Эрос Рамазотти не доехал до Петербурга

Концерт знаменитого певца в Петербурге Эроса Рамазотти, назначенный на 2 апреля, был отменён.

Знаменитый итальянский эстрадный певец Эрос Рамазотти не выступил 2 апреля в Петербурге, как было запланировано заранее. Это произошло, потому что 10 фур с оборудованием так и не добрались до города. По словам экспертов, убытки могут составить до 1 млн долларов, сообщает utronews.ru.

Эрос Лучано Валтер Рамаццотти (Рамазотти) Молина, наиболее известный, как просто Эрос Рамаццотти (итал. Eros Ramazzotti, род. 28 октября 1963) - один из наиболее популярных итальянских певцов.

Новосибирский театр "Старый дом" ждёт реконструкция

Новосибирский театр "Старый дом" ожидает глубокая реконструкция. Объявлен конкурс эскизных проектов, в котором до 17 мая сможет принять участие каждый желающий.

За годы своего существования в результате многочисленных ремонтов одно из самых значимых и старых зданий Новосибирска практически утратило первоначальный облик. В прошлом это была вечерняя школа, построенная по проекту архитектора Андрея Дмитриевича Крячкова. Но она не является памятником архитектуры, так как в ходе эксплуатации были проведены существенные изменения, сообщает nsk.sibnovosti.ru.

Победитель конкурса эскизных проектов получит право исполнять функции архитектурного надзора при проектировании здания.

В северной столице пройдёт Санкт-Петербургский международный кинофорум

Со 2 по 5 мая в Санкт-Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный кинофорум.

Официальный повод проведения кинофорума - празднование 65-й годовщины Победы. Мероприятие поддерживается правительством Санкт-Петербурга и преследует цель - укрепить связи между поколениями и показать молодым фильмы о войне. Но пока информация о программе фестиваля, предполагаемых гостях и прочем находится в секрете. А все причастные к происходящему - представители Санкт-Петербургского международного центра фестивалей и праздников (СПбМЦФП) под руководством экс-директора "Пятого канала" Марины Фокиной, который является официальным оператором кинофорума, а также известные петербургские кинематографисты, которые приглашены принять участие в кинофоруме, дают исключительно лаконичные комментарии, сообщает ИА Regnum.

В официальный список фестивальных объектов включена Дворцовая площадь - организаторы кинофорума обсуждали возможность установки рядом с Эрмитажем сцены из лёгких конструкций, - площадь Искусств и Сенатская площадь.

В Британском музее найдены неизвестные эскизы Микеланджело

Эксперты обнаружили ранее неизвестные эскизы Микеланджело в коллекции Британского музея.

Для поиска работ они применили современные технологии, служащие для проведения судебных экспертиз и поиска наркотиков. Эскизы, выполненные рукой одного из величайших художников Возрождения, были обнаружены на листах, использованных затем для других работ. В частности, таким образом был обнаружен ранний набросок статуи "Мадонна из Брюгге". Впоследствии на этом листе был написан другой эскиз этой же скульптуры. Обнаруженный набросок свидетельствует, в частности, что в качестве модели для Мадонны позировал мужчина, сообщает Утро.Ру.

Практика повторного использования бумаги была во времена Возрождения широко распространена: мастера не хотели выбрасывать уже бывший в применении, но весьма дорогой материал. Роль ластика выполняли куски чёрствого хлеба.

В Ивановской области стартовали "Дни Андрея Тарковского"

В городе Юрьевце Ивановской области стартовали "Дни Андрея Тарковского на ивановской земле".

"Дни Андрея Тарковского на ивановской земле" предваряют IV Международный кинофестиваль имени А.Тарковского "Зеркало". Гости и участники Дней А.Тарковского посетили в Юрьевце Дом-музей режиссёра, Рождественский храм, а также фотовыставку костюмов Нелли Фоминой к фильмам Тарковского "Солярис", "Сталкер" и "Зеркало", открывшуюся в историко-художественном музее, сообщает Интерфакс.

Символический старт кинофестивалю "Зеркало", который пройдёт в регионе в конце мая - начале июня, дал его президент, кинорежиссёр Павел Лунгин.

В Петербурге показали работы французской художницы с русскими корнями

Выставка французской художницы русского происхождения Ольги Болдырефф "Путешествия и другие исследования. Объекты" открылась 2 апреля в Санкт-Петербурге, в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, в рамках Года России - Франции.

Выставочный проект "Voyages et autres investigations. Путешествия и другие исследования" состоит из нескольких частей. Первая часть "Поездки" была показана во Франции, в городе Кале, в 2008 году, вторая - "Огненные рисунки" - в Париже в 2009. Одна из главных тем творчества Ольги Болдырефф - "история отделённости и отдалённости", сообщает russkiymir.ru.

В произведениях, представленных в Петербурге, автор показал проблемы отрыва от корней, изгнания, одиночества. Нить - не просто материал и техника исполнения, а метафора, характеризующая попытку "сшить" судьбы, историю, связать людей, разлучённых пространством или смертью. Выставка продлится до 30 апреля.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz