Арфовый концерт в Консерватории посвятят 100-летию Веры Дуловой

25 января 2010 года, в понедельник в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится арфовый концерт, посвящённый 100-летию Веры Георгиевны ДУЛОВОЙ.

Исполнители: Н.Шамеева, И.Пашинская, И.Нокелайнен, А.Верхоланцева, Т.Пономарёва, Н.Рябчиненко, А.Королёва, Т.Вымятнина. В концерте принимают участие арфисты - студенты и аспиранты Московской консерватории, РАМ им. Гнесиных, АМК при Московской консерватории, учащиеся ЦМШ - Н.Куприянова, Н Сергеева, Е.Бушуева, Е.Муслиенко, Л.Ахметова, Я.Сергиенко, Э.Сабитова, Н.Семёнова, Т.Емельянова.

Также принимают участие А.Башков (тенор), Г.Петров (флейта), Г.Эрман (флейта), М.Волкова (флейта), Е.Кондрина (альт), П.Саблин (контрабас), О.Форнари (фортепиано).

В программе: Крумпхольц, Дюссек, Шпор, Энгельберт, Берлиоз, Периш-Альварс, Дебюсси, Флотхейс, Буэндиа, Варламов, Глинка, Добродинский, Кикта, Ульянич.

Скончалась голливудская актриса Джин Симмонс

Голливудская актриса Джин Симмонс скончалась в возрасте 80 лет.

Об этом сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на Los Angeles Times. Симмонс умерла в своем доме в Санта-Монике, в Калифорнии. Последние годы актриса болела раком легких.

Симонс снялась более чем в 50 кинофильмах. В Великобритании в 1946 году она сыграла в фильме "Большие Надежды" (по книге Диккенса) режиссёра Дэвида Лиина. Через два года Симмонс выступила в роли Офелии фильме "Гамлет" Лоуренса Оливье. Также актриса сыграла в фильме "Парни и куколки" ("Guys and Dolls") и в сериале "Поющие в терновнике".

В Красноярской филармонии установлен новый орган

В концертном зале Красноярской филармонии завершена установка нового цифрового органа.

Инструмент изготовлен на органостроительной фабрике "Йоханнус", расположенной в голландском городе Эде. Орган "Монарх" - эксклюзивная модель, созданная с учётом размеров, акустических возможностей и конструктивных особенностей концертного зала Красноярской филармонии, сообщает Радио "Культура".

По словам местного органиста Андрея Бардина, инструмент хорошо звучит и отличается прекрасным дизайном. Новый орган имеет 3 мануала, педаль и 72 регистра.

У Тольяттинской филармонии новый директор

На должность директора муниципального учреждения искусства и культуры Тольятти "Тольяттинская филармония" назначена Лидия Семёнова.

В 1978 году она с отличием окончила Тольяттинское музыкальное училище, в 1984 году - Уфимский государственный институт искусств (отделение специального фортепиано). С апреля 1999 по декабрь 2001 года работала в департаменте культуры мэрии сначала в должности заведующего информационно-методическим отделом, затем в должности главного специалиста отдела анализа, мониторинга и прогнозирования сферы культуры, сообщает tltnews.ru.

С декабря 2001 по июнь 2002 года работала в Международном Благотворительном Фонде Владимира Спивакова в Москве в должности заместителя исполнительного директора по программно-проектной деятельности. В 2002 году стала инициатором создания некоммерческого партнёрства "Молодёжный симфонический оркестр Поволжья". Этот проект оказался заметным явлением в творческий жизни не только Поволжья, но и всей России

Гильдия продюсеров США вручила свои награды

Гильдия продюсеров США вручила свои награды. "Лучшими продюсерами года" стали создатели драмы "Повелитель бури".

Пиксаровский "Вверх" получил приз в номинации "Лучший анимационный фильм". Ранее имена своих лауреатов огласила Гильдия киноактёров США. Победу в главной категории - "Лучший актёрский ансамбль " - одержали "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино, сообщает gorodfm.ru.

Считается, что ленты, которые получили награды от Гильдии продюсеров и Гильдии актёров, станут основными претендентами на получение "Оскара".

Группа Scorpions объявила о скором завершении деятельности

Известная немецкая рок-группа Scorpions объявила о скором завершении своей музыкальной деятельности после более чем 40 лет активной творческой деятельности.

В ближайшее время ветераны рока отправятся в мировое турне по случаю выхода их нового альбома "Sting In The Tail" ("Жало в хвосте"). Он, по признанию музыкантов, стал лучшим за историю группы, и они хотят "закончить невероятную карьеру Scorpions на высокой ноте", сообщает Радио "Культура".

Однако, россияне всё же увидят рокеров до распада. 18 марта, в рамках своего мирового турне, Scorpions представят новую пластинку в Москве. Помимо России, группа отправятся на гастроли в города США, Южной Америки, Азии и стран Европы.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz