Звезда экрана Павел Майков удивит музыкальным проектом

Звезда экрана Павел Майков ("Бригада") готовится удивить публику, представив музыкальный проект "7 процентов".

Презентация нового коллектива с известным актёром в роли фронтмена пройдёт 29 апреля в Москве. Дебютная программа носит название "В голове…".

"Поведение человека предсказуемо на 93%, и только 7% составляют необычные, неординарные, а иногда загадочные, действия и явления", - утверждают участники коллектива. "7 процентов" - это необычные музыканты, неординарная музыка, и загадочные тексты-лабиринты. Артисты характеризуют свой стиль как пост-грандж, пост-рок, пост-панк.

Группа "7 процентов" была образована два года назад актёром и режиссёром Павлом Майковым и актёром Алексеем Секириным ("Счастливы вместе"). Артисты решили воплотить в жизнь свои давние замыслы играть "эмоциональную, нервную, шаманскую музыку, пронизанную абстрактными и натуралистичными текстами и замысловатыми сюжетами".

Группа "7 процентов" отказалась идти стандартными путями, чтобы познакомить публику с творчеством. Музыканты не выложили ни одной записи в интернет и не готовы давать кому-либо на прослушивание диски до своего первого концерта. Вместе с тем артисты уверены, что их дебютное выступление станет настоящим событием не только в московской "богемной" тусовке и вызовет массу интересных дискуссий вокруг коллектива.

На презентацию приглашены актёры Дмитрий Дюжев, Владимир Вдовиченков, Алексей Макаров, Игорь Петренко, Екатерина Климова, Светлана Антонова, Григорий Сиятвинда, Юлия Захарова, Денис Никифоров, певица Анастасия Стоцкая и другие знаменитости.

ГАСО в знак скорби исполнил 9 симфонию Густава Малера

В тот вечер 30 марта в Концертном зале имени П.И. Чайковского должен был пройти концерт в честь года Франции в России. Государственный академический симфонический оркестр (ГАСО) России имени Е.Ф. Светланова готовил изысканную программу, состоящую из французской музыки. Жестокая жизнь внесла правки.

30 марта из простого буднего дня превратился в день скорби по погибшим в результате страшнейшего теракта. Маэстро Горенштейн отменил исполнение красочного Равеля и Изаи и сыграл вместе с госоркестром 9 симфонию Густава Малера.

Казалось бы, французская классическая музыка отнюдь не развлекательна, она требует от аудитории определённой внутренней работы. Но для Марка Горенштейна важна его гражданская позиция, он не мог в этот траурный вечер играть просто классику. Он хотел заставить своих слушателей прочувствовать всю боль и скорбь настоящего момента.

Огромное симфоническое полотно Малера, длящееся 95 минут, прозвучало на едином дыхании. Музыка Малера как зеркало жизни, выраженное в звуках: здесь борьба и страсть идут рядом с радостным умиротворением, восхищение - рядом с болью и страданиями. И, наконец, 4 часть симфонии – музыка вечного покоя, безвременья, парения в небесах. Именно это ГАСО и Марк Горенштейн стремились выразить в этом концерте.

В этот скорбный день они призывали не истошно рыдать по погибшим, а сдержанно скорбеть и молиться за их души, за их вечный покой. Это доказывает и тот момент, что перед концертом ведущий объявил о воле музыкантов не хлопать после исполнения всей симфонии.

Валерий Гергиев проведёт пресс-конференцию в Концертном зале Мариинки

1 апреля 2010 года, в четверг в 18.00 Концертном зале Мариинского театра состоится пресс-конференция с Валерием Гергиевым.

В фокусе пресс-конференции:
- старт в Петербурге концертной серии "В преддверии Московского Пасхального фестиваля";
- петербургская программа Пасхального фестиваля, в том числе мировая премьера оперы Н. Каретникова "Мистерия апостола Павла";
- обзор гастролей театра в США, Канаде, Гонконге и Хельсинки.

В 19.00 в Концертном зале театра пройдёт концерт-открытие серии "В преддверии Московского Пасхального фестиваля": под управлением Валерия Гергиева будет исполнена "симфония тысячи участников" - Восьмая Симфония Густава Малера.

Так же в преддверии Пасхального фестиваля на сцене Концертного зала будут даны опера Р. Вагнера "Лоэнгрин" (2 апреля), концерт из произведений Й. Брамса при участии Хора Шведского радио и известного бразильского пианиста Нельсона Фрейре (3 апреля, 15.00), программа при участии пианиста Дениса Мацуева (3 апреля, 19.00).

Московский Пасхальный фестиваль откроется 4 апреля в Москве и продлится до 9 мая. В этом году фестиваль посвящён 65-летию Великой Победы.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz