В Феодосии стартовала выставка художницы Елены Фокиной

В Феодосийском литературно-мемориальном музее А.С.Грина открылась выставка художницы Елены Фокиной "Предмет искусства".

На выставке представлено 30 живописных и 18 графических работ, а также художественные инсталляции предметов интерьера. Среди картин - портреты, натюрморты и пейзажи, выполненные с натуры в посёлке Коктебель, где художница, по её словам, проводит много времени в последние годы: "Портрет Беленького", "Маша в мастерской", "Полка с камнями и тыквой", "Коктебель и около", "Козы в сумерках", триптих "Агава-мама", "Семья", "Агавины дети" и другие, сообщают news.allcrimea.net.

Предметы инсталляций - вазы, шкатулки, приспособления для домашнего рукоделия (коробки для ниток, вязальные спицы), декоративные потолочные украшения созданы художницей из природных материалов, украшены оригинальной росписью и дополнены сухими растениями и камнями.

В Иркутске стартует Всероссийский фестиваль франкофонных театров

30 марта 2010 года в Иркутске в Театре кукол "Аистёнок" открылся ежегодный Всероссийский фестиваль франкофонных театров.

На фестивале выступит мим Эрве Дёмэ, который будет выступать вместе с музыкантом Лионел Тессье, играющим на нескольких инструментах. Кстати, во время фестиваля для всех участников будут проходить мастер-классы по артистической жестикуляции и игре на ударных инструментах, которые будет проводить Лионель Тессье. Спектакль Эрве Дёмэ состоится вечером 31 марта после выступления победителей фестиваля, сообщает Байкал24.

Лучшая театральная труппа Фестиваля (обладатель Гран-При) будет награждена поездкой во Францию летом этого года.

В Петербурге вспоминали режиссёра Илью Авербаха

В Санкт-Петербурге прошёл вечер памяти режиссёра Ильи Авербаха, посвящённый 75-летию со дня его рождения.

Творческая жизнь режиссёра была связана с "Ленфильмом". В программу вечера вошла его дебютная киноновелла "Папаня" (1968). Жизнь Ильи Авербаха, одного из самых известных учеников Григория Козинцева, прервалась, когда ему был всего 51 год. Однако те восемь картин, которые он успел снять, обозначили высокую нравственную точку его творчества - это были фильмы о долге, чести и достоинстве, о преданности делу и любимому человеку. Он привлёк к себе пристальное внимание, как новое имя в кинематографе, уже первым полнометражным фильмом "Степень риска" (1969) по книге Николая Амосова "Мысли и сердце". Сфера медицины была близка Авербаху, учившемуся поначалу на врача. Продолжением раздумий о человеке и о времени стали все последующие фильмы - "Монолог", "Чужие письма", "Голос". В его картине "Фантазии Фарятьева" одну из своих лучших и ярких ролей сыграл Андрей Миронов, сообщает телеканал "Культура".

На вечере был показан документальный фильм "Монологи об Илье Авербахе", созданный Нееле Адоменайте и Дмитрием Долининым. В нём собраны воспоминания о режиссёре.

Мадонна снимет дочь в своём фильме "Король Эдуард VIII"

Мадонна поможет своей 14-летней дочери Лурдес сделать первые шаги в кинобизнесе. Девочке достанется небольшая роль в исторической драме "Король Эдуард VIII", съёмки которой начнутся летом.

Лурдес дала понять, что хочет сделать карьеру в индустрии развлечений, поэтому мама будет счастлива ей помочь. Несмотря на то, что роль маленькая, это позволит Лурдес почувствовать, что такое кинобизнес. Сама поп-королева окажется по другую сторону камеры, став режиссёром "Короля Эдуарда VIII", сообщают mignews.com.

Фильм рассказывает о британском короле, который в 1936 году отрёкся от престола, чтобы иметь возможность жениться на дважды разведённой американке Уоллис Симпсон.

В Нижегородской консерватории состоится "вечер транскрипций"

31 марта 2010 года, в среду в 18.30 на сцене Большого концертного зала нижегородской консерватории, в рамках цикла "От классики прошлого до современности" состоится концерт студентов и выпускников класса заслуженного деятеля искусств России, профессора Валерия Старынина.

В выступлении примут участие только мужчины. Традиционно на сцену выйдут трое выпускников: Илья Ризаев, лауреат всероссийского конкурса Руслан Разгуляев и лауреат международных конкурсов Евгений Брахман. На одной сцене с профессионалами выступит студент музыкального колледжа им. М.А. Балакирева Дмитрий Купцов, а также студенты класса в консерватории. Концертная программа будет состоять преимущественно из транскрипций - переложений и переработок музыкальных произведений, сообщают newsnn.ru.

Так, откроет вечер "Чакона" Баха в транскрипции Бузони в исполнении Александра Панова.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz