В Архангельске стартовал ХIV областной конкурс юных пианистов

С 6 по 9 апреля 2010 года в Архангельске пройдёт XIV областной конкурс юных пианистов.

В конкурсе примут участие около 80 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Архангельска, Северодвинска, Нарьян-Мара, Котласа, Коряжмы, Каргополя, Холмогор, Онеги, Няндомы, Карпогор, Североонежска, Савинского, Кулоя, Катунино. Возраст участников - от 6 до 17 лет. Прослушивание пройдёт в два тура. Председатель жюри - профессор Петрозаводской консерватории Сергей Сухов. Оценивать игру конкурсантов будет также альтернативное жюри, состоящее из студентов фортепианного отделения колледжа. Все они являются перспективными пианистами, лауреатами различных конкурсов и могут дать вполне профессиональную оценку мастерству выступающих, сообщает ИА Regnum.

9 апреля в 12.00 в Камерном зале Поморской государственной филармонии состоится торжественное закрытие конкурса - награждение и концерт, в котором выступят лауреаты и дипломанты.

В Москве дали старт Году культуры Беларуси в России

Творческие белорусские коллективы весь год будут показывать российской публике свои лучшие работы и постановки. 5 апреля 2010 г. в Москве состоялось торжественное открытие Года культуры Беларуси в России.

В рамках "Года" в Москве уже открылась выставка современных художников "Belart.by". Также в ближайшее время на московской сцене выступит Государственный академический симфонический оркестр республики, а в кинотеатрах начнут показывать белорусское кино. С гастрольным туром по городам России проедет известный ансамбль "Песняры", сообщает mirtv.ru.

6 апреля планируется подписание с Департаментом культуры Москвы протокола о сотрудничестве на ближайшие 3 года. Основные мероприятия в рамках года белорусской культуры в России запланированы на празднование 65-й годовщины Великой Победы.

Выставка работ Екатерины Рождественской пройдёт в Брянске

15 апреля 2010 года в брянском Художественном музее откроется фотовыставка Екатерины Рождественской.

Знаменитые современники предстанут перед брянцами в образах персонажей классических картин. С лёгкой руки Екатерины Рождественской знаменитости перевоплотились в героев полотен Дюрера, Рембрандта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Репина, Сурикова и многих других художников. Моделями выступили Лия Ахеджакова, Владимир Спиваков, Людмила Гурченко, Владимир Жириновский, Анатолий Карпов, Иосиф Кобзон и другие известные люди, сообщает briansk.ru.

Выставка в Брянске будет работать до 23 мая.

Барабанщик Radiohead Фил Селвэй представил сольный альбом

Барабанщик Radiohead Фил Селвэй, который сейчас готовит первый сольный альбом, уже представил фанатам свои первые наработки.

Пока солист "радиоголовых" Том Йорк гастролирует со своей второй группой Atoms For Peace, ударник дал несколько выступлений в Европе. Музыкант уже отыграл несколько небольших концертов в Италии и Испании, также у него намечены ещё пара шоу в Португалии, сообщает newsru.com.

Ударник пишет сольный альбом уже как минимум с сентября и обещает закончить его к концу 2010 года. Селвэю активно помогают музыканты из рок-группы Wilco Гленн Котче и Пэт Сансони, мультиинструменталист Лайза Джермано, а также басист Себастьян Стейнберг, при этом все вокальные партии он будет исполнять сам.

Музей Метрополитен выставит всю коллекцию работ Пикассо

Выставка коллекции работ Пабло Пикассо откроется в апреле в нью-йоркском музее Метрополитен. На ней будут представлены 300 работ художника.

Коллекция, принадлежащая музею, впервые будет выставлена в полном объёме. Посетители смогут увидеть картины, рисунки, скульптуры и керамику, относящиеся ко всем периодам творчества Пикассо. В экспозиции будут представлены как знаменитые картины (например, портрет Гертруды Стайн), так и малоизвестные работы художника. Посетители смогут увидеть и картину "Актёр", которая была повреждена в начале этого года. Полотно уже прошло реставрацию, сообщает Радио "Культура".

В феврале выставка работ Пикассо открылась в московском музее имени Пушкина. В российскую столицу привезли коллекцию парижского музея художника.

РАМТ привёз в Екатеринбург "Эраста Фандорина"

6 и 7 апреля 2010 года в Екатеринбурге проходят гастроли Российского академического театра (РАМТ).

В эти дни екатеринбуржцы увидят один из лучших репертуарных спектаклей РАМТа - театральный детектив по роману Бориса Акунина "Эраст Фандорин". Для проведения гастролей в город прилетела значительная часть труппы театра - 62 человека. Всего в спектакле участвуют 35 актёров - артисты, гастролирующие в полном составе, мгновенно перевоплощаются из одного персонажа в другой до неузнаваемости с помощью специальных "костюмов-трансформеров", сообщает justmedia.ru.

В ходе действия декорации сменятся 29 раз. Все оригинальные декорации для спектакля были специально доставлены из Москвы в Екатеринбург.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz