В Москве состоится концерт органиста Андреса Уйбо

3 апреля 2010 года в Московском международном Доме музыки выступит органист из Эстонии Андрес Уйбо.

Для своего дебютного выступления в Московском международном Доме музыки Андрес Уйбо составил очень разнообразную программу, отвечающую многим граням артистического дарования этого музыканта. В его исполнении прозвучат шедевры Иоганна Себастьяна Баха, Аво Пярта, Феликса Мендельсона, а также собственные произведения, сообщают novosti.err.ee.

Концерт пройдёт в Светлановском зале.

В Москве представят искусство будущего

Со 2 по 4 апреля 2010 года в центре Москвы, в двух шагах от Красной площади на новой площадке галерея арт-центр "Ветошный" пройдёт выставка искусства будущего "Lexus. Hybrid Art".

Во время выставки будет работать "Институт идей". Художники расскажут о себе и своих проектах. Состоится открытое обсуждение гибридного искусства, его инновационной проблематики и идей.

Гибридное искусство, или hybrid art - это новый формат работы художника в современном мире, новый способ говорить о современности и новый язык искусства. Hybrid art размывает традиционные границы между живописью, скульптурой, кино, перформансом, архитектурой и инсталляцией. Это междисциплинарный жанр, в котором художник взаимодействует с внешними для искусства практиками и областями знаний - с литературой, научными исследованиями, промышленным дизайном, информационными технологиями, философией и поп- культурой.

Гибридные художественные формы открывают широкое пространство для творческого эксперимента. Художник снова "изобретает" искусство, используя в качестве инструментов исследования и презентации инновационные методы обработки информации и высокотехнологичные материалы. Проект "Lexus. Hybrid Art" исследует, как новейшие открытия и инструменты управления реальностью способны изменить наше восприятие мира и привести к более глубокому осознанию роли человека в будущем. работы художников, создающих образы будущего уже сегодня, собраны по инициативе компании LEXUS.

Хедлайнеры и призёры крупнейших мировых фестивалей медиа-искусства - Transmediale (Берлин), Ars Electronica (Линц), участники недавних громких выставок цифрового искусства - Decode: Digital Design Sensations (музей Виктории и Альберта, Лондон), Elastic Mind (МоМа, Нью-Йорк) и других интернациональных форумов и смотров - впервые соберутся на одной площадке в Москве, чтобы инициировать остросюжетный диалог об искусстве будущего, зарождающемся на пересечении науки, культуры и технологий.

Лариса Долина и Дмитрий Харатьян репетируют новый мюзикл Дунаевского

14 мая 2010 года в Москве на сцене Театра Российской армии состоится премьера нового мюзикла Максима Дунаевского "Любовь и шпионаж".

В главных ролях - народные артисты РФ Лариса Долина и Дмитрий Харатьян. Постановку осуществляет Егор Дружинин.

Мюзикл "Любовь и шпионаж" написан классиком отечественного театра и кино Максимом Дунаевским в содружестве с поэтом и драматургом Николаем Денисовым по мотивам пьесы Елены Греминой "Глаза дня". Хореограф и режиссёр Егор Дружинин, много лет работавший и учившийся в США, широко известен своими работами в российских мюзиклах - от "Чикаго" и "Двенадцати стульев" до "CATS" и "Продюсеров". Сценограф Алексей Порай-Кошиц, многократный лауреат Театральной премии "Золотая маска" за постановки в ведущих театрах Москвы и С.-Петербурга, создал яркое пространственное решение спектакля. Продюсер мюзикла Александр Попов был одним из создателей российских версий мюзиклов "Mamma Mia!" и "Красавица и Чудовище".

Исполнитель главной мужской роли Дмитрий Харатьян получил превосходный материал для того, чтобы вновь продемонстрировать свой широкий актёрский диапазон и вокальное дарование. Новой гранью своего таланта сверкнёт и звезда российской эстрады и джаза Лариса Долина. Она впервые выступит в главной роли на театральных подмостках. "Этот мюзикл создавался специально для Ларисы Долиной, - говорит композитор Максим Дунаевский. - Она певица уникальная, другой такой нет. Я счастлив, что в год своего юбилея она вновь решила стать дебютанткой и сыграть главную роль в театральной постановке. Нам с Николаем Денисовым оставалось найти для Ларисы материал, подходящий ей по силе таланта и личности. Так возникла идея мюзикла "Любовь и шпионаж".

В 2010 году свои юбилеи отмечает не только Лариса Долина, но и Максим Дунаевский, Николай Денисов и Дмитрий Харатьян. Вместе с признанными мастерами в спектакле примут участие более двадцати актёров - от широко известных зрителю артистов российских мюзиклов и ТВ, до недавних выпускников театральных и музыкальных вузов.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz