В Оренбурге стартуют "Январские вечера"

22 января 2010 года в Оренбурге состоится открытие IV детского фестиваля искусств "Январские вечера".

Тема фестиваля 2010 года - "Грани истории в зеркале европейского искусства 19 века", Оренбургская версия "Январских вечеров-2010" носит название "Музыкальный дилижанс. Вояж по Европе". Художественным руководителем фестиваля является директор Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных, Заслуженный деятель искусств России, Заслуженный артист России Михаил Сергеевич Хохлов, сообщает orinfo.ru.

В рамках фестиваля пройдут 4 мероприятия, каждое из которых посвящено творчеству музыкантов и художников XIX века различных европейских стран и, конечно, России.

Самарский Театр кукол презентует "Академию мультизвёзд"

Самарский Театр кукол презентует новый и необычный спектакль "Академия мультизвёзд".

Его автор - давний друг самарского театра, режиссёр-постановщик из Тулы Олег Русов считает своё творение не иначе как музыкальным ревю или шоу, а на сцене вместе с обычными куклами появятся ещё и ростовые. Жанр музыкального ревю до недавнего времени в театре представлен не был. "Это действительно несколько новая для нас форма, - рассказал главный режиссёр Самарского театра кукол Владимир Гусаров. - В нашем новом спектакле задействованы всего две традиционные небольшие куклы. Всех главных персонажей в "Академии" играют сами артисты, одетые в соответствующие ростовые костюмы с большими масками на головах", - передаёт РИА "Самара".

По словам авторов "Академии мультизвёзд", спектакль создавался, чтобы развлекать и веселить зрителей, заряжать их энергией праздника и карнавала. Специфика спектакля такова, что позволяет осуществлять его постановку и вне сцены.

МХТ имени А.П.Чехова в 350-й раз показал спектакль "Амадей"

На сцене МХТ имени А.П.Чехова прошёл юбилейный, 350-ый спектакль "Амадей" с талантливейшими актёрами в главных ролях.

Сюжет до боли известен, но по-прежнему этот спектакль собирает полные залы. Сальери в исполнении Табакова подсыпает яд в вино Моцарту в исполнении Безрукова - как отказать себе в удовольствии снова и снова смотреть этот момент?! Аншлаг на "Амадей" не прекращается на протяжении 27 лет. И именно столько роль злодея-отравителя исправно играл Олег Табаков, который за это время так полюбил своего героя, что стал считать его добрым гением, сообщает autovolk.ru.

Именно с этого спектакля началась история Табакова в Художественном театре, куда он пришёл по приглашению Олега Ефремова из "Современника" почти три десятка лет назад.

Британский граффитист Бэнкси ударился в кинематограф

Знаменитый британский граффитист Бэнкси намерен представить фильм "Exit Through the Gift Shop" (Выход через сувенирную лавку), режиссёром которого, предположительно, выступил сам художник.

Агент граффитиста заявил, что премьера псевдодокументальной картины состоится в рамках международного фестиваля "Сандэнс" в воскресенье, 24 января 2010 г. В широкий прокат в Великобритании "Exit Through the Gift Shop" должен выйти 5 марта. Рассказывая о своём кинодебюте, Бэнкси заявил, что "Exit Through the Gift Shop" - это "история о том, как один человек попытался запечатлеть то, что невозможно запечатлеть, и потерпел неудачу", сообщает Лента.Ру.

В 87-минутном фильме Бэнкси рассказывается история владельца магазина и кинорежиссёра-любителя, которые пытаются выйти на связь с граффитистом и получить кадры с его участием. Как известно, в жизни Бэнкси сохраняет инкогнито и не появляется на публичных мероприятиях. Намерен ли художник принять участие в фестивале "Сандэнс", неизвестно.

The Crystal Method выступят в Москве

Известный американский электронный дуэт The Crystal Method выступит с сольным концертом в Москве. Выступление группы состоится 27 февраля 2010 г.

В российской столице коллектив представит свой последний альбом "Divided by Night", вышедший в мае 2009 года. Эта пластинка, в записи которой, среди прочих, принимал участие басист New Order Питер Хук, претендуют на премию "Грэмми" в номинации "Лучший электронный-танцевальный альбом", сообщает Лента.Ру.

Проект The Crystal Method был основан диджеями Кеном Джорданом и Скоттом Кирклэндом в начале 1990-х годов в Лос-Анджелесе. Дискография коллектива насчитывает четыре студийных альбома, самым успешным из которых стал дебютный "Vegas" 1997 года.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz