Комиссия выберет новые Семь чудес Света

Выбрать новые Семь чудес Света предлагает жителям Земли специально организованная комиссия.

Авторы проекта поясняют, что из классических чудес до нас дошло только одно -пирамида Хеопса. И пришло время составить новый список удивительных мест или исторических памятников. Единственное ограничение - все достопримечательности должны быть построены или открыты до 2000 года.

Возможность выбрать Семь чудес Света предоставлена пользователям всемирной паутины. На интернет-сайте представлен список из 21 памятника. Как сообщает NewsRu.Com, уже проголосовало более 20 млн человек. Они отдали свои голоса за индийский Тадж Махал, Великую китайскую стену, и древний город инков Мачу Пикчу.В претендентах есть и российское чудо. Попали в список московский Кремль и собор Василия Блаженного.

Результаты будут объявлены публично 7 июля 2007 года в Лиссабоне.

Шорт-лист номинантов на звание Новых чудес света:

Акрополь, Афины, Греция
Альгамбра, Гранада, Испания
Ангкорский храм, Камбоджа
Ацтекский город Чичен-Итца, Юкатан, Мексика
Великая стена, Китай
Город Тимбукту, Мали
Древний город Петра, Иордания
Замок Нойшвайштайн, Германия
Здание Сиднейского оперного театра, Австралия
Колизей, Рим
Мачу Пикчу, Перу
Московский Кремль / Покровский собор, Москва
Пирамида Хеопса в Гизе, Египет
Статуи острова Пасхи, Чили
Статуя Свободы, Нью-Йорк
Статуя Христа Спасителя, Рио-де-Жанейро, Бразилия
Стоунхендж, Эймсбери, Великобритания
Тадж Махал, Агра, Индия
Харм Киомицу, Киото, Япония
Храм Святой Софии, Стамбул, Турция
Эйфелева башня, Париж

"Классические" семь чудес света:

Пирамида Хеопса в Гизе
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса Олимпийского
Мавзолей в Галикарнасе
Колосс Родосский
Александрийский маяк на острове Фарос.

Похищенный новый роман Виктора Пелевина "Ампир В" официально появится в ноябре

Новый роман Виктора Пелевина "Ампир В" будет издан компанией "Эксмо" в начале ноября, несмотря на то, что черновой вариант книги был похищен неизвестными и распространен в Интернете. Об этом РИА Новости сообщил директор издательства Леонид Шкурович.

Текст романа был похищен из базы данных издательства и пиратским образом размещён в сети. Это был черновик романа.

Издательство уже обратилось с заявлением в московское ГУВД, УБЭП и ФОПСИ. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела против людей, распространивших украденный текст в Интернете. Также издательство намерено потребовать возмещение материального ущерба.

Роман "Ампир В" был написан Пелевиным летом этого года. В предыдущей книге Пелевина "Священная книга оборотня" речь шла об оборотнях, а новый роман - произведение о вампирах.

В Галерее Гари Татинцяна открывается необычная выставка "Театр одного художника" Моримуры

Создание различных образов посредством одной модели - принцип творчества японского художника Ясумасы Моримуры. 18 октября в Галерее Гари Татинцяна открывается его выставка "Театр одного художника".

Московская экспозиция Моримуры основана на сочетании его видеофильма и его же фотографических работ, интерпретирующих полотна классика испанской живописи Франциско Гойи и мексиканской художницы Фриды Кало.

Мерилин Монро, Вивьен Ли, Лайза Минели, а также портреты Леонардо Да Винчи, Рембрандта, Ван Гога - в роли этих персонажей выступает сам художник, он же фотограф.

Моримура применяет такую технику перевоплощения: сначала он создаёт декорации из глины, а затем сам при помощи грима и костюма, становится актёром. Потом происходящее фиксируется на плёнку, и на завершающем этапе корректируется при помощи современной техники, передаёт gif.ru.

В Москве и Петербурге пройдёт фестиваль танцевального кино "Кинотанец"

С 20 по 22 октября в Москве и с 8 по 17 ноября в Петербурге состоится фестиваль танцевального кино "Кинотанец".

В Москве, в Актовом зале, в рамках фестиваля состоится показ работ классика американского авангарда Эда Эмшвиллера, а также танц-фильмов с участием ведущих хореографов, видео-художников и режиссёров (У.Форсайт, П.Гринэуэй, Анна Тереза де Кеерсмакер Исток Ковач и многие другие).

В Петербурге основными площадками для видеопоказов, мастер-классов, лекций, перформансов и инсталляции станут Дом Кино, студия Каннон Данс Центра, Институт Про АРТЕ и офис Британского Совета.

Программа Кинотанец-2006 представляет лучшие танцевальные фильмы с разных фестивалей мира, а также включает лекции по истории видеотанца, семинары и мастер-классы по съёмке танца и постановки хореографии для камеры под руководством профессиональных преподавателей.

В рамках фестиваля состоится 2-ой Российский конкурс танцевальных фильмов. Главный приз - грант от до 3000 на создание танцевального фильма, сообщает cultcorp.ru.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz