В Музей архитектуры назначен новый директор

Приказом министра культуры в Музей архитектуры имени Щусева назначен новый директор. С понедельника музеем руководит Ирина Коробьина, до того работавшая директором Центра современной архитектуры на Большой Дмитровке.

Коробьина - кандидат архитектуры, член-корреспондент Международной академии архитектуры, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, член Союза московских архитекторов, член Advisory Council of BIA (Барселонского института архитектуры), в течение шести лет, с 1998 по 2004-й, вела на телевидении программу "Архитектурная галерея", сообщает "НГ".

Одновременно в Министерстве культуры согласились с предложением и самой необходимостью сохранения кабинета бывшего директора МУАРа Давида Саркисяна, скоропостижно скончавшегося в начале января.

В Самаре впервые проходят отборочные туры "Новой волны"

5 и 6 апреля 2010 года в Самаре впервые проходят отборочные туры сразу двух Международных конкурсов молодых исполнителей - "Новая волна" и "Детская Новая волна".

"Новая волна" - это престижный Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки, который каждый год открывает новые яркие имена и таланты. С 2002 года в Юрмале проходит финал конкурса для взрослых участников. "Детская Новая волна" уже третий год подряд проводится в Москве. Организатором этого большого музыкального шоу, является крупнейший в России продюсерский холдинг Компания "АРС" во главе с Игорем Крутым, сообщает ИА Regnum.

Отбор участников по Федеральным округам России Компания "АРС" проводит впервые. Отборочные туры уже состоялись в Пекине, Берлине Хельсинки и Риге. В Приволжском Федеральном округе при поддержке Газбанка отборочные туры проходят в Самаре, в развлекательном комплексе "Red Hall". Здесь собрались более 70 самых талантливых исполнителей из Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Оренбурга и других городов. Далее организаторы планируют организовать туры в Ереване, Праге, Минске.

Scorpions оставят свои отпечатки для Аллеи славы Голливуда

Группу Scorpions чествуют в Лос-Анджелесе. На Аллее славы Голливуда появится звезда немецкой рок-группы, которая в нынешнем году отметила своё 45-летие.

Официальная церемония зажжения звезды пройдёт, по традиции, перед магазином "Guitar Center". Музыканты оставят отпечатки своих рук в цементных табличках, которые будут помещены на аллее рядом с отпечатками таких известных исполнителей, как Элвис Пресли, Эрик Клэптон и Джонни Кэш, сообщает radiorus.ru.

В настоящее время Scorpions отправилась в прощальное турне с альбомом Sting In The Tail, после которого группа прекратит своё существование. За три года, которые это турне будет продолжаться, музыканты посетят пять континентов. В России Scorpions выступили в Москве 18 марта 2010 года.

Кубанский казачий хор покажет в Петербурге новую программу

Кубанский казачий хор подготовил новую программу под названием "Священная Победа" к 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Концерт состоит из 30 номеров. Прозвучат как новые и редко исполняемые песни, так и всем полюбившиеся композиции. Кроме того, зрителя ожидает увлекательный спектакль. Он повествует об истории русского воинства - от Дмитрия Донского до Георгия Жукова, сообщает ntknews.ru.

Уже 8 апреля казаки представят программу в Москве, в Государственном Кремлёвском дворце. Краснодарцы увидят постановку в первых числах мая.

"Служебный роман": продолжение следует!

Зимой 2011 года ожидается выход в свет продолжения легендарного и любимого многими фильма "Служебный роман" Эльдара Рязанова.

Имена режиссёров и актёров пока держатся в тайне. Картина будет называться "Служебный роман. Наше время". Оригинал фильма вышел в 1977 году, главные роли в нём сыграли Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков, сообщает news.bcm.ru.

"Служебный роман" уже не первый фильм, который получит сиквел в наши дни. Продолжения были сняты к таким фильмам, как "Ирония судьбы" и "Три мушкётера".

В Биробиджане завершилась "Театральная весна-2010"

В ЕАО завершился фестиваль "Театральная весна - 2010". В заключительный день фестиваля биробиджанцы увидели спектакль "Божественная комедия" по пьесе Исидора Штока. Новый спектакль привёз театр современной пьесы "Седьмое чувство" из посёлка Смидович ЕАО.

Театр был создан в 2001 году. По словам режиссёра, постоянного актёрского состава у "Седьмого чувства" нет - к постановкам привлекаются школьники, студенты, а также представители местных учреждений - так, например, в дебютной работе "Выходили бабки замуж" играли директор почтового отделения в Смидовиче, директор детского сада и заместитель главы поселковой администрации, сообщает ИА "Татар-Информ".

В прошлом году театр "Седьмое чувство" принял участие во Всероссийском фестивале детских театров в Приморском крае. Заслуги были отмечены в трёх главных номинациях - "Лучшая режиссёрская работа", "Лучшая сценография", "Лучший актёрский ансамбль".

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz