Нижегородская филармония посвятит концерт памяти Израиля Гусмана

Концерт памяти выдающегося дирижёра, педагога, народного артиста России Израиля Гусмана пройдёт в Нижегородской филармонии 30 января.

Участниками очередного концерта памяти Израиля Борисовича станут народная артистка СССР Наталия Гутман (виолончель), Святослав Мороз (скрипка, Россия-США) и Академический симфонический оркестр, дирижёр - художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Александр Скульский. В программе – произведения Брамса, Шостаковича, передаёт НИА "Нижний Новгород".

Израиль Гусман ушёл из жизни 29 января 2003 года. В течение 30 лет он возглавлял оркестр Нижегородской филармонии, который под его руководствам стал одним из лучших в России.

Скарлетт Йоханссон дебютировала на Бродвейской сцене

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон дебютировала на Бродвее в спектакле "A View From The Bridge" по одноимённой трагедии Артура Миллера.

Партнёром Скарлетт стал Лив Шрайбер, сыгравший Эдди, дядю героини Скарлетт - 17-летней Кэтрин. По сюжету Кэтрин - сирота, которая живёт у дяди и тёти. Её жизнь меняется кардинальным образом, когда из Италии к тёте нелегально приезжают два брата, Родольфо и Марко. Кэтрин влюбляется в Родольфо, а в неё влюблен дядя Эдди, передаёт arvo.ua.

Выступление 25-летней актрисы критики приняли очень хорошо. Поддержать Скарлетт во время спектакля пришли её коллеги и друзья, среди которых отметились Хью Джекман и Эллен Баркин.

200-летие Шопена отметят в столице Азербайджана

В апреле в Баку, в Союзе композиторов Азербайджана будет проведён вечер, посвящённый 200-летию Фредерика Шопена.

Мероприятие будет проведено Союзом композиторов Азербайджана совместно с посольством Польши и Франции в Азербайджане. Произведения выдающегося композитора и пианиста будут исполнены лауреатом международных конкурсов, заслуженным артистом Азербайджана Мурадом Гусейновым, сообщает vesti.az.

Как создатель музыки преимущественно гибкой, грациозной, поэтичной, Шопен в своей исполнении поражал не силой и энергией, а передачей эмоций.

Путин и Авдеев обсудили состояние российских театров

В Москве прошла встреча Владимира Путина с министром культуры России Александром Авдеевым.

На встрече обсуждалось состояние российских театров. В нашей стране появится Национальная галерея, в которой будут собраны портреты выдающихся личностей русской истории, начиная с государственных деятелей и полководцев и заканчивая учёными и деятелями культуры. Место для галереи уже выбрано - она разместится в самом центре Москвы, в филиале Исторического музея, сообщает Первый Канал.

Глава правительства также обсудил с министром состояние российских театров: не творческую, а материальную сторону дела. В год юбилея Чехова во многих из них завершается ремонт, а где-то строятся новые здания. Одно из них - в Астрахани - премьер даже сравнил с Большим театром в Москве.

К 65-летию освобождения Освенцима выпустят дневник узника концлагеря

К 65-летию освобождения Освенцима, которое будет отмечаться во всём мире в среду, в России подготовлено к печати документальное свидетельство Холокоста.

По словам члена Совета Федерации РФ Владимира Слуцкера, который возглавил специальную миссию европарламентариев в Освенцим, "это свидетельство - подробный дневник узника концлагеря Залмана Градовского, который работал в зондеркоманде, сжигавшей заключённых", передаёт Интерфакс.

"Посреди преисподней", как назвали этот дневник, возможно, вообще центральный документ катастрофы", - отметил Слуцкер.

Тим Бертон стал председателем жюри Каннского фестиваля

Каннский фестиваль 2010 года будет проникнут духом готического кино. Тенденции, которые получат поддержку в текущем сезоне, определяет председатель жюри.

Председателем жюри в этом году стал Тим Бертон - автор "Битлджуса", "Эдварда руки-ножницы", "Сонной лощины", "Бэтмена" и "Суини Тодда". Впервые в истории смотра жюри возглавит режиссёр, который начал свою карьеру в анимации. "Тим Бертон - волшебник зрительных радостей, который превращает экран в страну чудес", - так охарактеризовал мастера президент фестиваля Жиль Жакоб, сообщают Вести.Ру.

Программа Каннского фестиваля пока не известна, основной конкурс объявят только в середине апреля.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz