"Мумий Тролль" посвятил альбом писателю Василию Аксёнову

Знаменитая российская группа "Мумий Тролль" презентовала новый студийный альбом "Редкие земли".

Пластинка включит в себя новые композиции команды, а также неизданные треки b-sides. Известно, что новый альбом стал данью уважения лидера "Мумий Тролля" Ильи Лагутенко его любимому писателю Василию Аксёнову. По словам музыканта, "Получается, в какой-то мере мы играли в символы одной территории вместе с Аксёновым, чьи произведения были всегда частью моей жизни, и чья жизнь странным образом переплелась с жизнью моей семьи. Нам так и не довелось встретиться лично, но получается, что мы встречались посредством плодов нашей фантазии. "Точно Ртуть Алоэ" - название одного из наших альбомов - это, по моей версии, была та самая Красная Ртуть - мифический, самый дорогой редкоземельный металл, символ 90-х", сообщает интернет-издание Хай-Вей.

По словам участников "Мумий Тролля", альбом, в который вошли композиции, записанные в разные периоды творчества группы, объединил в себе все те треки, которые оставались в архиве и никогда не издавались.

"Танец" Анри Матисса успешно долетел до Амстердама

Картина Анри Матисса "Танец" из коллекции Государственного Эрмитажа доставлена из Петербурга в Голландию, в амстердамский эрмитажный центр, на выставку под названием "От Матисса до Малевича".

Перевозка такого полотна, говорят в музее, - операция настолько ответственная, что даже сам факт её отправки держали в секрете. Было специально оговорено, что эти кадры можно показывать только тогда, когда полотно уже будет размещено в выставочном зале. Для перевозки бесценного произведения изготовили специальный ящик размером 3 на 4 метра, весом 350 килограммов. Внутри - многослойная подкладка, которая обеспечивает особый микроклимат, передаёт Телеканал "Культура".

Картина была отправлена в Голландию спецрейсом, а в Петербург вернётся в первых числах мая, к началу туристического сезона.

В Твери презентуют сборник стихов поэтессы Галины Безруковой

14 апреля 2010 года в научном зале Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького состоится презентация сборника стихов известной поэтессы Галины Безруковой.

Галина Безрукова (1942-2004) - одна из наиболее одарённых поэтесс конца ХХ века, продолжательница традиций Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. Книга стихов поэтессы вышла в издательстве "Города России". Составитель и главный редактор книги - известный писатель и филолог Евгений Клюев. В составлении сборника также принимала участие дочь поэтессы Анастасия Безрукова. Книга является самым полным на сегодняшний день собранием произведений Галины Безруковой, в неё вошли как ранее издававшиеся, так и неизвестные стихи поэтессы, сообщает afanasy.biz.

На вечере прозвучат стихи Галины Аркадьевны, а так же выступят тверские писатели, знавшие её, молодые тверские поэты, родные и друзья поэтессы.

Ди Каприо уходит от Скорсезе к Клинту Иствуду

Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо, чей союз с режиссёром Мартином Скорсезе казался нерушимым, решил поработать с другим мэтром - Клинтом Иствудом.

Ди Каприо ведёт переговоры о съёмках в новом фильме Иствуда "Гувер" - драме о знаменитом главе ФБР Джоне Эдгаре Гувере. Гувер в 1924 году возглавил бюро расследований, со временем превратив его в мощную современную структуру. Особое внимание он уделял использованию техники, оборудованию криминалистических лабораторий, созданию архива отпечатков пальцев. Из обычного руководителя Гувер превратился в манипулятора и прекрасного знатока человеческой психики, а также обладателя множества скелетов в шкафу, сообщает 7dn.ru.

Для Леонардо Ди Каприо новый фильм станет первой работой с Клинтом Иствудом, но голливудские эксперты уже предрекают заявку на "Оскар".

В Одессе появился памятник писателю Константину Паустовскому

В рамках Юморины во дворе Одесского литературного музея, который стал Садом скульптур, был торжественно открыт памятник писателю Константину Паустовскому.

Скульптура представляет собой миниатюрную копию египетского сфинкса с лицом писателя. Автор проекта - Леонид Липтуга, скульптор - Олег Черноиванов, сообщает extra-m.ru.

Одесская тема прошла через всё творчество Константина Паустовского, начиная от юношеского стихотворения "У Ланжерона прибои пели" до энциклопедии об Одессе и её гражданах "Время больших ожиданий".

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz