В Великобритании ушёл из жизни известный актёр Корни Редгрейв

В Великобритании в возрасте 70 лет ушёл из жизни актёр, режиссёр, член знаменитой актёрской династии Корни Редгрейв, брат актрисы Ванессы Редгрейв.

Корни родился 16 июня 1939 года в Лондоне в семье театральных актёров. В 1963 году состоялся его дебют на сцене Королевского театра. Чуть позже он стал успешно сниматься в кино, ярко заявив о себе в фильме "Человек на все времена" (1966). Кинозрителям Редгрейв также запомнился по таким картинам, как "Не промахнись, Ассунта!" (1968), "Эскалибур" (1981), "Во имя отца" (1993), "Четыре свадьбы и одни похороны" (1994), "Сага о Форсайтах" (2002). Всего актёр снялся в 72 кинофильмах, сообщают Новые Известия.

Корни Редгрейв является лауреатом самой престижной театральной награды Великобритании - премии Лоуренса Оливье 1998 года - за роль в постановке по пьесе Теннесси Уильямса "Не о соловьях". Работу на сцене и в кино Редгрейв совмещал с общественно-политической деятельностью, придерживаясь, как и его сестра Ванесса, левых взглядов.

В Южно-Сахалинске представили выставку, посвящённую эпохе рыцарства

7 апреля 2010 года в центральной городской библиотеке Южно-Сахалинска состоялось открытие выставки, посвящённой эпохе рыцарства.

По словам заместителя председателя лаборатории исторической реконструкции "Вольный город" Романа Кокшарова, на этой выставке по сравнению с прошлым годом представлено гораздо больше экспонатов, правда, направленность их довольно узкая. "Женской одежды нет, так как в этот раз мы основной упор сделали на доспехи и оружие. А платья и различные бытовые принадлежности Средневековья не попали в эту экспозицию. Но, я думаю, мы наверстаем упущенное в следующем году", - отметил Р. Кокшаров, сообщает skr.su.

Выставка продлится до 1 мая 2010 года.

Бурятский театр драмы укажет москвичам "Путь к просветлению"

Бурятский театр драмы представит спектакль "Путь к просветлению" в Москве в рамках программы фестиваля "Золотая маска".

Спектакль по пьесе Ц.Бальжанова определён как аутентичная экзотика: "История о молодом человеке, после смерти отца отправляющемся искать духовного наследника, построена на текстах бурятских религиозных мыслителей и представлена в форме буддистского ритуала. Или если точнее коллективной медитации, в которую вовлекается публика", сообщает Байкал24.

Показ спектакля пройдёт в Центре им. Мейерхольда.

В Борисоглебской картинной галерее представили работы Льва Фёдорова

В Борисоглебской картинной галерее имени П.И.Шолохова открылась выставка работ Льва Фёдорова.

В двух залах галереи представлены более 70 работ художника - главным образом графика и пейзажи. То, что сам он называл "почеркушками". Экспонаты предоставила вдова художника, Светлана Сергеевна. С Борисоглебском Лев Фёдоров связал свою судьбу в 1970 году. Говорят, привлекло его в городе то, что здесь есть лес и река. Выпускник Казанского художественного училища и Ташкентского театрально-художественного института, работавший в театрах Средней Азии, он, наверняка, заинтересовался и тем, что в Борисоглебске есть свой театр - имени Н.Г.Чернышевского. Фёдоров работал его главным художником, сообщает communa.ru.

В основной экспозиции галереи можно увидеть несколько его эскизов декораций к спектаклям - и не только местным: "Бахчисарайскому фонтану", "Ричарду III", "Царю Фёдору"…

I региональный кинофестиваль "Бок о Бок" пройдёт в Кемерово

В 2010 году фестиваль "Бок о Бок" будет проводить трёхдневные показы в четырёх российских регионах. Сибирский регион будет представлен городами Новосибирском и Кемерово.

В Кемерове будут показаны такие фильмы, как "Моя прекрасная прачечная", обладатель премии "Оскар" и "Мой друг из Фаро", участник Туринского фестиваля. Сборник короткометражных картин, участвовавших в Берлинском фестивале и документальные фильмы, побеждавших на фестивале "Санденс" и получавших премии "Оскар", сообщает sibdepo.ru.

Кинофестиваль "Бок о Бок" проходит в Санкт-Петербурге с 2008 года. В Санкт-Петербурге фестиваль посетили около 2 тыс. зрителей, состоялось 22 кинопоказа и 10 дискуссий на различных открытых петербургских площадках.

Оркестр Мариинки выступит в Краснодаре

8 апреля 2010 года в краснодарском Музыкальном театре выступит симфонический оркестр Мариинского театра.

Выступление знаменитого оркестра под управлением Валерия Гергиева пройдёт в рамках IX Московского Пасхального фестиваля. В программе концерта - произведения российских и зарубежных композиторов: Чайковского, Римского-Корсакова, Штрауса, сообщают ntknews.ru.

В рамках фестиваля, кроме Краснодара, симфонический оркестр Мариинского театра, посетит 15 российских городов и даст ровно 100 концертов.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz