"НА-НА" покажут "ШОК" на юбилейном концерте

Юбилейный концерт группы "НА-НА", посвящённый 20-летию коллектива и получивший название "Шок-Шоу", состоится в ГЦКЗ "Россия" в ДС "Лужники" 6 марта.

"Наша современная программа очень жёсткая и зрелищная, - заявил продюсер коллектива Бари Алибасов в одном из своих интервью. - Я думал, что бы такого сделать, что мы ещё не делали. А ведь мы делали почти всё - голыми выходили, с негритятами танцевали, с симфоническим оркестром пели… Уверен, то, что увидят сейчас зрители, их потрясёт. "Шок-Шоу" проверено на публике у нас и за рубежом", сообщает пресс-служба.

Побывавшие на трёхчасовом "Шок-Шоу" единодушны - это шквал эмоций, потрясающая зрелищность и непредсказуемая музыка. Истерический хохот и светлая меланхолия, печаль и агрессивная брутальность, романтическая ностальгия и авангардный клубняк - всё это "Шок-Шоу". В 1-м отделении прозвучат песни, которые зрители знают наизусть, а во 2-м публику ждёт собственно "Шок-Шоу".

В Галерее Зураба Церетели пройдёт выставка Эфтимиоса Варламиса

4 февраля 2010 года, в четверг в 18.00 Российская академия художеств, Австрийский культурный форум в Москве, Художественный музей округа Вальдфиртель (Австрия) представят в залах Галереи искусств Зураба Церетели (ул. Пречистенка, 19) выставку "Поэтическая архитектура" произведений профессора, магистра архитектуры Эфтимиоса Варламиса.

Эфтимиос Варламис - один из необычных архитекторов и художников нашего времени. В своём творчестве он как бы переплавляет наследие разных времён и культур в гармоничные универсальные жизненные пространства. В экспозиции представлено более 60 живописных произведений, выполненных в различных техниках.

СПРАВКА

Эфтимиос (Макис) Варламисродился в Греции в 1942 году. Архитектор, художник, дизайнер, педагог. Более 45 лет живёт и работает в Австрии. Изучал архитектуру в Университете прикладного искусства в Вене. С 1974 года параллельно с преподавательской деятельностью в ряде европейских университетов принимал участие в многочисленных выставках, которые состоялись в различных городах Европы, Азии и Америки, осуществлял экспериментальные художественные, а также городские исследовательские проекты. В сфере его интересов - вопросы экспериментальной архитектуры, касающиеся создания сооружений, ориентированных на природу и человека, на сохранение окружающей среды. Варламис работает крупными тематическими циклами. Он является основателем и руководителем Международного центра искусства и дизайна в Нижней Австрии, Художественного музея округа Вальдфиртель. Творчество Варламиса отмечено многочисленными международными наградами и призами.

В своих работах художник стремится объединить искусство и архитектуру, он как бы противопоставляет своё творчество сравнительно односторонней, функциональной, (де)конструктивистской проблематике актуальной мэйнстрим-архитектуры. Поэзия, фантастический реализм, "Баухаус" и антропоморфные архитектурные утопии появляются у него в разнообразных импровизациях.

Выставка работает по 4 марта 2010 года.

"Лабиринт" Анатолия Чечика представят в галерее Зураба Церетели

2 февраля 2010 года, во вторник в 17.00 в залах Галереи искусств Зураба Церетели (Пречистенка, 19) открывается выставка "Лабиринт" Анатолия Чечика.

"Роман-инсталляция" - так сам художник определил жанр своего необычного произведения, не имеющего аналогов в современном искусстве.

Живописная конструкция Анатолия Чечика "Лабиринт" состоит из 90 картин разного формата. Это сложносочинённая мегакомпозиция, которая замыкается двумя одинаковыми сюжетами - летним "Бельведером" с одной стороны и "Бельведером зимой" - с другой.

Композиция каждой картины естественно продолжается в двух соседних, связывая её пространство со всей цепочкой. "Жизненный поток", "линия жизни" оказывается буквально потоком, линией, изломанной, как лабиринт. Образуется сложный зрительный образ, где прошлое и будущее сходятся в настоящем.

В живописном лабиринте А.Чечика зрители попадают в знакомые ситуации, в пространство, где неожиданно всплывают из глубин памяти давно забытые картины - из прошедших лет или пережитые совсем недавно.

Древние и новые мифы, сказы, философские притчи, баллады легли в основу "Лабиринта", в котором сочинённые и срежиссированные картины перемежаются произведениями, созданными в результате непосредственного контакта с натурой.

В создаваемом им мире всё соединимо, всё театрально и всё возможно. Фантазия и реальность легко перетекают одна в другую, смешиваются, буффонируют. Драма становится феерией, фарс - трагедией, действительность - театральным зрелищем, это и есть фантасмагорическая реальность.

"Лабиринт" А.Чечика - это своеобразный итог работы последних лет.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz