В Консерватории состоится концерт ко Дню студента

26 января 2010 года, во вторник в 17.00 в Большом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского состоится концерт "Дню студента посвящается!".

Исполнители:
- "Мессиан квартет" в составе: Алексей МИХАЙЛЕНКО, Ксения БЕРЕЗИНА, Николай ШУГАЕВ, Злата ЧОЧИЕВА.
- "Сезар-квинтет" в составе: Александра ФЕДОТОВА, Антон ЯКУШЕВ, Михаил РУДОЙ, Александр ЕРМАКОВ, Магда АМАРА.
Концертмейстеры Ирина ВЕСЁЛОВА, Илья ЛЕХАНОВ, Карина МАГАКЯН, Фатима МЕРДАНОВА, Софья ПОТЫЛИЦЫНА.
В концерте принимают участие Лауреаты Международных конкурсов, студенты и аспиранты Консерватории Валерия КАПКО, Абдула САИДОВ (скрипка), Лена СЕМЁНОВА, Владимир СОЛУЯНОВ (скрипка), Михаил КОВАЛЬКОВ (альт), Дмитрий ВОЛКОВ (виолончель), Валентин УРЮПИН (кларнет), Игорь ПРИХОДЬКО (труба), Иван ПЕТРОЧЕНКОВ (валторна), Павел КОЛЕСНИКОВ, Самсон ЦОЙ, Георгий ЧАИДЗЕ (фортепиано), Галина ЧИСТЯКОВА, Александр ШАЙКИН (фортепиано), Оксана ШЕВЧЕНКО (фортепиано), Светлана КУХНОВА (сопрано), Алхас ФЕРЗБА (бас).

В программе:
- ГЕНДЕЛЬ - Пассакалия для скрипки и альта
- БАХ-ЗИЛОТИ - Прелюдия h-moll
- ФРИДМАН - Музыкальная табакерка
- ШОПЕН - Вальс e-moll, op.posth.
- БРАМС - Трио для скрипки, валторны и фортепиано Es–dur, op.40. IV часть. Finale. Allegro con brio
- ЦИМБАЛИСТ - Фантазия на темы оперы Н.А. Римского-Корсакова "Золотой петушок"
- РАХМАНИНОВ - Этюд-картина a-moll, ор.39 №2
- Этюд-картина D-dur, ор.39 №9
- ЧАЙКОВСКИЙ - Ария короля Рене из оперы "Иоланта"
- "Серенада Дон Жуана" ор.38 №1 (слова А.К. Толстого)
- КОВАЧ - Посвящение де Фалье
- ГОДАР - Канцонетта
- ТАНЕЕВ - Фортепианный квинтет g-moll, ор.30. IV часть. Finale. Allegro vivace. Moderato
maestoso
- БАХ - Токката e-moll, BWV 914
- РАХМАНИНОВ - Соната для виолончели и фортепиано g–moll, ор.19. I часть. Lento Allegro molto
- ШУБЕРТ-ЭРНСТ - "Лесной царь"
- ПЕСКИН - Концертное аллегро
- ЛИСТ - Мефисто-вальс №1
- БЕРНСТАЙН - Ария Кунигунды из оперы "Кандид"
- МАККЕЙ - Breakdown tango

Этот вечер организован силами студентов и аспирантов главного музыкального вуза страны. На сцену Большого зала выйдут лауреаты международных конкурсов, лучшие из лучших представителей молодого поколения музыкантов, солисты и ансамбли, многие из которых уже известны московской публике.

В программе прозвучат самые разные сочинения - от хорошо известных и любимых слушателями шедевров классики до редко исполняемых произведений. Концерт обещает стать настоящим праздником, да и как может быть иначе - ведь в этот вечер молодые творческие силы наполнят Большой зал своим талантом, мастерством и искромётной энергией.

В Консерватории с сольным концертом выступит пианист Андрей Шибко

28 января 2010 года, в четверг в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского состоится Вечер фортепианной музыки.

Исполнитель: Андрей ШИБКО
В программе:
- ЧАЙКОВСКИЙ - Четыре пьесы из цикла "Времена года": "У камелька", "Масленица", "Баркарола", "Жатва".
- Пять пьес, соч.72:
- "Диалог"
- "Шалунья"
- "Нежные упрёки"
- "Характерный танец"
- "Размышление"
- РАХМАНИНОВ - Пять прелюдий:
- до-диез минор, соч.3
- соль мажор, соч.32 №5
- соль-диез минор, соч.32 №12
- ре мажор, соч.23 №4
- соль минор, соч.23 №5
- ЛИСТ - Соната си минор

Творческая биография молодого пианиста Андрея ШИБКО обращает на себя внимание количеством побед на самых престижных конкурсах, сольными концертами во всемирно известных залах, выступлениями с лучшими оркестрами. Откликом на столь обширную деятельность становятся прекрасные отзывы как в прессе, так и среди коллег-музыкантов. По мнению Владимира Ашкенази, исполнение Андрея Шибко "лишено всякого намёка на внешние эффекты. Он предлагает тот стиль игры, в котором прочувствована глубина каждой гармонической модуляции и сглажена любая внешняя восторженность. Но это не значит, что игра Шибко бесстрастна. Отнюдь нет, но вы ощущаете эмоциональный накал опосредованно, он как бы обращён внутрь музыки - качество, которое пронизывает его игру, придавая ей отличительный аристократический оттенок".

В программе концерта 28 января прозвучат фортепианные миниатюры - шедевры наследия Чайковского и Рахманинова, а также будет исполнена Соната си минор Листа.

СПРАВКА

Андрей Шибко родился в 1975 году в Минске. Окончил Белорусский музыкальный лицей (класс Е.Пукста), Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского и аспирантуру (класс проф. В. Кастельского - ученика знаменитой "школы Нейгауза").

Андрей Шибко - лауреат Всесоюзного конкурса "Молодые таланты" (г. Владимир, I премия, 1992); победитель Международных конкурсов "D Angelo" (г. Эри, США, 1995) и в Порто (Португалия, 1998, I премия и два специальных приза). В 2000 году пианист становится Лауреатом Международного конкурса "Геза Анда" в Цюрихе (Швейцария), а в 2002 г. - Международного конкурса в Лондоне (World Piano Competition).

Музыкант выступал с оркестрами: "Тонхалле" под управлением Лоуренса Фостера (Цюрих), Винтетура под управлением Владимира Ашкенази; Лондонским филармоническим оркестром; с симфоническими оркестрами "D Angelo", Chautauqua, Osaka, Национальным оркестром Порто, Turingia Philarmoniс и другими.

В 1996 году участвовал в серии "The Great Performers" ("Великие исполнители") совместно с Andre Watts, Kathleen Battle, Janos Starker (г. Эри, США). Принимал участие во многих известных европейских фестивалях, таких как: Carintischer Sommer (Австрия), Viersener Klaviersommer (Германия), Maratea Musica (Италия) и других.

Играл в залах: Suntory Hall, Casals Hall (Токио, Япония), Tonhalle (Цюрих, Швейцария), Queen Elisabeth Hall и Royal Festival Hall (Лондон), Большой и Малый залы Московской консерватории. Гастролировал в России, Германии, США, Японии, Швейцарии, Италии, Португалии, Австрии, Великобритании, Испании.

Был первым исполнителем Сонаты фа-диез минор (1903) Игоря Стравинского в России (Малый зал Московской консерватории, 1993).

Обладая обширным разнообразным репертуаром, ведёт активную концертную деятельность, выступая с сольными концертами и оркестрами в России и за рубежом; сотрудничает с известными солистами и камерными ансамблями; даёт мастер-классы в России и за рубежом.

С 1999 года - преподаватель кафедры специального фортепиано Московской консерватории.

Театральный художник Елена Родэ

Биография |  Эскизы театральных костюмов |  Театральный костюм |  Театральный костюм (продолжение) |  Графика |  Прикладное |  Фотоальбом |  Архив


По поводу проката костюмов просьба не обращаться!

Hosted by uCoz