Солистка "Новой оперы" Ирина Ромишевская выступит в Консерватории

1 февраля 2010 года, в понедельник в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского состоится вокальный вечер.

Исполнители:
Ирина РОМИШЕВСКАЯ (меццо-сопрано)
Анна РАХМАН (фортепиано)
В концерте принимает участие Сергей Шеремет (баритон)

В программе: романсы Чайковского, Рахманинова
В. РУБИН - "Утоли, моя печали" - вокальный цикл на стихи А. Ахматовой

Программа вечера 1 февраля обещает стать подарком для ценителей вокальной музыки. В первую очередь, в концерте прозвучат бессмертные шедевры - романсы Чайковского и Рахманинова. В своё время великие русские композиторы подарили некогда бытовому жанру масштабность и небывалую глубину, обогатив сокровищницу мировой вокальной музыки. А наряду с романсами будет исполнен вокальный цикл нашего современника Владимира Рубина "Утоли, моя печали", написанный на стихи А. Ахматовой.

Представит эти сочинения солистка театра "Новая опера" Ирина РОМИШЕВСКАЯ. В своём творчестве певица не ограничивается амплуа оперной дивы и активно выступает с сольными концертами. Широчайший репертуар и огромный артистический опыт привлекают внимание к каждому её выступлению.

В этот вечер можно будет насладиться не только женским вокалом. Некоторые сочинения прозвучат в исполнении баритона Сергея ШЕРЕМЕТА. Сопровождать вокальные номера будет Анна РАХМАН, чьё концертмейстерское искусство было отмечено дипломами на нескольких международных конкурсах.

Пианист Александр Струков посвятит концерт 75-летию М. Воскресенского

3 февраля 2010 года, в среду в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского состоится фортепианный вечер, посвящённый 75-летию М. Воскресенского.

Исполнитель: Александр СТРУКОВ
В программе:
- БЕТХОВЕН - Фантазия, соч. 77
- ШУБЕРТ - Фантазия до минор, D. 993
- ЛИСТ - Фантазия-соната "По прочтении Данте"
- ДЕБЮССИ - Двенадцать прелюдий (II тетрадь)

3 февраля Московская консерватория приглашает слушателей на фортепианный вечер, посвящённый 75-летию Михаила Воскресенского. С Консерваторией юбиляра связывают годы учёбы, а затем и блестящая педагогическая деятельность, продолжающаяся уже более полувека. Маэстро является продолжателем традиций знаменитой русской фортепианной школы, для которой, по его мнению, "очень важны: напоённость соками общей культуры, примат духа над ремеслом, широта взглядов… особое отношение к звуку". Будучи учеником Л. Оборина, победителя Первого Международного конкурса им. Шопена в Варшаве, М. Воскресенский воспринял утончённый романтизм и великолепный вкус своего учителя, гармоническое чувство формы и прекрасное туше.

В этот вечер своим выступлением Михаила Сергеевича поздравит Александр Струков. После победы на Международном конкурсе пианистов им. Ференца Листа в Будапеште в 1991 году, где он был удостоен I премии и золотой медали, музыкант ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. А также является ассистентом профессора М.С. Воскресенского и имеет собственный класс в Московской консерватории. В программе концерта: сочинения Бетховена, Шуберта и Листа, написанные в жанре фантазии, а также Двенадцать прелюдий Клода Дебюсси.

Михаил Оленев выступит в Консерватории с сольным концертом

8 февраля 2010 года, в понедельник в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского состоится фортепианный вечер.

Исполнитель: Михаил ОЛЕНЕВ
В программе:
- ШОПЕН - Два ноктюрна, соч.37
- Четыре баллады
- ШУМАН - "Симфонические этюды", соч.13

"Игра Михаила Оленева всегда интересна, образна, целеустремлённа. Ему свойственны оригинальность трактовки, самостоятельный подход к решению творческих задач", - так отзывался о своём ученике Виктор Мержанов. Программу этого фортепианного вечера составят сочинения Роберта Шумана и Фридерика Шопена. Наступивший 2010 год ознаменован 200-летием со дня рождения этих великих современников, оставивших бессмертное наследие для всех последующих поколений пианистов. Композиторы были знакомы при жизни. Услышав выступление молодого Шопена, Шуман выразил своё впечатление от его игры в восторженной статье: "Шапки долой, господа, перед вами гений!". В концерте прозвучат Два ноктюрна, Четыре баллады Шопена и "Симфонические этюды" Шумана - сочинения, в которых отразился весь многогранный мир романтических образов.

СПРАВКА

Михаил ОЛЕНЕВ родился в Москве 6 августа 1948 г. (отец - музыкант, окончил Московскую консерваторию у Г.Г. Нейгауза). В 1955 г. поступил в МССМШ имени Гнесиных, которую окончил в 1966 г. (класс Е.С. Эфрусси). В том же году поступил в Московскую консерваторию в класс профессора В.К. Мержанова. В 1972 г. стал лауреатом Международного конкурса в Монтевидео (III премия и специальный приз за лучшее исполнение Фантазии Ф. Шопена). В 1974 г. окончил ассистентуру-стажировку и с этого же времени преподаёт класс камерного ансамбля в Московской консерватории. С 2000 г. - также профессор кафедры специального фортепиано.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz