Томск выдвинул своих претендентов на конкурс "Семь чудес России"

Томская область определила 5 "чудес" региона, которые будут участвовать в конкурсе "Семь чудес России".

По сообщению ИА Regnum, "чудесами" Томской области стали: самое большое в мире Васюганское болото, городские памятники деревянного зодчества, томский Богородице-Алексиевский мужской монастырь, где хранятся мощи святого старца Федора Томского, а также 2 оригинальных памятника - футбольному болельщику и памятник домашним тапочкам. Всего в Сибирском федеральном округе заявлено 30 достопримечательностей.

На данный момент в голосовании по Сибири лидируют алтайская гора Белуха, озеро Байкал, Новосибирский зоопарк и природный заповедник "Столбы".

На современное искусство британским галереям выделено млн

5 британских галерей получили по млн на приобретение произведений современного искусства.

Финансирование произвёл крупнейший благотворительный фонд "Art Fund", занимающийся искусством. В апреле 2007 года фонд объявил войну национальному "культурному изоляционизму". По мнению представителей благотворительного фонда "Art Fund", британские музеи вынужденно или незаслуженно игнорируют зарубежных художников и скульпторов, передаёт news.liga.net.

В проекте "Art Fund" закупки 5 собраний: объединения музеев Бристоля, галереи современного искусства в Глазго, института современного искусства Миддлсбро, художественной галереи Истборна, городского музея Бирмингема.

Элтон Джон напишет музыку к мюзиклу о Романе Абрамовиче

Эрик Клэптон и Элтон Джон напишут музыку к мюзиклу, созданного на основе биографии "Абрамович: Миллиардер из ниоткуда" Криса Хатчинса.

О начале работы над проектом стало известно ещё в сентябре. По словам продюсера мюзикла, Тони Картрайта, на основе этой же биографии может быть создан и полнометражный фильм, главные роли в котором сыграют мировые звёзды: Денни Де Вито, Джордж Клуни и Селин Дион, передаёт Корреспондент.net.

Премьера двухчасового шоу запланирована на начало следующего года.

В Москве вышла книга, посвящённая утраченным архитектурным памятникам

В Москве вышла вторая книга-путеводитель "От Боровицкой до Пушкинской площади". Она посвящена утраченным архитектурным памятникам столицы.

В книге собраны истории о хорошо знакомых московских улицах - Волхонке, Воздвиженке и Знаменке, Боровицкой и Пушкинской площадях, а также о малоизвестных переулках и улочках со старинными флигелями. По сообщению РИА Новости, в книге, которая вышла в рамках проекта "Москва, которой нет", представлено 316 фотографий из архивов Центра историко-градостроительных исследований, фототеки музея архитектуры им. Щусева и личного архива частного коллекционера Артема Задикяна.

В настоящее время к изданию готовится третья книга. В 2007 году проект "Москва, которой нет", наградили медалью за заслуги в сохранении памятников отечества национальной премии "Культурное наследие".

В Тольятти даст концерт легендарный барабанщик Пьер Фавр

Известный швейцарский барабанщик Пьер Фавр 9 ноября в Тольятти выступит с программой .

Пьер Фавр является единственным исполнителем на ударных инструментах, одним из самых известных европейских джазменов, способных исполнять как традиционный, так и современный джаз. По окончании концертной программы, которая носит название "Звуковая феерия" пройдёт джем-сейшн с участием шоу "Барабаны мира" и известных барабанщиков Самарской области Юсифа Маилова и Эдуарда Тишина, передаёт tltnews.ru.

Концерт пройдёт в рамках российско-швейцарского фестиваля "Цюрих - Москва".

В Киеве прошла выставка аукционного дома "Кристис"

В Киевском музее русского искусства прошла первая выставка старейшего аукционного дома "Christie's".

Выставка приурочена к 85-летию музея. В экспозиции было представлено 14 лотов, которые в конце ноября будут выставлены на торги в Лондоне. Среди экспонатов - картина Константина Сомова "Отдых путника", натюрморт Натальи Гончаровой "Ваза с сиренью", "Портрет девушки с корзинкой винограда" Ивана Хруцкого, несколько работ Ивана Похитонова - "Примулы", "Вид сада художника", и другие, сообщает news.liga.net.

Также на выставке были представлены три русские иконы неизвестных иконописцев: икона Богородицы Одегитрии, датируемая второй половиной 17 века, литургическая икона с изображениями митрополитов и монахов, датируемая 1600 годом и икона Святого Феодора Тирона, написанная около 17 века.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz