В Самаре проходит международный патриотический фестиваль

27 октября в самарском Доме учёных открылся III международный патриотический фестиваль "Борис Коценко представляет". В этом году мероприятие посвящено Году русского языка.

Открытие состоялось концертом певицы и композитора, лауреата премии "Национальное достояние России" Евгении Смольяниновой, сообщает ИА Regnum. Международный патриотический фестиваль направлен на сохранение и развитие традиций отечественной музыкальной культуры.

Фестиваль продлится до июня 2008 года.

Церетели пообещал изваять скульптуру для Чили

Известный скульптор Зураб Церетели на церемонии награждения россиян государственными наградами Чили, которая проходила в Москве, пообещал сделать скульптуру этой стране, которая будет выше, чем памятник Петру Первому в Москве.

Церетели был награждён орденом Освободителя О'Хиггинса степени Кавалер. На церемонии посол Чили в Москве Аугусто Парра отметил, что в работах Церетели присутствует "глубокий гуманизм" и выразил надежду на то, что его скульптура когда-нибудь появится в Чили, сообщает "Интерфакс".

"Я понял намёк посла", - сказал скульптор. Памятник Петру Первому был сооружён в 1996-1997 году. Его общая высота составляет 94 метра.

"Вечера в Радищевской усадьбе" начались в Пензенской области

В минувшие выходные в Пензенской области начался цикл встреч "Вечера в Радищевской усадьбе". Первая встреча прошла в государственном музее-усадьбе Александра Радищева.

Во встрече приняли участие картинная галерея имени Петрова-Водкина и краеведческий музей из Хвалынска Саратовской области, сообщает ИА "Татар-информ". Был презентован документальный фильм о художнике и поэте Льве Радищеве - правнуке известного писателя. Также работники музеев рассказали о вкладе рода Радищевых в культуру Хвалынска

Кроме того, состоялось чтение стихов и исполнение новых романсов на стихи Александра Радищева.

В Воронежской области появился памятник свинье

В райцентре Калачеевского района Воронежской области появился памятник свинье-кормилице.

Идея создания монумента хрюшке принадлежит руководству местного мясокомбината. Памятник был создан воронежскими скульпторами Александром Ельниковым и Иваном Воскобойниковым, сообщает "Интерфакс".

"Прообразом скульптуры стала свинья Мамка, первый представитель новой породы свиней, выведенной специалистами комбината в результате четырёхпородного скрещивания. Потомство Мамки полностью соответствует европейским стандартам. Поэтому для предприятия она, без преувеличения, стала настоящей кормилицей", - рассказали в администрации Калачеевского района.

Памятник свинье - первый в России. Аналогичные памятники имеются в Польше и на Украине.

Депардье сказал, что лично отравит тех, кто займётся подделкой его вин

Знаменитый французский актёр Жерар Депардье представил в Москве свои анжуйские вина.

В ноябре они появятся на прилавках магазинов. Депардье отметил, что в России вряд ли может появиться подделка его продукции. "Моё вино очень дорогое, так что некачественный продукт сразу можно будет определить", - пояснил он, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом актёр сразу предупредил: "Если я найду человека, который будет подделывать мои вина, я его тут же лично отравлю".

Депардье рассказал, что знаком с искусством виноделия с двадцати лет, а в 1988 году приобрел в провинции Анжу замок Шато де Тинье с виноградниками. "У меня это в крови: в начале прошлого века во Франции все занимались виноделием, так же, как в России все окучивали картошку", - подчеркнул он.

Открылась выставка "Арт-Иркутск-2007"

В иркутском доме-музее имени Виталия Рогаля открылась выставка "Арт-Иркутск-2007". Её организовали художники объединения "Ноосфера".

В экспозиции представлено искусство фотографии и живописи глазами творческой молодежи. В подготовке выставки приняли участие около 40 художников. Они представили портреты, пейзажи, экспериментальные произведения, сообщает babr.ru.

Выставка только открылась, но за неё уже были вручены первые награды. Татьяна Исаева, начинающий фотохудожник, стала лауреатом в номинации "Лучшая фотография".

В Минске состоится концерт ансамбля "Дилижанс-jazz"

29 октября в Минске состоится сольный концерт ансамбля "Дилижанс-jazz".

Музыканты представят новую программу в исполнении лучшей джазовой певицы страны Евгении Летун. В программе мировые джазовые хиты: "Summertime" Дж. Гершвина, "Lullaby of birdland" Дж. Ширинга, "In a sentimental mood" Дюка Эллингтона, "My funny Valentine" Р.Роджерса, "Sweet Georgia Brown", "Tea for two" И. Касара, "The man I love" Дж. Гершвина и другие.

Впервые ансамбль предстал перед зрителями с названием "Дилижанс-jazz" 26 сентября 1998 года. Эту дату можно считать официальным рождением коллектива.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz