Конкурс "Голоса России" будет длиться один год

С октября 2007 года по октябрь 2008 года в РФ проходит V Всероссийский конкурс исполнителей народной песни "Голоса России".

Конкурс проводится в три тура. Первый отборочный тур пройдёт в крупнейших региональных центрах по всей России. II и III туры конкурса пройдут в Волгограде, сообщает ИА "Татар-Информ". По окончании конкурса организаторы планируют выпустить большой буклет. Кроме того, запланированы съёмки фильма о самобытности национальной культуры народов России.

Конкурс проводится Всероссийским музыкальным обществом в целях сохранения традиций народного пения, выявления ярких и талантливых имен, совершенствования исполнительской культуры, сценического мастерства.

В Феодосии появился частный театр

В Феодосии, на базе Дома офицеров флота, создан частный театр "Антреприза".

Его организатором стал студент Вадим Жироедов, который ранее играл в одном из спектаклей города. В спектаклях частного театра будут задействованы актёры Феодосийского народного театра и альтернативного театра "Парадокс", сообщает allcrimea.net.

Премьера первого спектакля состоятся в театре 9 ноября. Здесь будет представлена постановка "Товарищи" по произведению русского писателя и драматурга Аркадия Аверченко.

Скульптуры Сальвадора Дали впервые привезут в Москву

С 22 по 25 ноября в Москве впервые будут выставляться скульптуры Сальвадора Дали, среди которых шедевры - "Профиль времени" и "Женщина в огне".

Экспозиция творений великого мастера будет проходить в рамках "Выставки миллионеров", которая откроется в "Крокус-Экспо", сообщает Страна.ru. Картины мастера не раз выставлялись в столице России, но его скульптурные композиции впервые предстанут перед московской публикой.

Известный испанский художник Сальвадор Дали родился в 1904 году. В юности художник был подвержен влиянию разных стилей в искусстве, но в 1928 его приятельница художница Джоан Тиро познакомила его сюрреализмом. Вскоре Дали стал лидером этого направления. За 60-летнюю творческую жизнь Сальвадор Дали создал около 2 тыс. полотен. Он также писал и иллюстрировал книги, делал декорации для спектаклей, балетов, работал в рекламе.

В Луганске пройдёт концерт современной хореографии

8 ноября в Луганске состоится концерт современной хореографии "Танец между небом и землёй".

В концертной программе представлены различные танцевальные жанры и стили современной хореографии: джаз, контемпорери, джаз-модерн, рок-н-ролл, твист, сальса, хип-хоп, электрик-буги, афроджаз, бродвейский джаз, и даже диско 80-х, передаёт top.lg.ua. На концерте будет продемонстрирован высокий уровень владения хореографическим мастерством студентами ЛГИКИ.

В постановке концертных номеров были задействованы балетмейстер Антонина Соколовская и режиссёр Александр Баркар.

В Волгограде открылся фестиваль аудиовизуальных искусств "Видеология"

В четверг, 8 ноября в Волгограде открылся IV Международный фестиваль аудиовизуальных искусств "Видеология".

Впервые на фестивале свои работы представят Индия, Македония, Аргентина и Китай. Всего в "Видеологии" примут участие авторы более чем из 40 стран, которые в общей сложности представят около 250 фильмов. Куратор и составитель антологии российского видеоарта, Антонио Джеуза из Италии, предложит на суд зрителей свой взгляд на историю развития российского видеоарта, передаёт ИА Regnum.

Впервые в России в рамках "Видеологии" будет представлена программа Pingyao Film Festival, самого крупного в Китае фестиваля современного короткометражного кино.

Сочинская "Муха-цокотуха" осталась без головы

В Сочи вандалы оторвали голову у скульптуры "Муха-цокотуха".

Автор скульптуры, сочинский скульптор Акоп Халафян сразу же восстановил утраченную часть. По сообщению yuga.ru, недавно в Сочи появилось 2 его новых творения: скульптурная композиция "Бедные артисты", изображающая собачек, одна из которых поёт, другая играет на скрипке и "Любовь нечаянно нагрянет". В ней мастер изобразил встречу четырёх собак.

В конце ноября скульптор планирует завершить работу ещё над двумя композициями - "Художник и модель" и "Фотограф".

В Новгородской области стартовал фестиваль камерных спектаклей

8 ноября в городе Старая Русса Новгородской области открылся XI Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского.

В фестивале примут участие творческие коллективы Российской Федерации и зарубежных стран. В рамках фестиваля также планируется проведение мастер-классов народного артиста России Г. Г. Тараторкина, а также ведущих театральных критиков России - членов жюри фестиваля, передаёт Новгородинформ.ru.

Фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского проводится с 1992 года. Статус Международного он получил в 1996 году, а с 2001 года в Старой Руссе он проводится ежегодно.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz