В Пскове прошёл вечер баянного искусства

26 октября в Пскове состоялся концерт "Вечер баянного искусства".

На концерте выступили профессор, Заслуженный артист РФ, преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории Александр Дмитриев и его сын Виталий Дмитриев. По сообщению pln-pskov.ru, Александр Дмитриев примет участие в работе областных курсов по повышению квалификации для преподавателей баяна и аккордеона.

Александр Дмитриев с момента начала своей исполнительской карьеры дал более 2 000 сольных концертов. Он является арт-директором Международного фестиваля "Музыка для баяна и аккордеона", и членом жюри многочисленных конкурсов.

Волгоградский фестиваль собрал композиторов

В Волгограде открылся Всероссийский фестиваль композиторов "Большая Волга".

Фестиваль открылся концертом "Музыка для русского оркестра". Среди участников музыкального форума - народный артист РФ, председатель Союза композиторов России Владислав Казенин, заслуженный деятель искусств Татарстана Евгений Бикташев и другие известные музыканты. На концертах, которые пройдут на лучших площадках Волгограда, публика услышит произведения симфонической, камерной, хоровой и инструментальной музыки в исполнении лучших музыкальных коллективов.

Фестиваль будет длиться 4 дня.

В Петербурге на выставке кукол представлен В. Путин в тапочках

В Петербурге открылась кукольная композиция, на которой Владимир Путин в домашних тапочках, халате и ночном колпаке готовится снять покрывало со своего преемника, восседающего на троне.

Создательница "Путина с преемником" - художница Варвара Скрипкина называет своё творение "Предвыборная интрига". Однако, позже от названия отказались, а на открытии выставки устроили конкурс на лучшее название. Победительницей стала журналистка одной из питерских газет, которая предложила незатейливый заголовок "Свято место пусто не бывает". По сообщениям gazeta.ru, фигуры выполнены из специального немецкого пластика для кукол и подвергнуты термообработке. На создание ушло чуть более недели.

В коллекции Варвары Скрипкиной уже целая кукольная "путиниана". Например, "Четыре времени года" - это четыре фигурки Путина: в виде лыжника, садовника, рыбака и грибника.

В Санкт-Петербурге установлен памятник пластилиновой вороне

26 октября в Санкт-Петербурге установили памятник пластилиновой вороне.

По сообщениям tatar-inform.ru, скульптура сделана из пластилина и выглядит точно так, как в мультфильме. Её автор - художник-аниматор Алексей Почевалов. Это временный памятник, который простоит ровно год, после чего будет заменён на постоянный. Его изготовят из керамики.

Помимо этого, в течение года соберут отпечатки рук у всех известных художников-аниматоров Санкт-Петербурга. Из отпечатков будет сделана маленькая аллея великой славы.

В Елабуге проходит выставка мэйл-арта

В пятницу, 26 октября в Елабуге открылась выставка мэйл-арт-проекта "Елабуга - любовь моя!"

Проект "Елабуга - любовь моя!" приурочен к тысячелетию Елабуги. В его рамках собраны работы разных художников - француза Дени Шармо, а также художников из Нижнекамска, Йошкар-Олы, Чебоксар, и других. Автором проекта стал нижнекамский художник Валерий Шимановский, передаёт tatar-inform.ru.

Мейл-арт зародился в Европе. Это искусство оформления почтовых конвертов и открыток. В Россию оно пришло 10-15 лет тому назад благодаря художникам, живущим и работающим на Западе.

В Липецкой области найдено редкое издание "Апокалипсиса"

Пенсионерка из деревни Тербуны Липецкой области передала Липецкой и Елецкой епархии редкое издание Окровения, больше известное как "Апокалипсис", которое принадлежит перу святого Иоанна Богослова.

"Древние тексты Откровения святого Иоанна Богослова содержат предсказания о грядущих событиях планетарного масштаба, которые открылись ему во время моления. Старинная книга будет отреставрирована и поступит в епархиальную библиотеку", - сообщили в пресс-службе епархии, передаёт ИА Regnum.

Фолиант представляет собой редкое ротапринтное издание начала XX века. Пенсионерке он достался в наследство от родственника несколько десятилетий назад.

МХАТ им. Чехова в свой день рождения раздал перстни-печатки

26 октября Московский художественный театр им. Чехова отмечает свой день рождения.

По традиции ветеранам театра были вручены знаки отличия - это золотые и серебряные чайки в виде значков и золотые перстни-печатки с изображением чайки. "Что касается перстней, то это впервые. Эта традиция пошла со времён Саввы Морозова. Сегодня мы вручаем эти замечательные перстни всем, кто проработал в театре более 35 лет, и один из самых главных героев сегодняшней церемонии - это народный артист СССР Владлен Давыдов, который играет на сцене уже более 60 лет", - рассказал художественный руководитель МХТ им.Чехова Олег Табаков, сообщает Правда.ru.

Всего было вручено более 30 наград. В числе награждённых: Евгений Киндинов, Андрей Мягков, Игорь Васильев, Анастасия Вознесенская и другие известные артисты.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz