Финская публика рукоплещет артистам Мариинки

На сцене Финской национальной оперы проходят гастроли оперы и балета Мариинского театра.

Мариинка уже представила на суд публики оперу Родиона Щедрина "Очарованный странник" в постановке Алексея Степанюка и балет Алексея Ратманского "Конёк-Горбунок" на музыку Родиона Щедрина. Завершающим аккордом гастролей станет балет "Драгоценности" Джорджа Баланчина, который зрители увидят 1 и 2 апреля 2010 года.

Накануне гастролей начались продажи диска с записью оперы "Очарованный странник" и фрагментов из балета "Конёк-Горбунок" в исполнении солистов, хора и оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева, изданного лейблом Mariinsky.

Выступления петербургской труппы в финской столице продолжают сотрудничество Мариинского театра и Финской национальной оперы. В рамках музыкального фестиваля "Звёзды белых ночей" петербургская публика имела возможность познакомиться с операми "Распутин" (2005) и "Красная линия" (2009) в постановке Финской национальной оперы.

Самый безапелляционный рэпер страны Dino MС 47 даст сольный концерт

16 мая 2010 года Dino MС 47 - исполнитель хита "Сделай шаг", автор и исполнитель саундтрека фильма "Кандагар", лидер продаж альбома в категории "Урбан", самый безапелляционный рэпер страны - выступит с полуторачасовым сольным концертом.

На выступлении Dino MС 47 прозвучат все треки из первого и второго альбомов - "Вне номинаций", "Нефть", а также новые и неизданные произведения, которые будут исполнены в сопровождении живого звучания бэнда - гитарист, бас-гитарист, барабанщик, клавишник, бэк вокалистка и ди-джей сделают программу непохожей на все концерты других исполнителей рэп жанра.

Своего друга и коллегу выйдут на сцену поддержать Иракли, Анастасия Кочеткова, Union 7.62, ПАН, Звонкий, Рома Жиган, Crash-C4, Negd Pull, St, Dj Kid и другие исполнители, которые создали с DINO MC 47 уже не одну совместную работу.

Произведения Геннадия Салькова покажут в музее А.С. Пушкина

7 апреля 2010 года в 16.00 в Выставочных залах Государственного музея А.С. Пушкина стартует выставка избранных произведений замечательного художника Геннадия Салькова, мастера пейзажа, воспевшего "страну поэтической родины" М.Ю.Лермонтова.

Геннадий Валентинович САЛЬКОВ - заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии Правительства РФ (2008), один из старейших работников Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы". Главное место в творчестве художника занял пейзаж. Геннадий Сальков начал писать их с первого года своей работы в Тарханах - сначала маслом, затем акварелью. Но когда взялся за пастель, понял, что только так может передать нежность и мягкость тарханской природы, сообщает пресс-служба.

Мастерство Геннадия Салькова пленяет тонкостью и изысканностью. Игра цвета в работах художника становится рассказом о восприятии увиденного.

В Москве вручили статуэтки премии "Ника"

В Москве состоялось вручение кинопремии "Ника".

Лучшим фильмом года признана картина Андрея Хржановского "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину". Это история-фантазия о жизни Иосифа Бродского, основанная на его мемуарах. Лучшей актрисой названа Светлана Крючкова за роль бабушки в фильме "Похороните меня за плинтусом". Лучшая мужская роль у Владимира Ильина в фильме Карена Шахназарова "Палата номер 6". Посмертно наградили Олега Янковского. В 2009 году с его участием вышли картины "Царь" и "Анна Каренина", сообщает mirtv.ru.

За выдающийся вклад в развитие кино статуэтку получил мультипликатор Юрий Норштейн - создатель "Ёжика в тумане". А за "Честь и достоинство" - актриса Людмила Гурченко. А вот для знаменитого Алексея Баталова это была последняя "Ника" как для президента Российской Академии киноискусств.

Стефани Майер расскажет историю Бри Таннер в новой книге

Популярная американская писательница Стефани Майер готовит к изданию свою новую книгу "Краткая вторая жизнь Бри Таннер".

Новое 192-страничное художественное произведение расскажет об одном из персонажей, появившемся в третьей части саги "Затмение", - вампирше Бри Таннер. 5 июня книга появится на прилавках американских и британских магазинов. А с 7 июня по 5 июля книга о Бри Таннер будет бесплатно выложена на сайте www.breetanner.com.

По словам Мейер, "Книга стала сюрпризом и для меня, так как я никогда не собиралась опубликовать её как отдельную историю. Я начала писать её ещё задолго до выпуска "Сумерек", мне тогда было интересно рассказать историю от лица возродившегося вампира".

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz