цирковые артисты, актёры и мастера прикладных искусств более чем из 20 стран мира боролись за главные награды - гран-при и звание обладателя Кубка президента Казахстана. 100 мастеров представили более 200 произведений искусства. По словам председателя правления Союза художников Казахстана Еркина Мергенова, "конкурс создаёт условия для роста молодых художников, даёт возможность общения со зрителями и коллегами-художниками. Всё это даст свои плоды и будет способствовать дальнейшему развитию изобразительного искусства", сообщает mirtv.ru.

Обладателем Гран-при стал конный ансамбль "Сары-Арка" из Астаны.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz