Стали известны лауреаты премии "Стреляный воробей"

Лауреатами премии за выдающиеся связи с общественностью "Стреляный воробей" стали Михаил Борщевский, Сергей Минаев, Александр Проханов и Евгений Чичваркин. Как отмечает РИА Новости, первая национальная премия за выдающиеся связи с общественностью "Стреляный воробей" носит подчёркнуто иронический характер. Она учреждена Российской ассоциацией по связям с общественностью и приурочена к её 15-летию.

В номинации "За связи с общественностью без купюр", в которой участвовали журналисты, победил автор книги "Духлес" Сергей Минаев. В номинации "За виртуальные связи с общественностью", которой были отмечены известные деятели интернета, победил основатель сайта "Компромат.ру" Сергей Горшков. Среди политологов в номинации "За тайные связи с общественностью" орден "Стреляного воробья" получил Александр Проханов. В бизнес-номинации "За равноудалённые связи с общественностью" победу одержал Евгений Чичваркин. В номинации "За использованием служебных связей с общественностью" орден получил адвокат Михаил Борщевский.

Премия присуждается по итогам экспертных оценок публичным лицам, деятельность которых вызвала наибольших резонанс в обществе за последнее время.

Фестиваль "Arslonga" завершится исполнением музыки Чайковского

В субботу в российской столице официально будет закрыт шестой международный музыкальный фестиваль "Arslonga". Финальный концерт пройдёт в Большом (Светлановском) зале Московского Международного Дома музыки.

Программа концерта составлена из произведений П. И. Чайковского. Музыку великого русского композитора исполнят: Дмитрий Коган (скрипка), Сергей Ралдугин (виолончель), Иван Рудин (фортепьяно), государственный симфонический оркестр "Новая Россия" (художественный руководитель Юрий Башмет, дирижер Евгений Бушков).

Напомним, что стартовал фестиваль "Arslonga" в Москве 14 октября. В числе прочих в рамках фестиваля прошли и благотворительные концерты, в частности, концерт памяти Анны Политковской.

Святослав Вакарчук проведёт творческие вечера в воинских частях Украины

Лидер популярной украинской группы “Океан Эльзи” Святослав Вакарчук отправляется в тур по воинским частям Вооружённых Сил Украины. Старт необычного турне намечен на 30 октября. Абсолютно бесплатно он будет петь и общаться с военнослужащими.

Об этом журналистам рассказал министр обороны Украины Анатолий ГРИЦЕНКО. Он также отметил, Вакарчук по-настоящему проникается вопросами профессиональной армии и хочет, чтобы общество владело объективной информацией о сотрудничестве между Украиной и НАТО.

Тур начинается с посещения пилотных бригад, которые первыми переходят на комплектование контрактниками.

"Парад опер" проходит в Москве в честь Галины Вишневской

В пятницу в Москве открылся фестиваль “Парад опер”. Он посвящён юбилею народной артистки Советского Союза Галины Вишневской.

Открылся фестиваль постановкой оперы “Царская невеста” Римского-Корсакова. Главные партии в неё исполнили воспитанники Галины Вишневской, молодые певцы: Оксана Корниевская, Алексей Тихомиров, Алексей Парфенов и другие.

Также меломанам представят оперы: “Риголетто” Верди, “Фауст” Гуно, “Иоланта” Чайковского и “Вампука” Эренберга, - сообщает Радио Культура.

Для Аллы Пугачёвой построят новый концертный зал на территории "России"

Правительство Москвы обещает построить на старой территории Концертного зала "Россия" новый современный концертный зал. По сведениям "Комсомольской правды", управлять им мэр Москвы Юрий Лужков предложил Алле Пугачёвой.

Когда власти Москвы решили снести здание Концертного зала "Россия" по причине того, что его вид не вписывается в современную архитектуру Москвы, звезды российской эстрады выступили против этого, в том числе и Алла Пугачёва.

Сейчас стало известно, в 60 лет Пугачёва, которой сейчас 57, планирует уйти со сцены и будет руководить новым театром.

В последнее время Алла Борисовна дружит с супругой мэра Москвы Юрия Лужкова Еленой Батуриной, которая не случайно оказалась в числе приглашённых на последний день рождения певицы. Кстати, и Пугачёва была почётной гостьей недавнего дня рождения мэра, сообщает newsru.com.

В Театре имени Маяковского состоится вечер памяти Натальи Гундаревой "Дорогая наша Наташа"

Принято считать, что человек жив, пока его помнят. В Театре имени Маяковского состоится вечер памяти Натальи Гундаревой "Дорогая наша Наташа".

В зале соберутся её друзья, коллеги и многочисленные почитатели таланта. В издательстве "Время" вышла книга "Наталья Гундарева глазами друзей". Это коллективный сборник, авторами которого стали Михаил Ульянов и Армен Джигарханян, Светлана Немоляева и Александр Лазарев, Константин Райкин и Сергей Шакуров, Георгий Данелия и Карен Шахназаров, Олег Басилашвили и Виктор Мережко. Многие из них примут участие в презентации книги, которая состоится на сегодняшнем вечере.

Ожидается, что в его программе выступят также Владимир Спиваков со своим оркестром, хореографический ансамбль "Берёзка", солист Большого театра Зураб Соткилава и другие мастера искусств, передаёт strana.ru.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz