Два белых голубка в мультфильме расскажут о жизни Папы Римского Иоанна Павла II

Ватикан готовит к выпуску мультипликационный фильм, в котором рассказывается о жизненном пути бывшего Папы Римского Иоанна Павла II. Он называется "Иоанн Павел II - друг всего человечества".

В фильме рассказывается о жизни Кароля Войтылы с его детства в Польше и до смерти в возрасте 84 лет, когда он был уже духовным лидером миллионов католиков.

Повествование ведут два белых голубка - Пикколо и Фиона, а также дневник понтифика и его авторучка. Создатель фильма - режиссёр Хосе Луис Лопес-Гуардия.

За кадром периодически звучит голос самого понтифика. Мультфильм переведён на 8 языков. Как ожидается он выйдет в прокат в канун Рождества.

Кинорежиссёр Стивен Спилберг приедет на Украину за одесский наградой "За заслуги перед городом"

Мэрия Одессы наградила кинорежиссёра Стивена Спилберга почётной наградой "За заслуги перед городом".

Режиссёр награждён за "выдающийся вклад в развитие мирового кинематографа, утверждение высоких гуманистических идеалов и за укрепление отношений между народами Украины и Соединённых Штатов", говорится в распоряжении мэра Одессы Эдуарда Гурвица.

Спилберг 18 октября приедет в Киев, где представит фильм о Холокосте. Тогда же ему будет вручён одесский почётный знак, сообщает ИТАР-ТАСС.

В столице Германии после реконструкции открыт "Берлинский Лувр"

На "Музейном острове" в центре Берлина после 8-летней реконструкции открылся Музей Боде, известный под названием "Берлинский Лувр".

В 64 залах отреставрированного музея размещены 150 картин старых мастеров, большое собрание монет, коллекция из 1900 скульптур, собрание произведений византийского и древнеегипетского искусства и многое другое.

"Музейный остров" включён в список Всемирного культурного наследия ЮНСЕКО, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он был построен в 1904 году при Вильгельме I. В 1956 году он был назван именем основателя собрания Вильгельма Боде. Во время Второй мировой войны музей был сильно разрушен. Однако в 1950-х годах власти ГДР приступили к его реконструкции, которая продолжалась 30 лет. После объединения Германии эти работы продолжились.

Ирина Шостакович стала кавалером французского ордена "За заслуги в искусстве и литературе"

Ирина Шостакович, вдова российского композитора Дмитрия Шостаковича, стала кавалером французского ордена "За заслуги в искусстве и литературе".

Как объявило министерство культуры Франции, этой награды она удостоена в год столетия со дня рождения Шостаковича за существенный вклад в популяризацию его творческого наследия.

Ирина Шостакович является вице-президентом Международной ассоциации Дмитрия Шостаковича, основанной 10 лет назад по её инициативе. Она создала также Общество любителей музыки Шостаковича и компанию, ответственную за издание его произведений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Американский миллиардер порвал картину Пикассо "Сон" стоимостью млн

Игорный магнат, владелец казино Лас-Вегаса, Стив Уинн случайно повредил знаменитую картину Пабло Пикассо "Сон". Причём случилось это сразу после того, как Уинн договорился о продаже полотна за млн другому коллекционеру.

На картине "Сон" 1932 года изображена любовница Пикассо Мари-Тереза Уолтер. Как стало известно, Уинн страдает болезнью глаз, поэтому больной не рассчитал расстояние до предмета.

Демонстрируя полотно своим друзьям, миллиардер задел его локтем, в результате чего в центре картины образовалась небольшая дыра размером с палец.

Как стало известно, в результате миллиардер решил отказаться от сделки по продаже картины и после реставрации не расставаться с полотном, сообщает newsru.com со ссылкой на Reuters..

"Ленком" готовит в новом сезоне гоголевскую "Женитьбу"

Московский театр "Ленком" начинает работу над спектаклем по пьесе Николая Гоголя "Женитьба".

Главный режиссёр и художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров рассказал , что эта "Женитьба" станет уже не первой в его жизни - предыдущую он ставил ещё в студенческом театре.

По мнению Захарова, главные герои "Женитьбы" - Подколёсин и Кочкарёв - в известной степени олицетворяют "наши российские комплексы". "Один пытается совершить какой-то поступок, ну хотя бы жениться, но так и не решается на это, а второй старается найти применение своей бурной энергии, но тщетно", - пояснил режиссёр. Выход - это изучать, познавать свои комплексы и смеяться над ними.

На роль Подколёсина назначены сразу два актёра - Александр Абдулов и Виктор Раков, роль Кочкарёва исполнит Геннадий Хазанов, остальных женихов сыграют Леонид Броневой, Олег Янковский, Александр Збруев, а роль купеческой дочери, невесты Агафьи Тихоновны, поручена Александре Захаровой.

Премьера спектакля должна состояться в конце текущего сезона, сообщает Lenta.ru.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz